Apple представила iPhone 6s и iPhone 6s Plus

Ни для кого не стало сюрпризом, что на своем сентябрьском мероприятии компания apple показала новое поколение своих смартфонов. Как и ожидалось назвали их iPhone 6s и iPhone 6s Plus, и, конечно же, они стали еще более amazing и гораздо более incredible. Подробнее под катом.

Тим Кук и компания, естественно, много рассказывали о достижениях прошлой модели, но не забывали недвузначно указывать на то, что это ничто по сравнению с тем, что сможет новый iPhone. Т.е. что-то вроде “таки да, мы вас обманывали, вот то прошлогоднее старье вовсе не крутое. Вот это, новенькое, вот оно крутое. Его надо хотеть”. Другими словами, в этом плане мало что отличалось от того, что всегда происходит на подобных мероприятиях. Типичный Apple.

Главным же нововведением стал новый цвет корпуса. К уже привычным трем добавился Rose Gold. При этом сам корпус теперь выполнен из алюминия 7000 серии, что сделает корпус крепче. Теперь согнуть его будет гораздо сложнее (это ведь было такой большой проблемой с предыдущим поколением).

iphone rose gold

Экраны, размеры которых не изменились, теперь защищает новое стекло. По словам Apple оно не только incredible, но и самое сильное и крепкое в индустрии.

iphone 6s display

Кроме этого в новые iPhone перекочевало сразу две технологии из Apple Watch. Taptic Engine — фирменный вибромоторчик, который, по словам владельцев яблочных часов, ощущается значительно приятнее, чем обычный. И вторая — это ForceTouch, которую переименовали в 3D Touch, позволяющая различать “глубину” нажатия на экран. Эта функция будет активно использоваться на системном уровне. Как будут обстоять дела с поддержкой технологии от сторонних производителей пока непонятно (но, скорее всего, самые большие подтянутся довольно быстро).

77474

Естественно, прокачали железо. Теперь это чип A9, который на много-много процентов быстрее предыдущего поколения. Обновили и сопроцессор M9, который встроен в A9.

qqqq

Долгожданным для многих было обновление камеры. Теперь это камера iSight на 12 МП с кучей крутых технологий для того, чтобы ваш инстаграм был самым крутым. Естественно, нужно дождаться реальных тестов, но, наверняка, она будет очень крутой.

iphone 6s camera

С помощью новой камеры можно будет делать так называемые Live Photos, которые подозрительно похоже на то, что несколько лет назад показывали HTC. Т.е. будет захватываться момент до съекми и после съемки, а затем из них сделается небольшое видео. Но раз Apple сказали, что “такого ни у кого не было”, значит на было.

45454

Про то, будет ли в новых iPhone 2 ГБ ОЗУ (или может даже больше), ничего не сказали. Видимо, нам этого знать не нужно.

Продажи начнутся 25 сентября в первой волне стран, а предзаказать его можно с 12 сентября. В тот же день (12 сентября) будет доступна и iOS 9.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
21 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Елена
Елена
8 лет назад

Как мы зарабатываем миллионы на новинках от Apple – http://5apl.ru/news/kupit-iphone-6-v-evrope/

Please wait...
Nemov Sergei
Nemov Sergei
8 лет назад

Вот всегда когда новый айфон представляют первая мысля что таким он должен был быть год назад… Да… Именно вот таким должен был быть iPhone6 еще год назад… С крепким корпусом… 12-ти мегапиксельной камерой… С 4К видео и 5мп-вебкой… Да и лайф-фото могли как фичу и в прошлом году показать вместе с слоу-мо… Это же “няшки” одного порядка… Чиста один раз перед знакомыми попонтоваться… Нет решили значит все это попридержать до этого года иначе ваще ничего показывать было не было… ОК… Пользователи айфон привыкли менять устройства раз в 2 года и не парятся ваще что им где-то что-то в этот раз не далали… В этом нет, в следующем будет.
И сегодня если вы все еще ходите с 5/5s то повод пойти и купить “шестерку” таки появился… Больше экран… Лучше камера… Быстрее работает… Дополнительные фичи типа… 4K… Слоумо… Лайф-фото… И как я без них на iphone5 обходился… И корпус теперь не гнется как в прошлом поколении и сенсор отпечатка быстрее работает… Вобщем есть все поводы для того чтоб пойти и купить новый айкакойфон у тех пользователей которые еще в том году этого не сделали… И это будет правильно…

Please wait...
Инокентий
Инокентий
8 лет назад
Ответ  Nemov Sergei

а если мне не хочется огромного 4.7 экрана, а хочется 4?

Please wait...
ytypyty
ytypyty
8 лет назад
Ответ  Nemov Sergei

SlowMo было еще 2 г назад у 5s

Please wait...
Leshka13
Leshka13
8 лет назад

Дизайн бы ему от 5s и дайте два) Вместо наращивания мощности лучше бы подумали как спрятать выпирающую камеру.

Please wait...
Nikita
Nikita
8 лет назад

Они хотят, чтобы мои пальцы оставались на экране всё дольше, чтобы они успели сделать мне рентген и взять кровь на анализ, и отдать это все спецслужбам!)))

Please wait...
800147
800147
8 лет назад

3D touch ни о чём. Удобная почта? Посмотрите на Inbox от Gmail и поймёте, как нужно без лишних движений перемещаться между письмами. Просмотр фоток и видео при удержании? Дак палец же всё закрывает! Меню на иконках? Всё что угодно, лишь бы не виджеты, ага. Если раньше только на кнопке home было пятнадцать функций по разным видам прикосновений, то теперь эта карусель по всему экрану будет. А как же интуитивность? В общем, вместе с 3D постерами в ТВ приставке это самые бесполезные фишки на презентации.
Зато с наэкранной вспышкой порадовали. Наверное, производители селфи-фонов с фронтальной вспышкой чувствуют себя сейчас очень глупо :)

Please wait...
Moonkid
Moonkid
8 лет назад
Ответ  800147

Зато эта штука будет очень полезна в играх (Педали в гонках, зум в шутерах, да и адекватная альтернатива лонг пресу)

Please wait...
800147
800147
8 лет назад
Ответ  Moonkid

Ну, разве что для игр. Хотя надо признать, что для игр могут быть полезны любые, даже самые бессмысленные приблуды. Колесо от мышки на задней панели, крестовина рядом с кнопкой home, аналоговый курок на боковой грани — всё пригодится в играх. Но нам оно надо?

Please wait...
Щ
Щ
8 лет назад

Антон, опечатка в последнем предложении (“деть”).
Большое спасибо за то, что собрали всю инфу в кучу, это очень удобно :)

Please wait...
VikaCrazy
VikaCrazy
8 лет назад

Ой, девочки и мальчики, я если честно чуть не упи…лась когда увидела этот цвет. Ну он просто очень няшный, самое интересное что один магазин еще до презентации собирал предзаказы http://icom.ua/iphone-6s/, правда на розовый цвет не на такой красивый как apple выпустила правда, я просто в восторге нет слов упиииииии

Please wait...
Vlad Izvekov
Vlad Izvekov
8 лет назад

Как то не оч. Надеюсь будет 2гб и 2 гигагерца на 2-х ядрах.

Please wait...
AlexandrSolovyev
AlexandrSolovyev
8 лет назад

Я думал, Сёма сразу заметит, что 6s звучит как успех :D

Please wait...
Andrey Ostapenko
Andrey Ostapenko
8 лет назад

Хорошая презентация. 3д тач или как там его мне лично очень даже зашел.

Please wait...
projector
projector
8 лет назад

гораздо более

Масло масляное)

А если по сути, то спасибо 6эс, что теперь можно спокойно брать 6 или оставаться с 5эс)

Please wait...
theedik2
theedik2
8 лет назад

Все ресурсы в т.ч. и гсмарена написали что 1 Gb это как так жить? Обычная 6 ели шевелится, а резрешение осталось то-же.

Please wait...
ytypyty
ytypyty
8 лет назад
Ответ  theedik2

ничего, зато в семерке будет 1,5гб.

Please wait...
theedik2
theedik2
8 лет назад

Позор всего 1GB оперативки!!!

Please wait...
itpro
itpro
8 лет назад

Слабый телефон

Please wait...
.Макс
.Макс
8 лет назад
Ответ  itpro

не богохульствуй отрок!

Please wait...
vadim_pavlenko
vadim_pavlenko
8 лет назад
Ответ  itpro

ЕРЕТИК!!1111

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: