Новые Android-смартфоны от бывшего директора Apple

Человек, который «не захотел всю жизнь продавать газировку, а решил изменить мир» на днях объявил о выпуске двух собственных Android-смартфонов. Если вы хоть как-то знакомы с биографией и жизненным путем Стива Джобса, то уже наверняка поняли, что речь идет о Джоне Скалли, американском бизнесмене. Именно он больше пяти лет (с 1977 по 1983) занимал пост президента PepsiCo (одно из подразделений компании Pepsi-Cola), а также возглавлял Apple c 1983 по 1993. Но сейчас мы будем говорить не о Джоне, а о его двух новых телефонах, выпущенных под брендом Obi Worldphone (здесь могла бы быть шутка про Оби-Ван Кеноби, но о великих джедаях шутить нельзя).

Смартфоны получили следующие названия: Obi Worldphone SF1 и Obi Worldphone SJ1.5. В плане технических характеристик никаких сюрпризов нет, типичные «середняки». Главная фишка здесь – дизайн. Мне почему-то эти устройства напоминают смесь старых Lumia-смартфонов (с этими вот загнутыми краями) и iPhone 6. Но, в любом случае, внешне аппараты действительно выглядят эффектно. Но оно и не странно, ведь в разработке гаджетов принимал участие сам Роберт Бруннер (бывший дизайнер компании Apple).

SJ1.5-signature-colors

Начнем знакомство с новинками с Obi Worldphone SF1. Это 5-дюймовый смартфон, который получил в свое распоряжение IPS-матрицу, разрешение Full HD (443 PPI) и защищенное стекло Gorilla Glass четвертого поколения. Согласитесь, что вполне неплохой набор. Процессор тут используется тоже не «китайский» какой-то, а Snapdragon 615. Это восьмиядерный чип, все ядра которого работают на тактовой частоте 1,5 ГГц. За графику в данном случае отвечает ускоритель Adreno 405. Вообще сам смартфон будет продаваться в нескольких модификациях: с 32 ГБ встроенной памяти и 3 ГБ ОЗУ, а также с накопителем на 16 ГБ, но уже с 2 ГБ оперативной памяти. Поддержка карт памяти (максимальный объем – 64 ГБ) имеется. Что касается камер, то основная в SF1 оснащена 13-мегапиксельным модулем Sony Exmor IMX214, а фронтальная – 5-мегапиксельным. Примечательно, что вспышка есть и спереди, и сзади (удобны, если вы часто делаете селфи при плохом освещении). Аккумулятор в смартфоне установлен на 3000 мАч (поддерживается быстрая зарядка). Кстати, внешние динамики поддерживают Dolby Audio Surround 7.1. Версия операционной системы – Android 5.0.2 Lollipop. Так вот за версию с 2 ГБ ОЗУ вам придется отдать всего 200 долларов, а за версию с 3 ГБ ОЗУ – 250 долларов.

https://vimeo.com/137355913

Теперь несколько слов о более скромной модели Obi Worldphone SJ1.5. Этот смартфон разработчики тоже оснастили 5-дюймовым экраном, но уже с разрешением HD (1280 x 720 точек). Из-за этого плотность пикселей стала меньше, по сравнению с SF1, но 294 PPI – тоже нормально. К слову, Gorilla Glass здесь уже используется не четвертого поколения, а третьего. Но, думаю, стекло, все равно будет сложно разбить или хотя бы поцарапать. Процессор тут от MediaTek – MT6508 (четырехъядерное решение, тактовая частота – 1,3 ГГц). Встроенной памяти доступно всего 16 ГБ (но есть слот для карт microSD до 32 ГБ), оперативной – 1 ГБ. Основную камеру оснастили 8 мегапикселями, а фронтальную – 5 мегапикселями. Сзади вспышка есть, а вот спереди, как у «старшего брата» уже нет. Аккумулятор на 3000 мАч. Такой же, как и в SF1. Учитывая технические характеристики, младшая модель должна дольше держать заряд. Android тут самый свежий – 5.1 Lollipop. Цена вопроса – 130 долларов.

https://vimeo.com/137355912

Лично мне смартфоны понравились. Соотношение цена/технические характеристики очень хорошее. Да и внешне новинки действительно эффектные (корпус, кстати, сделан из поликарбоната). Официальный сайт Obi Worldphone – ссылка. Гаджеты, на мой взгляд, выбиваются (в хорошем смысле) из серой массы других устройств, что не может не радовать. Посмотрим, как пойдут дела у молодой компании, а пока можете написать все свои мысли и «предсказания» в комментариях.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
14 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vanyax10
Vanyax10
8 лет назад

Apple отрубили все не нужное а ети оставили

Please wait...
osyasuperpower
osyasuperpower
8 лет назад

А когда продажи начнутся?

Please wait...
Nemov Sergei
Nemov Sergei
8 лет назад

Странно что кеддрюком до сих пор не выпустил своего смартфона… Сейчас в китае полно производителей с неизвестными никому брендами типа суньвынь или tamkomutoherovato… Они так и ждут что к ним снизайдет кто-то с известным имемем и предложит посотрудничать… Ну как в этом случае…

Please wait...
Бывший директор Apple
Бывший директор Apple
8 лет назад
Ответ  Nemov Sergei

Питрасянишь никак?

Please wait...
molchanov757
molchanov757
8 лет назад

нормально же.Возможно компания и загнется но телефоны очень даже норм

Please wait...
Федорако Александр
Федорако Александр
8 лет назад

Сайт у них ну чисто эйпловский) дизайн, стиль и анимация))

Please wait...
Vladimir
Vladimir
8 лет назад

[decom_attached_image_1440838550388]

Please wait...
THEERIkONE
THEERIkONE
8 лет назад

ВАААааАНГуУЮЮЮЮЮ- провал ;(

Please wait...
Алибек Сапыжанов
Алибек Сапыжанов
8 лет назад
Ответ  THEERIkONE

Я лично хочу купить их, как раз деньги есть.
Как по мне отличный смарт,своего юзера найдет.

Please wait...
user142
user142
8 лет назад

страшен как смертный грех , совместный грех айфона , люмии и еще чего то

Please wait...
Леонид
Леонид
8 лет назад

Adreno 615? На сайте obi написано 405.

Please wait...
Антон
Антон
8 лет назад

Разве оби это не та компания которая производит тампоны?

Please wait...
800147
800147
8 лет назад

Первый похож на макет тизен-фона

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: