Prestigio 5507 Duo – Опыт использования

Здравствуйте дорогие читатели. Меня зовут Алексей и это моя первая попытка написания в блог Keddra.

Производительность Prestigio 5507 Duo:

В Prestigio 5507 Duo установлен Snapdragon 200, с четырьмя ядрами Coretx-A5 (1,2 ГГц) с графикой Adreno 305.
Достаточно бюджетное устройство, однако данного процессора хватает для приемлемой работы устройства.
Я не могу сказать, что я фанат antutu тестов, но думаю многим будет интересно, поэтому вот Вам и цифры/попугаи и т.д

 

P.S. К слову в Moto E 2015 3G используется такой же железо, как и в prestigio 5507 duo.

Real Racing тут работает замечательно, как и Asfalt 5. Хотя я в игры не играю.

Экран:

В телефоне используется 5-ти дюймовый IPS плотносью точек 320 ppi, с разрешением 1280×720. Экран прикрыт стеклом. Gorrila Glass это или нет утверждать не буду, но стекло прочное. Также меня порадовало, что присутствует авто-яркость, которая работает весьма корректно. Углы обзора устраивают, качество картинки также. Мне на нем не фотографии ретачить (для этого есть монитор), а как для телефонного дисплея очень хорошо.

P.S.  К слову в этом престижио дисплей мне нравится больше, нежели в моем предыдущем смарте Samsung Galaxy Core

DSC_5695

 

Камера в Prestigio 5507 Duo:

Скажу сразу, что в стандартном приложении камерой пользоваться невозможно. Не удобно и качество получается посредственное. Поэтому сразу было решено установить приложение Camera FV-5

Если настраивать в этом приложении камеру руками, желательно из плечь, вы получите хороший результат. С видео дела обстоят … Никак не обстоят. Опустим этот момент..

 

 

Камеры вполне хватает для фото текста, для фоточек в инстаграм.

Для всего остального использую Nikon.

Удобство использования Prestigio 5507

После покупки устройства было непривычно использовать 5ти дюймовую лопату, так как взял я этот смартфон после Galaxy Core c 4.3 дюймами, поэтому мне он казался очень огромным. Но через неделю привык.

Сравнивать буду с предыдущим устройством.
Порадовала толщина устройства, которая составляет 8.3 мм. Поэтому телефон приятно держать в руке и его удобно носить в карманах джинсов.

Пластик приятный по ощущениям и телефон не норовит выскользнуть из рук. Ход клавиш четкий и тихий, но есть ложка дегтя в расположение элементов – это расположение usb-разъема, который находится сверху.
На 7м месяце использования аппарата я так и не смог привыкнуть. Это ужасно. Тот, кто придумал установить его сверху явно любит изощряться. Из-за такого расположение использовать телефон во время зарядки неудобно. Это минус.

Крышка в телефоне съемная, также как и аккумулятор, под которым можно найти две сим карты, а также карту памяти (до 32 гб).

P.S. Также хочется добавить, что телефон крепкий. После нескольких падений на пол в квартире и на асфальт на улице экран не разбился. Но появились сколы на торцах устройства.

Софт и двухсимочность

В телефоне установлен android 4.4.2 без каких либо оболочек, что было главным преимущетвом при покупке. А хотя нет, вторым. Первым и главным преимуществом при покупке это было наличие двух сим-карт.

Телефон работает стабильно 2 полных дня в обычном режиме использования, а именно звонки, два три раза проверить почту в день и немного vk и viber. С 3g этот показатель сокращается до одного дня – утром зарядил и по приходу домой вечером опять ставить на зарядку.

Стандартный лаунчер, который установлен производителем смартфона это откровенное дно.
Поэтому первым делом был установлен Nova launcher. И знаете, что я скажу?
С этим нова лаунчером телефон работает весьма плавно, не хуже, чем sony z1 моего товарища.
Да, это не снап 801, но все работает вполне быстренько. За время использования аппарата мне ниразу не показалось, что телефон подтупливает или лагает. В этом плане все хорошо, но только с Nova.

Работа 2 sim карт организована грамотно, в звонилке две кнопки сим.
При выборе контакта предлагает с какой сим карты звонить. К слову в самсунге это было реализовано мене удобно. Поэтом тут плюс.
При отправке смс также присутствуют две кнопки с выбором сим.

Итог

Телефон показал себя удобным в использовании, со своими плюсами и недостатками.
С приятным дизайном обмылка. Кому то может показаться уныло, хотя так и есть. Но после длительного времени использования телефонов от Samsung меня разрдражают надписи над экраном с названием фирмы.
Поэтому на лицевой панели нету надписей фирмы-производителя. Только динамик, датчики, экран и кнопочки внизу. Минималистично. Мне нравится.
В телефоне хороший дисплей, как для среднестатистического пользователя. Не самое плохое железо за эти деньги. Также может порадовать громкость и качество динамика. Входящий звонок слышно, динамик довольно громкий и не репящий.

Возможно при другом раскладе, а именно курсе доллара по 8 я бы не приобрел китайский телефон от престижио, но в нынешних реалиях за эти деньги (2200 грн на момент покупки. Конец декабря 2014 года) получается очень сбалансировнное устройство, которое не уступает по качеству Moto E 2015 по начинке, а в чем то даже лучше, а именно в дисплее и наличии двух сим карт.
Поэтому даже если бы Мото Е 2015 официально продавался в Украине я бы все таки приобрел престижио по непобходимости использования двух сим и большей диагонали дисплея.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги:
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Артем
Артем
8 лет назад

Я тоже выбирал бюджетный сегмент, но насобирал на xiaomi redmi 2 1gb, на 2 не нашел, пока пользуюсь еженедельной miui, но если надоест все необходимое для циана есть, ребят будет ли вам интересно почитать опыт использования этого смарта, ответьте в комментах

Please wait...
artilio2001
artilio2001
8 лет назад
Ответ  Артем

АртемaLLexey, он бывает только 2sim

Please wait...
Bringoff
Bringoff
8 лет назад

5-ти дюймовый IPS плотносью точек 320 ppi, с разрешением 1280×720

Меня уже который год поражает, почему практически во всех обзорах путают dpi и ppi? Antutu сообщает dpi – программное количество точек на дюйм, указанное в build.prop (и его спокойно можно менять, я себе изменил с 320 на 280, а то на 5.5″ все было слишком крупно), они нужны, чтобы на устройствах с разной реальной плотностью пикселей программы выглядели одинаково и разработчики не думали отдельно о каждом реальном разрешении, а ограничивались этой абстрактной величиной, вариаций которой, впрочем, тоже предостаточно. А ppi – это реальные пиксели, и здесь их тут ну никак не 320, а около 290.
Вот прямо бесит, когда в каждом втором обзоре есть фраза: “Кто-то скажет, что здесь не 320 пикселей на дюйм… Ну не знаю, я верю antutu”. Запомните, народ: программа не может посчитать, сколько пикселей вам производитель вклеил в экран.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: