Стали известны особенности обновления устройств до Windows 10 29 июля

Оказывается, что не все пользователи, которые зарезервировали обновления до Windows 10, получат его 29 июля (напомню, что именно на эту дату намечен официальный релиз новой операционной системы Microsoft). Вчера в официальном блоге Windows появился специальный пост с некоторыми уточнениями и особенностями получения апдейта. 

Начнем с того, что обновление устройств до Windows 10 будет происходить некими волнами. Первая волна будет как раз 29 июля, но попадут под нее далеко не все. Первыми в очереди окажутся сегодняшние пользователи Windows 10 Technical Preview (в тексте говорится, что тестовую сборку системы опробовали около пяти миллионов людей). Чуть позже возможность “накатить десятку” появится у “простых смертных” (людей, которые зарезервировали Windows 10), но, к сожалению, о конкретных датах пока ничего не говорится. Вообще такой шаг Microsoft (обновления не всех устройств сразу, а группами) поддается простому и логическому объяснению – в Редмонде хотят, чтобы весь процесс получения Windows 10 прошел максимально гладко и без проблем.

X20-40513-Packaging-LABEL-WIN-HOME-10-English-BTS-RDX-Demo-01

Если верить словам Microsoft, то практически все устройства, которые сейчас работают под управлением Windows 7 и Windows 8, совместимы с Windows 10, поэтому смогут без проблем получить обновление. Производители ноутбуков, компьютеров и других гаджетов, куда можно установить Windows, тоже вскоре (через несколько дней после первой волны обновления) начнут получать “десятку”, а розничные сети, у которых есть в продаже устройства с лицензионной версией Windows 8.1, и вовсе получат специальный пакет, который позволит максимально просто накатить Windows 10. Короче говоря, наконец-то, дождались!

Источник: Windows Blog.

Please wait...
Теги: , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Aaaaaa
Aaaaaa
8 лет назад

Мне вот интересно, в Редмонде зубы вырывают через что? Я понимаю, что Microsoft хочет снизить нагрузку на сервера и обновить всех, но постепенно. Но что так сложно обо всём сказать сразу? А то такое ощущение что договор в банке подписываешь, после прочтения которого ещё 2 листа со всевозможными сносками, уточнениями и ограничения, только в случае с Microsoft тебя сначала застовляют подписать договор, а потом говорят о том что ещё есть листы с “мелким шрифтом”, но мы о них узнаем потом, как нибудь.

Please wait...
Yury S.
Yury S.
8 лет назад

Майкрософт: 29 июля выйдет виндовс 10, обновление бесп…
Майкрософт: уточнение 1
Майкрософт: уточнение 2
Майкрософт: …
Профит. Вот вам куча инфошума вокруг виндовс 10.

Please wait...
liaferius
liaferius
8 лет назад

Главное, чтобы переход из Вин7 на Вин10 не был добровольно-принудительным. Я то не против, но тетенек в бухгалтерии жалко.

Please wait...
GeekChaika
GeekChaika
8 лет назад
Ответ  liaferius

liaferius, тетеньки в бухгалтерии сидят на XP

Please wait...
Sceptic
Sceptic
8 лет назад
Ответ  GeekChaika

GeekChaika, 1с пердприятие не заводится даже на 7? :)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: