Таймлепсы из Instagram под музыку из SoundCloud – новое ТВ?

На прошлой неделе я писала про “телевидение” от Tumblr. Где много котиков и девочки жрут кактусы, зато без рекламы и смс. Видать, идея где-то витала в воздухе, потому что Тейлор Крейн, продакт-менеджер в Originate, создал свою версию тв без рекламы и с приятной музыкой. Тут есть все для успеха в Интернете: котики, таймлепсы с приятными видами, треки на выбор по жанрам. Хотите знать, что это? Это Hyperlax.

Знімок екрана (348)

Hyperlax – это сервис, который в режиме реального времени отображает последние выгруженные в Instagram гиперлапсы под музыку. Сам сайт выглядит очень просто. Экран разделен на две половины: слева таймлепсы, справа – карта с географией отображаемого видео, саундбар, информация о проекте и ссылка на твиттер создателя.

Работает все элементарно и зависнуть тут можно реально на целый день. Или ночь. Не знаю, как вы, а я в детстве как маньяк могла сидеть у телевизора в ожидании, пока покажут любимый клип, хоть до 3 утра. До сих пор раньше не ложусь. Но это лирика. Hyperlax может показывать видео один раз под рендомный трек. Как таймлепс, так и музыку можно переключить. Сами треки подтягиваются из SoundCloud и разбиты по жанрам: Chill, Electronic, Ambient, Chill Hip-Hop и Artist of the Week. Выбрать какой-то определенный из списка нельзя, все строго в порядке очередности. У таймлепсов даже жанрового или географического раздела нет.

Знімок екрана (351)

Знімок екрана (350)
Под самим видео отображается место, где он сделан (если вы сами указали геотег), который дополнительно можно открыть на карте в правой вкладке.

Знімок екрана (349)

Все видео можно “развернуть на весь экран”, но это чисто название такое. На деле таймлепс выводиться на центр экрана, а правый блок с информацией скрывается. Растягивать видео из инстаграма – не лучшая идея.

Знімок екрана (352)

Сам Крейн сказал, что Hyperlax стал его учебным проектом по программированию. Все, кто знаком с сайтом Hypermasher знают, что идея не нова, а в данном случае и слизана почти под копирку. Но Тейлор признается, что у него были претензии к изначальному варианту сервиса, поэтому он решил сделать свой вариант. И для начала он поменял местами видео и информацию – да здравствует прогресс! Что у него это получилось и насколько это прикольно, можете посмотреть прямо сейчас.

Знімок екрана (353)

Please wait...
Теги: , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Иван
Иван
8 лет назад

“если вы сами указали геотег” вот только геотег выбрать нельзя, можно только указать отображать ли его на видео.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效