Обзор игры и обновления “Головоломка: Шарики за ролики”

Совсем недавно в прокате стартовал новый анимационный фильм от Disney/Pixar — “Головоломка”. Как и у любого другого полнометражного фильма нашего времени, у “Головоломки” есть собственная игра для смартфонов и планшетов. На неё мы и посмотрим в этом обзоре.

Вступление

Во-первых, если вы до сих пор не посмотрели “Головоломку” (которая в оригинале называется “Inside Out”. Ну, да ладно), то обязательно сделайте это — Pixar в очередной раз показали, насколько они круты.

Во-вторых, и это не спойлер, нужно понимать, что одной из важнейших частей сюжета “Головоломки” являются шары, в которых хранятся человеческие воспоминания. Поэтому неудивительно, что в основе мобильной игры по мотивам мультфильма лежат именно они.

Геймплей

Какой геймплей может быть у игры по мотивам мультфильма? Вариантов немного: “раннер”, “три в ряд”, “ферма” или “шарики-стрелялки”. “Головоломке” повезло — она со своими шарами-воспоминаниями органично вписалась бы и в жанр “три в ряд”, и в “шарики-стрелялки”. Разработчики игры “Головоломка: Шарики за ролики” остановились на последнем варианте — с ним мы и имеем дело.

На данный момент в игре доступно 125 уровней, которые, в свою очередь, разбиты на 6 локаций из мультфильма: Остров Семьи, Студия Сновидений, Страна Воображения и другие. По локациям игрока будут вести разные эмоции-герои мультфильма: Радость, Печаль, Гнев, Страх и Брезгливость.

Эмоции отображаются не только на карте уровней, но и взаимодействуют с игроком непосредственно во время игрового процесса. Радость будет вас подбадривать, печаль удручать, а гнев всячески ругаться. Для человека, не смотревшего “Головоломку”, эта деталь может показаться малозначительной, но, поверьте, для зрителей и фанатов, а тем более детей, на которых мультфильм и игра рассчитаны, это действительно важно.

Screenshot_2015-07-06-12-31-47

Жанр “шарики-стрелялки” сложно чем-то разнообразить, но в Disney попробовали это сделать. Во-первых, цвета шариков. Каждой эмоции соответствует свой цвет шарика, их здесь пять: зелёный, синий, красный, жёлтый и фиолетовый.

Screenshot_2015-07-06-11-51-51

Во-вторых, у каждой эмоции есть своя супер-способность, которая появляется после накопления некоторого количества очков в уровне. Супер-способность Радости, например, объединяет эмоции разного цвета в одну, что позволяет одним выстрелом убрать больше шариков разных цветов. А супер-способность Печали создаёт облако, которое делает шарики вокруг себя грустными (синими), что, опять же, помогает нам с одного выстрела убрать как можно большее количество шариков.

В-третьих, в игре присутствует несколько видов уровней. Первый — набрать определённое количество очков, второй — попасть в требуемые мишени, третий — освободить местных созданий, умников. Не скажу, что игровой процесс разительно отличается от задания к заданию, но некоторый вызов в этом есть.

Время прохождения уровней не ограничено, ограничено лишь количество выстрелов — с этим игроку придётся столкнуться уже на 10 уровне. Приятной особенностью является возможность замены шарика — его можно поменять местами со следующим в обойме.

Screenshot_2015-07-06-11-50-57

Так как игра бесплатная, в ней есть ряд и других ограничений. Прежде всего, это жизни, которые сжигаются после поражения и восстанавливаются каждые 25 минут. Конечно же, вы можете приобрести дополнительные жизни за внутриигровую валюту, которая здесь называется “самоцветы”. К слову, за самоцветы можно приобрести и дополнительные усиления — они помогут вам в прохождении уровней.

Заключение

На данный момент в Google Play игру “Головоломка: Шарики за ролики” загрузили уже более 1 млн. раз, а после своего запуска она не покидает первое место в рейтинге бесплатных приложений iTunes в России. Также разработчики уже сделали обновление, которое добавило 25 уровней, нового персонажа — Брезгливость и новую механику с отражателями. Для меня эта игра стала отличным дополнением к мультфильму, смогла продлить приятное послевкусие от его просмотра, если хотите. Попробуйте и вы!

https://www.youtube.com/watch?v=3EEf1X8nNaI

Игра “Головоломка: Шарики за ролики” бесплатно доступна в App Store, Google Play и на Windows Phone.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , ,
0
17 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Галина
Галина
2 лет назад

Добавте пожалуйста шариков на 644 уровень с 25 шарами не реально. Или подскажите что надо сделать

Please wait...
Как исправить 644 уровень
Как исправить 644 уровень
3 лет назад

Как исправить 644 уровень, 25 шаров никак не хватает должно быть 40

Please wait...
Галина
Галина
3 лет назад

Помогите.Добавьте шариков в уровень 644!!!! очень люблю эту игру..но застряла, с 25 шарами нельзя пройти аровень 644!!!! sos

Please wait...
Марина
Марина
4 лет назад

Здравствуйте. У меня на 273 уровне почему-то страх летит вниз, если я бросаю его вверх?
Страх свою способность кидает вниз и просто пустой экран светится и все и звук как будто стучит страх по стенкам,а по итогу ничего не происходит. Видимо ошибка какая то .Можно это исправить? Без способностей страха уровень пройти не реально. Спасибо.

Please wait...
Альфия
Альфия
4 лет назад

Невозможно пройти 644 уровень!!! После обновления осталось 25 шариков!!! Помогите!!!

Please wait...
Мария
Мария
4 лет назад

Добавьте пожалуйста количество шариков в 644 уровне

Please wait...
Валентина
Валентина
5 лет назад

подскажите пожалуйста как пройти 755 уровень. И как обновить игру – зависает.

Please wait...
Ирина
Ирина
5 лет назад

Игра зависает. Шарики застревает. Сделайте что нибудь играть не возможно.

Please wait...
Olga
Olga
5 лет назад

Игра зависает, а конкретно не работает эмоция “страх”

Please wait...
Cергей
Cергей
5 лет назад

Шарики застревают. Уровень 1023

Please wait...
Светлана
Светлана
5 лет назад

Уважаемые разработчики,что с уровнем 660,несколько раз выигрывала а игра на выиграше “виснет”?и не туда и не сюда,выходишь начинаешь снова и опять то же?

Please wait...
Юлия
Юлия
5 лет назад

Дошла до комнаты 1265 и уже больше месяца нет обновления. В игре пишит что обновление игры уже скоро. Ни кто не подскажет продолжение то будет?

Please wait...
Ксения
Ксения
5 лет назад

Добавьте Шарики в 644 уровне,с 25 ходами нереально пройти!!!!!!

Please wait...
Зверева Татьяна
Зверева Татьяна
5 лет назад

Помогите пожалуйста с 644 уровнем, добавьте колличество шариков, уровень не реально пройти с 25 шариками.

Please wait...
Анна
Анна
5 лет назад

Как исправить баг с недостаточным количеством шариков в 644 уровне??

Please wait...
Anna
Anna
7 лет назад

Когда обновление новые? Уже 901 уровень закончился, а неделю уже нет обновлений?

Please wait...
Ильяс
Ильяс
7 лет назад

Сколько уровней в игре головоломка ??? На сегодня 05.11.16

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效