Обзор беспроводной клавиатуры Logitech K400 Plus

Как только речь заходит о беспроводных клавиатурах, то у меня почему-то перед глазами сразу возникает логотип Logitech. Не будем долго разбираться в природе этого явления и сразу перейдем к делу. Сегодня у нас на обзоре решение именно этой швейцарской компании, которое называется K400 Plus, и призвано оно, прежде всего, облегчить жизнь владельцам смарт-телевизоров. А вот подойдет эта клавиатура для обычных пользователей или нет, мы сейчас и попытаемся понять. 

Начнем, пожалуй, с внешнего вида. Вообще дизайн – понятие очень относительное, потому что каждому человеку нравятся разные вещи. Так и с Logitech K400 Plus. Понравится она точно не каждому. У нас на руках черная версия (с желтыми вставками), но в природе водится еще и белая модификация (уже с синими вставками). Вообще к цветовой палитре у меня претензий нет. Что же касается материалов корпуса, то здесь самый обычный пластик, но сборка при этом достаточно хорошая, нигде ничего не скрипит и не шатается. Хотя гнется клавиатура очень хорошо, но звуки при этом никакие не издаются.

logitech-k400-plus-1

Также у меня есть такое впечатление, что со временем на клавиатуре начнут появляться потертости и какие-то царапины (на задней стороне они появились практически сразу, причем не ясно, откуда).

logitech-k400-plus-6

Вообще клавиатура получилась достаточно компактной, блок с клавишами даже меньше, чем у меня на ноутбуке. Есть функциональные клавиши (это те, которые работают в комбинации с кнопкой Fn). Но из-за небольших габаритов получилось несколько заметных (лично для меня) недостатков. Все они заключаются в размерах клавиш. Хотелось бы, чтобы кнопки “Shift” (только левая, размер правой нормальный), “Enter” и “Backspace” были побольше. Хотя, вполне возможно, что это просто дело привычки. А вот к основным клавишам у меня вообще никаких претензий нет, ход у них очень плавный и мягкий.

logitech-k400-plus-4

Вообще у нас клавиатура без русской раскладки, на ней даже какие-то иероглифы есть, но это не суть. Больше всего мне понравилось, что в той версии, которая попала именно в наш офис, перепутаны местами кнопки “Y” и “Z”. Но волноваться не стоит, это только особенность нашего образца.

logitech-k400-plus-3

Но, как по мне, основная фишка этой клавиатуры – встроенный тачпад (он, к слову, не очень большой, его диагональ составляет 3,5 дюйма). В принципе, пользоваться им достаточно удобно, со своей основной задачей он точно справляется. Палец без проблем скользит по сенсорной поверхности. Снизу есть две клавиши. Кстати, забавно, что над кнопкой “Esc” есть кнопка с изображением мыши, которая и повторяет клик, который мы обычно делам левой клавишей мыши. Пользоваться такой комбинацией достаточно удобно, особенно когда клавиатура находится не на столе и нужно выделить какой-то текст.

logitech-k400-plus-2

Что касается автономности, то двух батареек ААА будет достаточно приблизительно на 18 месяцев (это при обычном режиме работы) использования клавиатуры. К компьютеру Logitech K400 Plus подключается при помощи микроресивера, радиус действия которого составляет до 10 метров.

logitech-k400-plus-7

Теперь перейдем к самому главному – цене. За Logitech K400 Plus просят около 40 долларов. Учитывая то, что это беспроводная клавиатура, да еще и с тачпадом, то ценник кажется вполне адекватным. Безусловно, есть несколько недостатков (или даже компромиссов), но основной заключается в том, что размер некоторых клавиш очень маленький, и иногда просто по инерции промахиваешься. Но, опять же, возможно, это дело привычки. Сам же производитель позиционирует этот продукт как устройство, которое призвано решить главную проблему всех смарт-телевизоров, связанную со вводом текста и вообще навигацией.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
13 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Noname
Noname
4 лет назад

Как она будет работать с IpadOS? Имею ввиду мышка + Клава.

Please wait...
Вадим
Вадим
5 лет назад

Подскажите пожалуйста эту клавиатуру возможно использовать для работы на стационарном ПК вместо проводной клавиатуры и мышки???

Please wait...
Alex Emelyanov
Alex Emelyanov
8 лет назад

Предыдущая модель нравится. Клавиатура хорошая. Logitech делают одни из лучших манипуляторов. По поводу статьи. Попробуйте нажать CTRL+f и в поиске вбить “вообще”. ))

Please wait...
Pashak
Pashak
8 лет назад

А она подойдёт к LG Smart TV?

Please wait...
chaLLenger
chaLLenger
8 лет назад
Ответ  Pashak

Pashak, как и любая другая, да, создана для этого

Please wait...
karablestraitel
karablestraitel
8 лет назад

ребята-Ребята-РЕБЯТА!!!11 а сделайте тест беспроводных клавиатур среднего-высшего ценового сегмента, пожалуйста!. там рапу, логитеджи всякие.. вы ж пишете каждый день, у вас, наверное, и клавиатуры там всякие разные. хотелось бы услышать какие лучшие, а то я хотел поменять свою мк520 на что-то, но не могу подобрать.

Please wait...
Sergey Otro
Sergey Otro
8 лет назад
Ответ  karablestraitel

karablestraitel, и мышек тоже. Комплексный беспроводной обзор. :)

Please wait...
chaLLenger
chaLLenger
8 лет назад
Ответ  karablestraitel

karablestraitelSergey Otro, поддерживаю, а еще, может кто ответит, почему лагают две M555B при адекватно работающих М325, М185 и прочих радио, на разных компах, в разных местах, не уж то блютус уже не тот или вай фай ломает? Иногда помогает вклвыкл
Так же испытываю проблему с одновременной работой клавиатур К360 К750 К800 в любой комбинации и на 1-2 приемниках на не более 3 метров без препятствий. Спасибо

Please wait...
Timur
Timur
8 лет назад
Ответ  karablestraitel

karablestraitelchaLLengerSergey Otro,
а что там тестировать? Среди всех только Logitech поддерживает хоть какое то шифрование (128-bit AES).

Сам был владельцем просто потрясающей с виду Rapoo 8900P, но когда узнал об отсутствии шифрования — продал сразу.

Please wait...
Андрей Антипов
Андрей Антипов
8 лет назад

У меня Logitech K400, левый шифт и слеш рядом – это боль…

Please wait...
Anton Arkhipkin
Anton Arkhipkin
8 лет назад

Больше всего мне понравилось, что в той версии, которая попала именно в наш офис, перепутаны местами кнопки «Y» и «Z». Но, волноваться не стоит, это только особенность нашего образца.

вроде как это не перепутано, а стандартная немецкая раскладка))

Please wait...
Anton Arkhipkin
Anton Arkhipkin
8 лет назад
Ответ  Anton Arkhipkin
на ней даже какие-то иероглифы есть

что собственно и подтверждают нанесенные гласные с “умлаутами”)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: