Тяжела и неказиста жизнь IT-журналиста

Всем привет, я Юля, мне 23 и уже 4 года я только то и делаю, что пишу о гаждетах и о ИТ мире в целом. За это время я выслушала целые талмуды комментов о том, что работать в этой сфере сплошной кайф, что обозреватели техники самые счастливые люди на свете и нет дела прекраснее. Мне это порядком надоело, поэтому сегодня я решила сорвать маски и расставить все точки над ї. Если вы завели себе канал на YouTube, чтобы снимать обзоры, или скачали на WordPress бесплатный шаблон, чтобы вести сайт о гаджетах, ОСТАНОВИТЕСЬ!!1 и почитайте этот-срывающий-покровы-супер-откровенный материал. 

euux366

  • Начнем с главного – вас все время называют не так. Обзорщик? Обозреватель? Блог(г)ер? Я IT-журналист!
  • Навязчивая мелодия в Antutu Tester. Вряд ли вы когда-нибудь прогоняли свой смартфон синтетическим тестом автономности. А я да. По три раза на неделю. Так вот, мелодию на фоне невозможно отключить, даже если перевести телефон в бесшумный режим. Она все время играет! А ведь телефоны бывают оооочень автономными, эта мелодия может играть бесконечными часами! Это похоже на фильм ужаса.
  • Ты постоянно ходишь на всякие мероприятия и презентации, а там не всегда есть твоя любимая еда! Еще и дарят иногда всякие фотоальбомы и кружки, вместо смартфонов и планшетов.
  • На каждом ивенте в зале громко мучается голодный Ляпота, который с порога готов припасть к фуршету, пока журналисты задают и задают свои вопросы. И вот когда кажется, что пирожок уже так близко, в зале появляется очередная рука.
  • Тестовые устройства это, зачастую, не полноценный продажный гаджет, а семпл, и если вам гаджеты достаются в красивых коробочках, то нам они приезжают в файликах.
  • Бесит, что в Dropboxe и других облаках куча свободного места. На каждом устройстве дают пару свободных ГБ в облачном пространстве. Когда ты постоянно тестируешь всякие устройства, его собирается очень много и уже знаешь, куда его девать и что с ним делать.
  • Ты ездишь на всякие презентации и ивенты в другие страны, приходится путешествовать. Снова эта Барселона? Опять Берлин? Это очень тяжело. Но почему это происходит так редко? *плачущий пейсатель*
  • Ужасно бесят продакт-менеджеры, которые вечно просят почитать материал перед публикацией. Ни-ха-чу ничего объяснять! Я художник, я так вижу!
  • Постоянно приходится высовываться по пояс из окна, чтобы сделать тестовые фотографии божественной красоты.
  • Производители устанавливают порт microUSB все время разной стороной и я не могу с закрытыми глазами подключить новый девайс к шнурку.
  • Постоянно читаешь жуткие пресс-релизы, написанные канцелярским языком. Хочется пойти и всех научить позитиву-креативу.
  • Не хватает карманов на одежде, чтобы положить все тестируемые устройства.
  • Бесит, что не у всех установлен Telegram и связаться с человеком просто невозможно, а Skype – это вообще файлообменник.
  • Бесит, что ты все время делаешь клевые обзоры и стримы, а все хотят водянку и мегаПС. Бесит, что школьники указывают тебе, сколько термопасты мазать.
  • Тебе не о чем поговорить с простыми смертными.
  • У тебя нет друзей.
  • Бесит, что клевые тестовые устройства надо отдавать.

P.S.

У нас нет плашечки сарказм, уповаем на ваше чувство юмора, кеддрята.

Sarcasm-the-big-bang-theory-8135257-500-281

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
33 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гололобов Влад
Гололобов Влад
8 лет назад

Убедила. Иду в IT-журналисты.

Please wait...
Олдфаг
Олдфаг
8 лет назад

Верните мне статьи от Сушона и Рогальского! С Юлей все смирились и ее статьи стали читабельными. А Шаманова в шею гоните, его статьи УГ. Еще был какой то пистон, но уже походу гг вв с ним (и правильно сделал).

Please wait...
Andrey_zanoza
Andrey_zanoza
8 лет назад

Запах чем хорош? Не нравится – отойди. Ну не прошла статья, потратили вы время зря. Ну просто в контактике на 3 минуты (или сколько вы там ее читали) побудете и гармония вернется в мир ) .

Please wait...
mr.butyl
mr.butyl
8 лет назад

Юля, все норм, смотрю твои обзоры еще со времен Fotosa, приятно и глазу, и уху). Проблема только, что на кeddre их стало слишком много, изредко “отстреливается” Ляпота…дайте молодым себя проявить.

Please wait...
mr.butyl
mr.butyl
8 лет назад

Ну я всех по имени не знаю) Был момент, когда на главной висело четыре твоих обзора подряд, сейчас 3 твоих и один Сашин. Неужели больше обозревать некому? Небольшая периодическая ротация пошла бы на пользу, имхо.

Please wait...
Sceptic
Sceptic
8 лет назад

Ну эти “додики”, как их там? Бивис и Баттхед? :D

Please wait...
Mikem
Mikem
8 лет назад

Сарказм оценил. Но в такое время все это звучит как-то издевательски. Посмотрите, как мне тяжело! По заграницам катают, и девайсов много. А человек, который делает эти аппараты и софт в России грустит и обижается, так как из-за курса валют ни в отпуск, ни смартфон новый. В общем, автор, пиши лучше нормальные обзоры.

Please wait...
Slava
Slava
8 лет назад

Боже я и представить не мог как тяжела жизнь IT-шника

Please wait...
Andrey Ostapenko
Andrey Ostapenko
8 лет назад

Буквально недавно под одной из статей был коммент по поводу количества статей. Так вот хочу к нему присоедениться. Лучше бы время потраченное на эту “статью” было потрачено на какой-нибудь интересный обзор, аналитику или новость. Если бы не редкие блоги, которые тоже в большинстве своем не фонтан и статьи Москальца, то читать было бы нечего.

Please wait...
Andrey Ostapenko
Andrey Ostapenko
8 лет назад

Я один из тех человеков, которые хотят читать интересные статьи.
ЗЫ Карлин с вас такой себе.

Please wait...
800147
800147
8 лет назад

А причём тут юмор? Человек говорит о том, что заходит на Keddr.com чтобы почитать об IT, а вместо новостной статьи натыкается на хвастовство вроде “А вы там работаете? А нам бездельничать надоело”. Ну правда, зачем оно тут? Обзоры с юмором — это одно, но неразбавленное петросянство — уже как-то не очень.

Please wait...
Andrey Ostapenko
Andrey Ostapenko
8 лет назад

Проблема в том, что мне нравится (пока еще не в прошедшем времени) кеддр – это один из неплохих украинских ресурсов, коих и так не много. Но в последнее время никакого развития сайта нет, кроме приделанной кнопочки с пожертвованиями. Годных статей, как я написал выше, крайне мало и те крайне редко действительно уникальны. Часто это пересказ какой-то очередной “новости”/утечки. Оригинального и интересного контента катастрофически мало (Москалец чуть ли не единственный, еще был странный чувак с наушниками). Новостей про то что происходит в стране почти не бывает, а ведь миллион чего интересного есть. К примеру развитие того же 3г или обзор акций в наших сетях, где это действительно акции, а где по сути развод, какие есть тарифы и что в них интересного, какие оттечественные приложения выходили и т.д. Да в конце концов пофиксите баг с входом в аккаунт, чтобы ты оставался на той странице где залогинился, а тебя не выкидывало на стартовую. Это не баг, а фича? Так вот как юзер и тестировщик говорю – фича не очень, везде работает иначе, т.к. это удобней. В общем продолжать можно долго. Еще раз – я критикую не потому что мне хочется критиковать, а потому что я хочу чтобы качественных украинских ресурсов было в сети больше, но для этого нужно развитие и уникальный контент, а не “смешарики”, над которыми впору смеяться узком кругу колег (будут вам смешны шутки програмистов/тестировщиков?).

Please wait...
Mikem
Mikem
8 лет назад

Вам может и смешно. А как известно, смех без причины…

Please wait...
Mikem
Mikem
8 лет назад

Это уже ваш междусобойчик (=

Please wait...
Nemov Sergei
Nemov Sergei
8 лет назад
Ответ  Andrey Ostapenko

Юле пора организовывать встречи анонимных IT-журналистов… У нее и “программа шагов” уже готова…
…ей пора признать что она безсильна перед IT и что жизнь ее неуправляема… Ею управляют гаджеты виджеты твитеры свитеры, но не она…
…она должна понять что есть более могущественные IT аналитики чем она… И что только они могут сохранять здравомыслее… Вы когда нибуть читали чтоб Великий Оналитиг или Вильсагом вот так истерили так в прямой эфир… Эфир такого юле не простит…
…ей необходимо провести тчательную и безстрашную моральную инвентаризацию самой себя зашив все карманы на одежде чтоб ни один IT гаджет больше не носить с сабой…
…она должна признать перед Великим Оналитиком, Вильсой, читателями кеддрюкома, самой сабой истеную суть своих ошибок… И больше не писать такую ерись…

Please wait...
Nemov Sergei
Nemov Sergei
8 лет назад
Ответ  Nemov Sergei

тест на чувство юмора… Кто считает что эта статья должна была называться…
“КРИТИЧЕСКИЕ ДНИ ITжурналистки ЮЛИ”…
Ставте плюсы…

Please wait...
Денис
Денис
8 лет назад

А может, он это тоже с сарказмом написал?

Please wait...
Руди Русланенко
Руди Русланенко
8 лет назад

А меня уже задолбало играть в мегакрутые, дорогие и красивые игры, тестируя видеокарты, системы охлаждения, корпусы и прочую компьютерную технику.

А ещё есть такая тема, что если ты занимаешься этим делом, то ты просто всезнающий бог и за 2 минуты можешь подбирать сборки компьютерного железа под совершенно разные ценники по 5 раз в неделю совершенно разным людям. И по два раза в неделю одним и тем же)))

И вообще по малейшему поводу тебе пишут в социалках по 10 раз в неделю и жутко задалбывают одними и теми же вопросами. Да и “Как дела?”, “Почему ты мне не отвечаешь?” и “Как познакомится с Максимом?” просто во время съемки очередного обзора.

Please wait...
Стас Буров
Стас Буров
8 лет назад

Аминь)

Please wait...
Nemov Sergei
Nemov Sergei
8 лет назад

Админь

Please wait...
Анатолий Рогальский
Анатолий Рогальский
8 лет назад

Ох уж этот сарказм. Если б я не знал, то прямо сейчас пошел бы работать обзорщиком, обозревателем, блог(г)ером.

Please wait...
Joyseller
Joyseller
8 лет назад

Искренние соболезнования. Во имя свидетелей пентайла… Харам.

Please wait...
Aleksandr Pall
Aleksandr Pall
8 лет назад

Юля по моему кому-то пора отдохнуть. Эти строки может написать каждый кого достала работа (при чем любая) и нужно сменить обстановку. Перестать заниматься чем обычно и просто подурачится. ПОРА В ОТПУСК!!!!

Please wait...
Nemov Sergei
Nemov Sergei
8 лет назад

Панель там… Серьезно…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: