HTC One M8. Первая альтернатива Neutron Player

Многие из вас спрашивали о том, существует ли какое-либо приложение кроме Neutron Player, способное обеспечить качественное воспроизведение FLAC. В том числе 24bit разрядности. До сегодняшнего дня мой традиционный ответ был “нет”. Но жизнь и прогресс вносят свои коррективы. И теперь такая альтернатива есть. “Бесплатно, без sms и рекламы”. Как всегда, не без недостатков. Однако за звук этому приложению прощаешь всё остальное. Теперь обо всем по порядку :).

Подготовительные работы

Если вы до сих пор не превратили свой HTC One M8 в GPE по инструкции из той самой статьи,  то мы идем к вам! Работоспособность решения подтверждена только на таком сетапе. И с ядром Hypernova. Но если же разгон не является приоритетным, то обращаем внимание на Dragon-Fi Audio. Благо, GPE данным решением так же поддерживается. На мой же взгляд, Hypernova даже без разгона выглядит более предпочтителным решением, так как позволяет не громоздить моды и получить отличное звучание при помощи встроенной поддержки Hi-Res Audio. В целом с базовой конфигурацией софта М8 все предельно понятно и не раз уже применялось нами в рамках экспериментов.

Screenshot_2015-07-09-08-59-57

А теперь самое простое – качаем и устанавливаем MyPlayer++. В последних версиях этого проекта появилась возможность прямой работы с DAC-чипом, чего мы не видели ни в каком другом плеере, кроме Neutron! Да и то настройка последнего была далекой от интуитивности. Чего не скажешь о MyPlayer++.  Да, проект все еще находится на стадии беты. Его все еще нельзя найти в Google Play. Но уже сейчас он достоин похвалы.

 

Тонкая настройка

Тут все до неприличия просто. В разделе “Аудио” активируем опцию “Аппаратного декодирования”.
Screenshot_2015-07-09-08-57-37

Screenshot_2015-07-09-08-57-44
Переходим в раздел “Звуковых эффектов” и отключаем Compressor.
Screenshot_2015-07-09-08-58-08
И… Всё! Дело сделано. Мы готовы слушать музыку, обрабатываемую аудиочипом нашего смартфона напрямую. Без ограничений и костылей. Далее обладатели наушников с не слишком ровной АЧХ могут провести тонкую настройку частот при помощи эквалайзера.
Screenshot_2015-07-09-08-57-51

 

Звучание

Буду краток. Звук здесь ничем не хуже такового у Neutron. Чистое, качественное и универсальное звучание. Без засилья басов, рудиментарных “улучшайзеров” и ненужных опций, делающих непонятно что. Дамы и господа, с этого дня у вашего покорного слуги новый любимый проигрыватель!

 

Выводы

Наконец светлые головы сообщества XDA в лице DMDP, который, кстати, является нашим соотечественником, предоставили нам возможность выбора. Нет, больше я не скажу вам “Neutron и только!”. И это касается всех обладателей смартфонов на платформе Qualcomm и ранних Exynos, а не лишь избранных владельцев HTC One M8. Плеер отлично сработался и со старичком SGS3 с ядром boeffla. Та же участь “постигла” Xperia Z1 с модами и Nexus 4. Все они распрекрасно заработали с MyPlayer++. На текущий момент не могу со 100% уверенностью утверждать ничего о аппаратах LG. Но с огромной долей вероятности и там все будет хорошо.
Screenshot_2015-07-09-08-57-10
Да, для адекватной работы функции аппаратного декодирования крайне желательно кастомное ядро либо какой-то еще аудиомод, позволяющий приложениям работать напрямую с ЦАП. Увы, гаджеты с MTK или Exynos (начиная с SGS4 и далее) традиционно остаются за бортом. Но и с Neutron ситуация идентична. Потому поприветствуем замечательную бесплатную альтернативу и поблагодарим ее разработчика за хороший продукт.

Вот и все на сегодня. В скором времени мы поговорим о том, как легко и просто побороть перегрев смартфона. До скорого :).

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
91 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Слава
Слава
8 лет назад

Андрей, подскажите, нужно ли на НТС м7 с прошитым DragonFi ставить в довесок MyPlayer++, или штатного хватит? Спасибо.

Please wait...
id164143548
id164143548
8 лет назад

Кстати плеер обновился до 12 версии (от 10.09.15 ) Добавлены изменения в переводе и графике ,8 новых эффектов слайдера обложек ,пофиксено Replay Gain для flac и ogg файлов .На мой взгляд это самый замечательный плеер как по красоте так и по качеству звучания .Огромное спасибо разработчику !

Please wait...
Николай
Николай
8 лет назад

есть ли подвижки по idol 3? появилась наконец в магазинах модель Alcatel 6039Y IDOL3, и она как я понял с коробки flac не поддерживает, да и консультанты ничего внятного не могут ответить и так и не дали проверить поддержку flac.

Please wait...
Рыжий
Рыжий
8 лет назад

Андрей Москалец, а как относитесь к MX Player with NEON? На моём ОРО очень достойно воспроизводит звук, с аппаратным декодированием аудио. Ни один плеер по звуку до него не дотягивает, даже хвалёный нейтрон.

Уши B&W P7, слушаю flac 16/44.
(Более высокий уровень flac – только грёманые шипящие винил рипы)

Please wait...
Dmitry V.G.
Dmitry V.G.
8 лет назад

Спасибо, Андрей!
Запустил с V4A XHiFi под мой MTK. Легкий, простой, приятный. Понравился. До него пользовал Rocket Player, но мало того что мылит, так еще и «оброс», отяжелел, стал лагать даже на неплохом железе. А тут такая приятность, благодаря вам.
Спасибо!

Please wait...
Роман
Роман
8 лет назад

Андрей Москалец, Подскажите, долго ли еще ждать Ваш обзор ТОП музыкальных смартфонов (или можно уже смело на чем то остановится) ?
Имели возможность по шаманить над Alcatel idol 3 (5.5), как по вашему, он получше G2-го в целом а по звуку в частности ?
На данный момент выбираю музыкальный недорогой смартфон (на HTC M9 не хватает).
Жду не дождусь обзора или хотя бы подсказки…

Please wait...
libermann
libermann
8 лет назад

Андрей Москалец, у меня похожая ситуация. Есть galaxy s4 и htc one m7, у первого хорошая камера, у второго отличный звук. Но мне надоело таскать 2 смарта, поэтому мне нужен смарт с разумным балансом камеры и звука. Претенденты: meizu mx4pro, lg g4, xperia z2-3, note4(на snapdragon). Я «общался» только с g4, камера там поразительная, по другим посоветуйте.

Please wait...
libermann
libermann
8 лет назад

Андрей Москалец, но разве чип-кодек 808-го сравнится с полноценной схемотехникой mx4pro?

Please wait...
libermann
libermann
8 лет назад

Андрей Москалец, спасибо, помогли с выбором. Попробую аппарат от lg. Смартфонов LG у меня еще не было.

Please wait...
red_naxella
red_naxella
8 лет назад

Андрей Москалец, а вы слышали о такой железке, как oppo clover на burrbrown?

Please wait...
Роман
Роман
8 лет назад

Андрей Москалец, спасибо за совет. Посмотрел цены. HTC One M8 превышает бюджет в 250$ и встроенная камера вызывает недоумение. 5Mpix… Разве это серьезно , для топового телефона за 300$. Вас, камера и цена (300$), не смущало при выборе телефона ?

Please wait...
yarik5421
yarik5421
8 лет назад

А ALAC 24/192 вообще существует в природе? И iOS его поддерживает?

Please wait...
libermann
libermann
8 лет назад

HTC One m7+dragon-fi 24.1 – работает. Правда, сначала были обривы и заикания звука, но после увеличения размера буфера в настройках вроде заработал нормально, хотя иногда все равно заикается и надо переключать трек. Надеюсь, потом исправят.

Please wait...
denys_prudiev
denys_prudiev
8 лет назад

На lg g4 с отметкой аппаратное декодирование или без оной (компрессор отключен) разницы на flac не замечаю (звучит одинаково хорошо). По идее что-то менятся ведь должно в звуке.

Please wait...
denys_prudiev
denys_prudiev
8 лет назад

Андрей Москалец, наушники vsonic vsd5 , вроде очень неплохие,
По поводу flac- уверен

Please wait...
denys_prudiev
denys_prudiev
8 лет назад

Андрей Москалец, были у меня арматуры , теже рокиты . Тут на любителя, хоть я и не люблю перезибыток низов, всё-таки у рокитов их недостаёт.
Переслушал много наушников, пока vsd5 нравятся больше всего , да и слышно малейшее изменение звука, но вот с вклю или выкл. галкой аппаратного декодирования разницы нет.
Прошивка сток.

Please wait...
denys_prudiev
denys_prudiev
8 лет назад

Андрей Москалец,
Прошу прощение за дезинформацию, кароче, когда проверил и залил flac 24/192 выяснилось что аппаратное декодирование на LG G4 через это приложение не работает (изменения вступают в силу при переключении трека) , а именно сплошное шипение и немного звука. Вот такие вот дела :(

Please wait...
denys_prudiev
denys_prudiev
8 лет назад

Андрей Москалец, да нет ничего взаимоисключающего, просто вначале хороший битрейт записал но не 24/192 , можете проверить как будет возможность,шумы и как-будто замедленно всё. Стоковый , aimp, проигрывают без проблем. Отписал в тему на XDA.

Please wait...
denys_prudiev
denys_prudiev
8 лет назад

Андрей Москалец, пробывал, увеличивал до максимума, тоже самое.

Please wait...
Olksver
Olksver
8 лет назад

Андрей Москалец, всуну свой нос. Подтверждаю косяк так же с 24/96. Возможно дело в битности по видимому. Жуткое шипение в левом ухе, а в правом – еле слышны некоторые семплы. Аппарат все тот же =) oneplus. CyanOS12, шитая с полным factory reset, даже с полным вайпом накопителя из-за проблем с прошивкой. Настройки все по мануалу, так же audiofx – off. С выключенным аппаратным декодированием проблема исчезает, с 16/44 проблем не было. Вот так как то.
А вообщем плеер изумительный. Даже еще не включив аппаратную часть, заметно качество ресемплера, по сравнению с другими плеерами, звук ощущается по живее. Полноценный material дизайн (не пародия как темы в poweramp) + интересные анимации. Не малое количество настроек и простота, без ничего лишнего. Так же весьма удобная фича – плавающее окно плеера по всем рабочим столам. Единственная придирка это не очень удобное и интуитивное меню навигации (сказывается привычка опять же к poweramp).
Однозначно этот плеер теперь и мой выбор, после пары лет poweramp, а так же последнее время немного странного play music и весьма неудобным neutron.

Please wait...
denys_prudiev
denys_prudiev
8 лет назад

Андрей Москалец,
вот ответ на xda: Unfortunately i can’t promise anything ATM.
This is an experimental option it’s behavior is ROM/device dependent, some device/ROM combinations may cause problems. Personally i don’t have G4 device, so unfortunately i can’t say anything specific ATM.

Please wait...
denys_prudiev
denys_prudiev
8 лет назад

Андрей Москалец, буду с нетерпением ждать,дайте знать и держите в курсе

Please wait...
Anonimus
Anonimus
8 лет назад

Андрей Москалец,
Если будет у вас возможность, проверьте пожалуйста работоспособность плеера на LG G2.
Интересно на родной прошивке без рута будет работать аппаратное декодирование?

Please wait...
akurashka
akurashka
8 лет назад

А от чего вообще зависит взлетит/не взлетит, по одному лишь процу этого сказать нельзя?

Please wait...
akurashka
akurashka
8 лет назад

Андрей Москалец, да я понимаю, что речь идет о Qualcomm, но телефонов на их процах довольно много, а выделяются зачем-то некоторые, создается впечатление, что другие с таким же процем по данной схеме работать не будут.

Please wait...
awes
awes
8 лет назад

@автор пишет так потому, что у LG G4 уже на уровне ядра есть поддержка 24/192. Это особенность прошивок для G-серии от LG@
Мод не нужен только плеер или еще есть вкусняшка типа WALKMAN от SONY на 4PDA или XDA есть полно информации по данному гаджету)

Please wait...
Росс
Росс
8 лет назад

Андрей Москалец, пока ждем ваше универсальное решение, подскажите, пожалуйста, моды для G3( всегда же можно улучшить “изкоробочный” звук). Спасибо.

Please wait...
denys_prudiev
denys_prudiev
8 лет назад

Андрей Москалец,
Ещё вопрос, на уровне стокового плеера,я так понимаю, идёт аппаратное декодирование по умолчанию? (в g4 из коробки). Там нет этой настройки, как в описаном в статье плеере.
В других сторонних плеерах типа aimp, poweramp – декодирование только програмное?
Заранее спасибо!

Please wait...
awes
awes
8 лет назад
Ответ  Росс

РоссАндрей Москалец, @автор пишет так потому, что у LG G4 уже на уровне ядра есть поддержка 24/192. Это особенность прошивок для G-серии от LG@
Мод не нужен только плеер или еще есть вкусняшка типа WALKMAN от SONY на 4PDA или XDA есть полно информации по данному гаджету)

Please wait...
Росс
Росс
8 лет назад
Ответ  awes

awes, Спасибо за ответ. Я это знаю, но работает ли поддержка 24/192 на одном из самых популярных Stok-based кастомов CloudyG3? (Дефолтный плеер Cloudy ни как не сигнализирует о проигрывании Hi-res, в отличи от стокового). И в Walkman Z3 by Lacoste, к сожалению, не работает DSEE HX.

Please wait...
Sergey
Sergey
8 лет назад

Андрей Москалец, А СМ 12.1 для G3 поддерживает Hi-Res. И справляется ли с этим Apollo?

Please wait...
awes
awes
8 лет назад

Андрей Москалец, Прошу прощения за свою надоедливость)))) В СМ 12.1 для LG G3 тоже есть поддержка Hi-Res? И как по вашему, Apollo напрямую работает с DAC?

Please wait...
denys_prudiev
denys_prudiev
8 лет назад

Скажите, почему автор пишет что желательно кастомное ядро или аудиомод? С lg g4 вроде работает отлично без всяких модов и без кастомов. В чем подвох?

Please wait...
denys_prudiev
denys_prudiev
8 лет назад

Андрей Москалец, спасибо за информацию

Please wait...
eoLies
eoLies
8 лет назад

Хм, может на Xiaomi Mi3w попробовать под M50.

Please wait...
Olksver
Olksver
8 лет назад

Значит это плеер сможет полностью реализовать поддержку 24/192 в COS на OnePlus? Просто выставив рекомендуемые настройки из статьи и без танца с бубнами?)

Please wait...
Olksver
Olksver
8 лет назад

Андрей Москалец, я просто не правильно задал вопрос. cos12=сm12s (так она теперь называется) и конечно я знаю про поддержку из коробки, но костыль в том, что сток плеер в ней это Google play music. И я так понимаю с ним мы не добьемся, цитирую статью : “Мы готовы слушать музыку, обрабатываемую аудиочипом нашего смартфона напрямую. Без ограничений и костылей.» Поэтому конкретизирую, будет ли правильней использовать этот плеер (с включенной аппаратной обработкой) что бы на полную использовать поддержку hi-res из коробки. Ведь наверняка в плей мьюзик присутствуют софтверные «костыли».
Прошу прощения за надоедание). Хочется раз и навсегда убедится в правильности своих действий.

Please wait...
Булат
Булат
8 лет назад

Я сам долгое время сидел на gpe и до сих пор хочу пересесть на него. Но проблема в том, что на сенсе камера намного лучше. А других камер у меня нет. Вот не знаю как быть. Но звук для меня тоже очень важен.

Please wait...
Богдан Балась
Богдан Балась
8 лет назад

Андрей Москалец, Подскажите пожалуйста насчет М8 харман кардон,хочу купить.Только вот пугает слетает ли разлочка при обновлении и тд.Какие есть подводные камни?

Please wait...
Богдан Балась
Богдан Балась
8 лет назад

Андрей Москалец, мне интерес не в плане звука,а как он работает в Украине,есть возможность его купить всего лишь за 250 долларов.Вопрос:стоит ли?Не будет возни с разлочкой?

Please wait...
Булат
Булат
8 лет назад

Андрей МоскалецdeutschsatzАндрей Москалец, я ни разу не занимался обработкой фотографий во “взрослых” приложениях. И это мне не нужно. Мне важно чтобы я мог включить камеру и получить хороший снимок.

Please wait...
Булат
Булат
8 лет назад

Андрей Москалец, вот спасибо большое. Реально помогли. Вот прямо сейчас поставлю.

Please wait...
Булат
Булат
8 лет назад

Андрей МоскалецБулат, поставил ядро hypernova звук очень понравился. Но у меня появились микро баги при анимациях (скроллы, переходы, открытие, закрытие) . И прироста в автономности пока ы не заметил.

Please wait...
awes
awes
8 лет назад

Спасибо! Попробовал данный плеер на Galaxy SIII и по мне так он даже лучше звучит чем Neutron. Вылетает, примерно после 5-10 минут работы((((( Бета всё таки!!! Правда для себя нашел иное решение прошивки для SGS III. Это MIUI v6 5.5.26 + 3.0.101-India-v4.4.5-OC-INTL-AOSP-LolyKat сборка AGNI (так написано в ядре) основано на Boeffla. Красивее, шустрее, экономичнее чем СМ+Boeffla, в плане автономности и по звуку очень хорошо!

Please wait...
awes
awes
8 лет назад

Андрей Москалец, Тот СМ, что вы писали в статье у меня, почему-то подлагивал и настройки в boeffla Config постоянно слетали, стоит выйти из программы. Не понятно было! здесь же все держится. Просто не пошла)

Please wait...
awes
awes
8 лет назад

Андрей Москалец, Установка чистая, не первый раз и не первый телефон прошиваю)))) вот вольтаж я не трогал((( Может и в этом проблема была! Вот чем мне сильно не нравятся СМ, так это то, что у них автономность не ахти.

Please wait...
Алексей
Алексей
8 лет назад

Можно попросить Вас помочь с настройкой boeffla на sgs3? Очень бы хотелось 600 Мб оперативы и нормальное время работы. Я знаю, что для каждого конкретного экземпляра телефона настройки могут быть индивидуальны, но всё же.

Please wait...
Алексей
Алексей
8 лет назад
Ответ  Алексей

Я думал добавленная картинка – это аватарка, а оно вон как вышло. Мои извинения)

Please wait...
Алексей
Алексей
8 лет назад

Можно попросить Вас помочь с настройкой boeffla на sgs3. Очень бы хотелось 600 Мб оперативы и нормальное время работы. Я знаю, что для каждого конкретного экземпляра телефона настройки могут быть индивидуальны, но всё же.

Please wait...
Avazbaev J
Avazbaev J
8 лет назад

Андрей Москалец, помогите пожалуйста хоть как-то улучшить звук на Exinos’e начиная с SGS4.

Please wait...
Dem@n ®
Dem@n ®
8 лет назад

Это я с Note3 на эксиносе опять в пролете?

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
8 лет назад
Ответ  Dem@n ®

Dem@n ®, К сожалению, походу все на эксиносе в этом плане в пролете (

Please wait...
Dem@n ®
Dem@n ®
8 лет назад

Александр Ляпота, скажи пожалуйста, а еще лучше замути статейку по поводу звука в автомобиле. В частности интересует разбор ситуации с заменой головного устройства мобильными девайсами. Многие знаю iPhone 4s в этом плане нахваливают. Я же в своем фокусе 2 юзаю как раз Note3, пока доволен.

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
8 лет назад
Ответ  Dem@n ®

Dem@n ®, Отдал этот вопрос на веддро, пусть разберутся )

Please wait...
Dem@n ®
Dem@n ®
8 лет назад

Александр Ляпота, благодарю, жду статейку или обзор.

Please wait...
MX3
MX3
8 лет назад

А на meizu mx3 будет работать данный плеер? а то стоковый надоел

Please wait...
akurashka
akurashka
8 лет назад
Ответ  MX3

MX3, там же как на сгс4 проц. Кстати, как смарт вообще?

Please wait...
757
757
8 лет назад

Андрей имеется на руках Sony Xperia Z3 со стоковой прошивкой андрюши 5.1.1 MyPlayer++ наушники Sony NC31 с шумоподавлением. Можно ли с этим жить и работает ли корректно на данном аппарате? Или нужно танцевать с бубном и произносить заклинания в сторону своего Xperia.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: