Apple показала 12,9-дюймовый iPad Pro

Понятно дело, что главная тема сегодняшней презентации – новые iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Но компания Apple не могла ограничиться всего двумя анонсами (хотя, во времена Стива Джобса всякое было возможно), поэтому купертиновцы представили еще и iPad Pro. Да, блин, это огромный планшет, который все так ждали!

Как обычно, это «лучший айпэд, который когда-либо делала компания Apple». Зачем огромный дисплей? Никаких сюрпризов: удобнее пользоваться браузером, набирать текст, смотреть фильмы и так далее. Диагональ здесь, чтобы вы понимали, составляет 12,9 дюймов (разрешение здесь тоже новое – 2К). Вот при таких размерах понимаешь, что мультиоконность, представленная еще в iOS 9 – это очень круто! Процессор тут 64-битный, называется он A9X. Который быстрее своего предшественника (A8X) в 1,8 раза. Что касается графики, то она тут «на уровне игровых консолей». Короче говоря, обещают, что планшет будет производительней 80 процентов персональных компьютеров. При всем этом iPad Pro сможет работать до 10 часов. И да, динамиков тут четыре (четыре, Карл!). Кстати, громкость этих самих динамиков будет меняться в зависимости от того, в каком положении находится планшет (как вы его держите).

apple-iphone-6s-live-_0721

apple-iphone-6s-live-_0709

Толщина, конечно, удивляет – 6,9 миллиметров . Напомню, что у iPad Air 2 этот показатель равен 6,1. Весит новинка не мало (но оно и понятно) – 712 грамм. Очевидно, что такое устройство можно использовать и для набора текста, поэтому клавиатура будет продаваться (в комплекте ее, скорее всего, не будет). Собственно, для самого подключения используется специальный коннектор. Стилус (назвали его Pencil) тоже присутствует. Как и предполагалась, «iPad Pro создан не только для тех, кто потребляет контент, но и для тех, кто его создает». Стилус будет распознавать вашу силу давления на экран. Понятное дело, что количество всевозможного софта (встроенного, от Apple) просто зашкаливает. Да, друзья, в Microsoft Office тоже можно работать. Кстати, о пакете Adobe тоже рассказали.

apple-iphone-6s-live-_0824

apple-iphone-6s-live-_0752

Задняя камера тут 8-мегапиксельная iSight. Конечно же, есть Touch ID. И, что самое интересное – цены (продажи стартуют в ноябре). Версия на 32 ГБ с Wi-Fi обойдется вам в 799 долларов, на 128 ГБ с Wi-Fi – 949 долларов и модификация со 128 ГБ памяти с Wi-Fi и 4G – 1079 долларов. За стилус придется выложить 100 долларов, а за клавиатуру – 169 долларов. Кстати, цены на другие iPad снизились. Например iPad mini 2 теперь можно купить всего за 269 долларов.

Please wait...
Теги: , , ,
0
41 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Zang Zung
Zang Zung
8 лет назад

Я так понимаю, двоих дизайнеров из Самсунга приняли на работу в эппл. Инженерами.

Please wait...
molchanov757
molchanov757
8 лет назад

кокококо какой дорогой,кококококо Джобс бы не одобрил стилус кококококококо надоели.

Please wait...
Nemov Sergei
Nemov Sergei
8 лет назад

Рынок планшетов начал буксовать… iPad уже который квартал продается хуже чем год назад и в apple решили сделать то что в свое время самсунг сделала с рынком смартфонов… iPad Pro среди планшетов это как Galaxy Note среди смартфонов… Он больше обычного планшета… У него есть стилус… Он позиционируется как устройство для профессионалов и художников… И Apple надееться что iPad Pro как в свое время Gelaxy Note откроет не просто новую нишу а создаст целый новый класс устройств типа плафон только планшет… Про-Планшеты или Про-Таблеты…
Но как и в случае с Note я буду скептичен, мое мнение что планшет который неудобно держать одной рукой нафиг не нужен… Когда я работаю за планшетом, например сейчас, то одной рукой его держу за грань другой набираю текст, если мне прейдется большой планшет держать двумя руками как я буду текст набирать?.. Значит мне надо будет его к стендк прислонять или на стол ложить… А это все одно что превращать его в недоподобие ноутбука… И мне проще будет ноутбук взять с удобной клавой… Еще сложнее понять зачем он мне, мне реальному “пользователю iPad”, у меня были и есть в использовании iPad2 iPadR iPadA… И я четко знаю зачем они мне… Быстро в интернете чото посотреть… И это всегда и везде… На диване… В городе… iPad всегда со мной или рядом и все что я делаю в интернете я делаю через его… Но через iPad Pro мне ходить в интернет будет неудобна… Он слишком громозкий что привычно одной рукой держать… В моем рюкзаке, в отделении для планшета он не поместится… А значит я не смогу быстро его достать… На улице его большие размеры не нужны… Дома мне не нужны будут 10 часов автономной работы… Не знаю… Если даже я пользователь iPad в третьем поколении устройств не могу понять что это за агрегатина и для чего она то что уже говорить про других тех из Pro-сегмента которые по мнению Apple и должны iPad Pro покупать… Да на презентации чото показали про работу в офисе и графическом редакторе, как значит врачи будут лечить поциентов картинками на большом экране… Но я простой пользователь iPad хотел нового устройства для хождения в интернет… А его не показали… Apple решила сама себе конкурента на создавать и новые проци и новые аксесуары только для нового iPad Pro… Возможно даже что новую версию iOS тоже ограничат так чтоб новые фичи были только на “Pro”… Хотя… Нахрена мне разделение на второй экран не знаю… Не буду же я одновременно онлайн два порно смотреть… Или буду…

Please wait...
800147
800147
8 лет назад
Ответ  Nemov Sergei

Очевидно, устройство не для вас. Зачем вам новый девайс для выхода в интернет, если и старый отлично работает? Мне вот, например, давно уже хочется программировать на планшете, но размер экрана не тот и софт пока не идеален. Да и кто станет писать софт под таблетку, если использовать её всё равно будет не удобно на нынешних диагоналях? А сейчас вот уже хоть какой-то стимул. Поживём — увидим. Девайс интересный, и было бы здорово, если бы он взлетел. Но он не для всех, это да.

Please wait...
tsst
tsst
8 лет назад
Ответ  800147

ахахаха))) программировать на айпаде… ахахах)) ржу)) в чем программировать то? в танчиках?

Please wait...
800147
800147
8 лет назад
Ответ  tsst

В облачных IDE, например. Многие из них написаны на яваскрипте, которому два шага до полноценного приложения на node.js. Идея работы на планшете витает в умах разработчиков уже давно, а теперь для таких приложений ещё и покупатели будут.

Please wait...
cdromuser
cdromuser
8 лет назад
Ответ  800147

чем это удобнее обычного ноута?

Please wait...
800147
800147
8 лет назад
Ответ  cdromuser

Начнём с того, что ноут долго включается и мало живёт от батареи. У ноута больше габариты, здоровенный блок питания и шумное охлаждение.
Конечно, по большому счёту, ничем. Но почему бы и нет? Планшет — вещь приятная, и если она возьмёт на себя некоторые задачи ноутбуков, то хуже точно не станет.

Please wait...
cdromuser
cdromuser
8 лет назад
Ответ  800147

когданибудь слышал про ультрабук?

Please wait...
800147
800147
8 лет назад
Ответ  cdromuser

Да, было дело. Что дальше? Он всё равно больше, тяжелее, живёт меньше, шумит вентиляторами, укомплектован здоровым блоком питания и включается долго.

Please wait...
cdromuser
cdromuser
8 лет назад
Ответ  800147

какую чушь вы порете, включается все моментально, работает теже 10 часов а то и больше, весит на 300 грамм больше, зато полноценная ОС а не этот обрезок от телефона, нормальная клава а не это убожество, и есть тачпад!! что просто обязательно при работе с текстом. Пример asus t300chi, samsung ux305(оба без вентиляторов) dell xps13 (в разы мощьнее)

Please wait...
800147
800147
8 лет назад
Ответ  cdromuser

Планшет включается за доли секунды. Ноутбук просыпается дольше. Эта ваша полноценная ОС — тот ещё шлак. Одна она может стать серьёзной причиной перехода на планшеты. Можно, правда, и линукс какой-нибудь поставить, но тогда количество приложений резко уменьшится. Клаву, уверен, китайцы ещё переделают. Будут на рынке вcех цветов и размеров, со всеми вариациями хода клавиш. t300chi как раз планшет, хоть и с виндой.

Please wait...
cdromuser
cdromuser
8 лет назад
Ответ  800147

эти ультрабуки включаются за теже доли секунды. Аналогично эта ваша мобильная ОС – тот еще шлак. Клаву то может и приделают, только полноценную ос не приделают, тачпад не приделают, полноценной многозадачности не приделают, а вот вес приделают, у будут теже 1.17кг как у sams ux305, только у него еще 3юсб, 8гиг памяти вместо 2, 256г ссд вместо 64, порты hdmi и sd card вместо ничего, и стоит он 700$ с клавой вместо 800$ без. T300chi трансформер, с нормальной отстегивающейся клавой и тачпадом. Планшетом можно назвать ms surface, и то с натяжкой.

Please wait...
800147
800147
8 лет назад
Ответ  cdromuser

Споры об ОС — долгая тема. Можно остановиться на том, что планшетные ОС лично мне нравятся больше, чем полноценная Винда. И, думаю, найдутся ещё такие же как я люди (потенциальные покупатели сабжа). Вы, видимо, думаете иначе. И я согласен с тем, что эти ультрабуки прекрасны, и что полноценная Винда просто необходима для некоторых задач. Но и планшет — приятная штука. И для людей, обладающих планшетом и работающих на ноутбуке, думаю, было бы удобно всё делать на одном устройстве. Я вижу, что на новом айпаде, с нужным софтом можно делать очень многое. И толи ещё будет! Так в чём проблема? Дальше будет лучше. И клавиатуры нам наклепают (даже с тачпадами), и конкуренты на Андроиде появятся, и софт будет. У этого класса устройств может быть будущее, и было бы здорово, если бы всё получилось.

Please wait...
cdromuser
cdromuser
8 лет назад
Ответ  800147

айпад типа не укомплектован здоровым блоком питания? )) лол

Please wait...
cdromuser
cdromuser
8 лет назад
Ответ  800147

я бы назвал еще MBA но эппле не спешит ставить туда нормальные экраны, а вместо этого продает дорогущее убожество в виде MB12, и даже он лучше этого айпада в разы

Please wait...
800147
800147
8 лет назад

Вот за этот девайс прямо проникся уважением к Эппл. Знают зачем, знают кому, знают как. Давно пора было увеличивать таблетки. С сегодняшними приложениями и облачными сервисами эта штука может действительно многое. Эта гордость за каждую внутреннюю пружинку и выставление на передний план, казалось бы, не самой симпатичной части — коннектора — такое бывает только у Эппл. Вот что значит дизайн! Молодцы. За стереозвук им отдельное “наконец то!”. Ну сколько можно уже было всё стерео в один бок выдувать? С карандашом, правда, не очень ясно: это он через Lightning заряжается что ли? Если да, то это тот ещё фейл. Ходить несколько часов с разряженным карандашом, торчащим наружу — жуть жуткая.

Please wait...
tsst
tsst
8 лет назад
Ответ  800147

и чтоже может эта “штука”? с ОС от телефона то… Оч хотелось бы знать для кого она? я на своем айпаде только игрушки играю и техн. документацию читаю, больше мне на нем делать нечего

Please wait...
800147
800147
8 лет назад
Ответ  tsst

Самое время что-то менять ) В общем то, на презентации было показано несколько юзкесов, в которых эта штука может использоваться профессионально. Музыку на айпадах уже давно делают, а сейчас ещё появилась надежда на новый, больше заточенный под текст, софт. Клавиатура и большой экран — это определённо благо.

Please wait...
cdromuser
cdromuser
8 лет назад
Ответ  800147

расскажи какой музыкант делает музыку на айпаде плиз? а еще печатать текст можно на кнопочном телефоне, но зачем когда есть НОРМАЛЬНАЯ клавиатура у ПК

Please wait...
800147
800147
8 лет назад
Ответ  cdromuser

Деймон Албарн, например (гуглить Gorillaz — The Fall). Так же многие диджеи используют айпады в своих выступлениях. В студенческие времена использовал нетбук на двенадцать дюймов, так вот клавиатура там была не хуже, чем на компьютере. Про айпадовскую ничего сказать не могу, но есть вероятность, что она тоже не будет доставлять дискомфорт. Зачем нормальная клавиатура ПК, когда всё есть в планшете?

Please wait...
cdromuser
cdromuser
8 лет назад
Ответ  800147

нагуглил The album used the iPad to create additional features to the tracks. ключевое слово additional, а так альбом был записан в студии на обычных инструментах, уверен эппл за это приплатила. Обычная клава затем, что даже самая ущербная клава в нетбуке лучше чем тачскрин

Please wait...
800147
800147
8 лет назад
Ответ  cdromuser

Не только additional

The entire album was recorded on group co-founder Damon Albarn’s iPad during the American leg of the Escape to Plastic Beach World Tour in October 2010

Я говорил о пристёгивающейся клавиатуре, не о наэкранной.

Please wait...
cdromuser
cdromuser
8 лет назад
Ответ  800147

моя инфа была с википедии, а ваша? пристегивающиеся тоже хуже чем нормальные кнопочные

Please wait...
800147
800147
8 лет назад
Ответ  cdromuser

Тоже с википедии, раздел Recording. Вы же её даже не пробовали, откуда вам знать?

Please wait...
cdromuser
cdromuser
8 лет назад
Ответ  800147

а я из раздела reception. Мне это подсказала логика, плюс опыт работы с сурфейс клавой плюс отзывы обзорщиков. Ну и тачпада то нет

Please wait...
Gcrack
Gcrack
8 лет назад

На самом то деле, тогда, джобс говорил о примнении стилуса в отношении мобилок. т.е. тогда все коммуникаторы (на тот еще момент) были с резистивными экранами, в которые тыкали стилусами или еще чем, функциональности тогда такой не было у этих устройств., было на фоне чего можно выделиться. емкостный экран, мультитач итп Тоже касается и контента, сайты были другими, видео в высоком разрешении еще в таких количествах не выкладывали и пр. потому Джобс так и говорил. А тут, у стилуса уже другое примнение и используется он не в телефоне, предназначение у него творческое.
и да, думаю не взлетит, разве что только у дизайнеров.
останется нишевым продуктом. как мак про например, для конкретных целей. приобретать его только для поглощения контента, ворда и пр явно не стоит. хотя, обещали эксклюзивные приложения, посмотрим

Please wait...
Freemen
Freemen
8 лет назад

От этой презентации, одни разочарования! Представили лопату для уборки снега скорее всего. Представили телевизор для убийства времени и бабла не вставая с дивана. А телефон- представили телефон начиная с “нового алюминия” (как сейчас модно ) С Нового Алюминия Карл!!! С каких это пор разные цвета тыльной стороны это инновации?????? И их аж 6 Карл, ШЕСТЬ!!! Не ужели для Apple это повод чтоб гордиться. До чего докатились …

Please wait...
tsst
tsst
8 лет назад
Ответ  Freemen

вообще айфоны единственное, что хорошо обновили, камеру наконец-то подтянули, ну и форс тач возможно очень даже хорош. Батареи нормальной по прежнему не хватает, но это видимо для айфон7 оставили

Please wait...
Wismut
Wismut
8 лет назад

Кому нужен стилус?

Please wait...
burivuh26
burivuh26
8 лет назад

вместо того, чтоб макбук эир сделать трансформером – теперь есть макбук эир и айпад про

Please wait...
Freemen
Freemen
8 лет назад
Ответ  burivuh26

Платите в 2 раза больше. Только бизнес – никаких инноваций!

Please wait...
Gcrack
Gcrack
8 лет назад
Ответ  burivuh26

я тоже так кстати подумал. но эппл в этом плане консервативны, до последнего не сломаются.

Please wait...
Игорь Немый
Игорь Немый
8 лет назад

Смотря для каких целей использовать, а так нужно щупать как говорится)))

Please wait...
tsst
tsst
8 лет назад

“удобнее пользоваться браузером” ну да с 2 гигами памяти и мобильной ОС ахренеть как удобно, “набирать текст” ну да на убогой пристегивающейся клаве или вообще на сенсорном дисплее, куда удобнее чем на нормальной клаве, “смотреть фильмы” ну да на дисплее с соотношением сторон 4х3… с черными полосами снизу и сверху, афигеть как удобно…. для кого это гуано вообще придумали? Мелкософт все правильно сделал что адаптирует настольную ОС под планшеты, а эппл какой-то ерундой занимается

Please wait...
tsst
tsst
8 лет назад
Ответ  tsst

поставьте наконец уже ретину в макбук эйры, и нафиг ненужен ни айпад про ни их новый недобук 12″

Please wait...
Andy
Andy
8 лет назад
Ответ  tsst

А разве не 4 гигабайта оперативной памяти должно быть?

Please wait...
tsst
tsst
8 лет назад
Ответ  Andy

нет

Please wait...
Zang Zung
Zang Zung
8 лет назад
Ответ  tsst

Он тяжёлый. Это не ноут. На пузо не поставить. А держать в руках железку с таким весом быстро надоест.
Об эргономике при создании не думали. Вообще. Тонкий, большой, тяжёлый. И палка “не пришей к одному женскому месту рукав”. Куда её? За ухо?

Please wait...
ronj
ronj
8 лет назад

У нас наверное будет стоить на первых временах шутки 2000 баксов! Потом со временем упадет до 1400! Лучше макбук купить за эти деньги!

Please wait...
pal18
pal18
8 лет назад

Значит, серфейс был для Саши нереально дорог, потому что есть макбук, а этот – ничего, даже дешево. Я все понимаю, но дискриминация прет.
И какая учеба, если столько стоит? Для учебы все решает цена.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: