Samsung показала два фаблета: Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge Plus

13 августа 2015 года в Нью-Йорке прошла презентация Galaxy Unpacked 2015. Не оттягивая в долгий ящик скажу, что Samsung показала сразу два смартфона, которые вы должны полюбить в этом году. Собрав все лучшее, убрав все лишнее, представляем наш продукт – Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge Plus. Что добавили, как проапгрейдили, сколько стоит и когда купить? Ответы под катом!

c8d3e4c24f7133f8b62b

Правда, какой же аппарат все-таки полюбить сильнее (не купишь же сразу оба!), выбирать придется исключительно по внешнему виду, потому что характеристики у них абсолютно одинаковые. От хвоста до пят идентичные, кроме параметров, правда, но и там такие сущие пустяки – Note 5 на полмиллиметра толще. При этом, не судите только строго, но первое, о чем я подумала, когда увидела фотографии Galaxy Note 5 – ого, он чертовски похож на Lenovo P70. Я вам вот просто ссылочку оставлю, а вы в комментах отпишите, что сами думаете.

DSC_3578

note5-8.0

note5-9.0

Тем не менее, оба аппарата получились большими, для ноут это традиционно, он же фаблет для работы, а от телефона с приставкой Plus чего-то такого и ожидаешь. В общем, 5,7 дюймов, матрица Super AMOLED с разрешением Quad HD (2560×1440 пикселей) и плотностью 515 ppi. Для хвастовства перед коллегами и шоб в твиттер написать – идеальная плотность! Для обычного использования сами понимаете, необходимости в таком количестве пикселей нет.

1DSC_3596

Screenshot_2015-08-13-18-22-45
Screenshot_2015-08-13-18-22-32

Оба фаблета работают на 8-ядерном 64-битном процессоре Exynos 7420, где 4 ядра с максимальной частотой 2,1 ГГц и еще 4 с частотой 1,5 ГГц, в комплекте с 4 ГБ оперативной памяти и графикой Mali-T760 MP8. Что касается памяти, то есть всего два варианта – на 32 и 64 ГБ, карточек памяти нет, это ж флагманы.

Камер у аппаратов по две. Фронтальная такая, чтоб вы весь Интернет запрудили своими уточками – 5 МП с апертурой F/1.9. Основная камера на 16 МП, апертура та же. В общем, не выдежали в компании сравнений с LG G4, решили вырываться вперед.

DSC_3590

note5-12.0

Мне нравится аккумулятор. Его емкость 3000 мАч, имеется функция быстрой зарядки и не простая, а даже без проводов. Подключив аппарат к шнурку, зарядка закончится через 1,5 часа, а если без него – за 2 часа. Вот это жирный плюс в копилку смартфонов. Тем более, что во время презентации была сделана ремарочка, мол компания ведет переговоры с производителями мебели, так что не ровен час, как даже никаких приёмников не понадобится. НО! USB снова не Type-C. Грустный смайлик.

[one_half]DSC_3603[/one_half][one_half_last]DSC_35821[/one_half_last]

Как высказался комментатор трансляции: Samsung снова пошли по правильному пути, ведь материалы корпуса – это стекло, металл и снова стекло. Тут он прав, это и выглядит хорошо, и на ощупь материалы приятные, ну и сразу понимаешь – вот это да! вот это флагман!! Чем вы больше залюбовались, увеличенной версией Edge S6 Plus или Galaxy Note 5? Справка: у Edge закгруглен диспей, у Note 5 – спинка.

note5-29.0

Тут выбор у каждого на свой вкус и цвет – или изогнутый экран, или S Pen, который стал, по словам спикера, просто awesome и может писать послания прямо на заблокированном экране. К тому же, он умеет клацать как настоящая ручка!

Screenshot_2015-08-13-18-16-43

Screenshot_2015-08-13-18-16-13

Лично я постоянно ношу с собой блокнот с миллионом карандашей в сумке, мне не нужен еще один электронный блокнот (это я так всю линейку Galaxy Note расцениваю), так что мой голос ушел за Galaxy S6 еще тогда, когда он не перешел в разряд Plus Size. Правда, отпечатки собирают оба очень-очень сильно. И у тебя вроде дорогущая красивненная техника в руках, но какая-то заляпанная вечно…

Через три часа после презентации в Америке будет открыт предзаказ на оба смартфона, а вот всем остальным придется еще недельку подождать – Samsung Note 5 и Samsung Galaxy S6 Edge Plus поступят в продажу 21 августа. Что касается цен, то из-за edge+ на 32 ГБ бюджет прохудится на 815$, а из-за версии на 64 ГБ – на 915$.

Закончилась презентация большим-пребольшим анонсом – нас всех ждут круглые часы. Кроме парочки картинок не показали больше ничего, но самое главное мы уже поняли – ОНИ КРУГЛЫЕ! Почему все так идут на поводу у консерваторов, которые как один твердят “часы должны быть в форме круга и точка!”, ума не приложу. Но вот Samsung спилила углы у флагманов, а потом ручки дизайнеров добрались и до часов. Gear S2 будут показаны на выставке в Берлине, куда отправятся Сема и Саша уже меньше, чем через месяц. А все, что известно о них уже сейчас, Антон Поздяков быстренько вам расписал.

CMTOJL9WwAAOj7U

На этом все. О своих впечатлениях о Samsung Note 5 после Note 4 чуть позже расскажет Ляпота, про Samsung Pay тоже будет отдельный материал, а вы оставьте коммент о том, как вам сегодняшняя презентация и нравятся ли вам новинки. А пока вот вам табличка сравнительных характеристик (ха-ха).

Screenshot (27)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , ,
0
20 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
kamaz
kamaz
8 лет назад

Ппц, одно расстройство… очень ждал нот 5, хотел сменить свой нот 3 … а он чет не фонтан.. смысла менять не вижу…

сделали б его на 2мм толще и фиг с ним…но с SD картой, ик портом…не торчащей камерой и крышку могли бы подогнать к этим рамкам как в альфе съемную, и все – телефон песня…

Please wait...
Bozhatarnik
Bozhatarnik
8 лет назад

Это какое то межвидовое звено эволюции, что-то еще не дозрело, а в жизнь уже выпустили. .

Please wait...
chedi
chedi
8 лет назад

если бы стоили долларов 600-700 – я бы поднакопил, мне оба понравились
а так, в наших реалиях – платить такие деньги за телефон (в грн, естественно)…

Please wait...
саша
саша
8 лет назад

серьезно, 915$ ))) во корейцы гонят))

Please wait...
Joyseller
Joyseller
8 лет назад

рассматривал к покупке, сейчас даже и не знаю что брать. стеклянный скользкий здоровяк с аккумулятором на сутки-полтора дня максимум. это с учётом, что Note 2 гонял двое суток без проблем. из кармана вынимать опасно. в машине положить абы куда тоже нельзя. пофиг на флэшку, но стекло и аккумулятор – вот что вызывает определённые опасения.

Please wait...
Grumpy Cat
Grumpy Cat
8 лет назад
Ответ  Joyseller

>> сейчас даже и не знаю что брать
Note 4. Даже Note 3 до сих пор актуален. Так что не вижу смысла бежать за последними новинками.

Please wait...
Joyseller
Joyseller
8 лет назад
Ответ  Grumpy Cat

Резонно. Ещё рассматриваю Moto X Play и Moto X Style. Взял бы Note 4, но там, как я понял, гора предустановленного барахла и старый интерфейс тачвиза.

Please wait...
Tarsukov
Tarsukov
8 лет назад

Блин ну этот загнутый корпус по бокам как в iPhone полоски очень странно выглядит . А в изогнутом экране я до сих пор не вижу ничего интересного да и Samsung в какой раз толком не может показать фичу какой бы я пользовался каждый день . И я не знаю только мне кажется что когда смотришь на EDGE версии они кажутся толстыми ? Я понимаю что они по толщине такие же как и обычные версии но мне это как то режет глаза .

Please wait...
x{™EA™}x_DrakON_x{™EA™}x
x{™EA™}x_DrakON_x{™EA™}x
8 лет назад

Логика гнусмаса как всегда не понятно – убрали функцию съемного АКБ, убрали слот SD убрали ИК ПОРТ и при этом всем и батарея меньше стала ?это что они впихнуть на то освободившееся место – если ничего , то на кой ХуанСан нужно было то все убирать … А так аппарат ничешный ,надо брать , только не понял еще одного – нот который эдж будет без силуса? Тогда кому он такой нужен на огороде ,когда палки не хватает хD

Please wait...
MrOleGG
MrOleGG
8 лет назад

как то не так развивается рынок телефонов как я себе представлял, не осталось на свете нормальных телефонов

Please wait...
Alex
Alex
8 лет назад

Как-то странно, 100500 моделей в верхем сегменте. S6 – это лишнее. Нужна лопата – Note 5. Нет – SGS6/Edge.

Please wait...
VladSobol
VladSobol
8 лет назад

Новая модель интересна, но это уже не Note,в моем понимании. Да, флэшка и ИК модуль нужен далеко не всем. Наверное в большинстве других случаев я на это не жаловался бы, но для меня ноут всегда был фаблетом, в котором есть всё и даже больше, это как бы был его слоган(во всяком случае для меня). Еще выясним как он держит заряд, хотя жаль что емкость АКБ уменьшили.
Линейки S и Note отличались, но сейчас же отличия сводятся лишь к размеру дисплея и наличию стилуса.
Надеюсь хотя бы богатый функционал тачвиза они не загубят. Возможно когда-то перегруженность и тормозила их оболочку, но ведь эта проблема практически полностью устранена.
Note 5 несомненно прекрасный представитель семейства фаблетов, но я всё же удручен, не вызвал он восторга, на который я рассчитывал. Разглядывал его к покупке ближе к зиме-весне, но буду выбирать между Lumia 950, Moto X Style, Note 5 и, теперь, Note 4.
P.s: жаль не вставили два слота под сим-карты, Note – рабочая лошадка и они наверняка были бы к месту.

Please wait...
pro100boss
pro100boss
8 лет назад

ЮЛЯЯЯЯЯЯ. КАК Самсунг можетбыть похож на вонючее леново п 70?

Please wait...
akurashka
akurashka
8 лет назад

Вообще не похож, кстати. Леново как будто вырезали пилкой из куска пластмассы из под коробки для обувного крема.

Please wait...
pro100boss
pro100boss
8 лет назад

Юля, кто что нюхать))

Please wait...
Passenger
Passenger
8 лет назад
Ответ  pro100boss

На самом деле, она убила двух зайцев одной фразой: и публику спровоцировала, и ссылочку на другой материал вставила :)

Please wait...
Рома
Рома
8 лет назад

Чесно, не очень

Please wait...
kiodamage
kiodamage
8 лет назад

Лично мне нравятся. Но я правильно понял: Samsung похоронили идею “функциональности” изогнутого экрана, созданную в Note Edge?

Please wait...
Naoto Nandaba
Naoto Nandaba
8 лет назад
Ответ  kiodamage

Пока в Android не встроят фичи для изогнутого экрана и достойное API для него, ни кто это развивать не будет.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: