Hoverboard Technologies: еще одна попытка воссоздать летающий скейтборд

Такое ощущение, что идея воссоздать летающий скейтборд из фильма «Назад в будущее – 2» не покидает человечество еще со времен выхода самой кинокартины (а это, дорогие читатели, случилось еще в 1989 году). Недавно мы видели что-то приближенное к реальности в исполнении компании Lexus. Но, думаю, всем понятно, что это была просто некая рекламная кампания, чтобы привлечь внимание к бренду. Что касается более массовых решений, то на днях компания Hoverboard Technologies запустила на краудфандинговой площадке свой проект, который так и называется – Hoverboard. Формально их творение действительно «парит в воздухе» и не касается земли. Но есть один нюанс: также на корпусе есть такая деталь, как колесо. Одно. Большое.

Да, с «парящим скейтбордом» данное устройство не имеет практически ничего общего. Но задумка интересная, согласитесь. В принципе, можно даже сравнить это дело с привычным уже всем «сигвеем». Но разработчики так не считают, потому что называют свое творение «революцией в транспортном мире». Весит эти чудо 11 килограмм и может развивать скорость до 26 километров в час (16 миль). Диаметр колеса составляет 25 сантиметров. В действие оно приводится при помощи специального электромотора, мощность которого может достигать 5000 Вт.

4ce843f165d32a36729135ca9c031570_original

Честно говоря, больше всего меня удивили именно требования разработчиков по финансированию. Они хотят собрать 500 тысяч долларов. Да, на Kickstarter все видели и миллионные суммы, но все же. Кампания стартовала 17 сентября, и на момент написания текста на счету Hoverboard Technologies уже есть практически 50 тысяч долларов. На остальные 450 тысяч долларов у создателей есть еще 30 дней. Посмотрим, получится ли у них добиться своей цели. Кстати, все было специально просчитано, потому что через эти 30 дней будет 21 октября 2015 года. Думаю, никому не нужно объяснять, что это за дата.

Фрагмент из фильма «Назад в будущее»

Теперь немного об автономности. Начнем с того, что «ховерборд» будет доступен в двух комплектациях с разными аккумуляторами. Первая версия будет обеспечивать до 20 километров езды, а вторая – до 32 километров. При помощи специальной зарядки гаджет можно зарядить до 100 процентов за 15-16 минут, а при помощи обычной – за час. Что касается стоимости, то на 100 долларов рассчитывать не стоит. Сейчас творение Hoverboard Technologies можно заказать за 3775 долларов. Первую партию обещают поставить уже до лета 2016 года.

Также будет предусмотрено и специальное приложение для смартфонов. С его помощью можно активировать аппарат, проверить уровень заряда батареи, установить ограничение максимальной скорости, заблокировать «ховерборд», настроить подсветку (чтобы ваш гаджет мог посоревноваться даже с какой-то заниженной «приорой») и еще много чего интересного. Кстати, динамики в этом чудо-скейте тоже есть.

Снимок

И напоследок еще пару слов о стоимости. Как я уже писал выше, если «задонатить» сейчас 3775 долларов, то вы получите свой «ховерборд» уже до лета 2016 года. В массовые продажи устройство поступит уже в 2017 году, и цена будет повыше – 4375 долларов (хорошо, что хоть без волшебных «999 долларов» обошлись). А если вы просто хотите поддержать проект, то можете отправить 100, 200, 300 долларов. В качестве подарка вы получите специальные футболки, рюкзаки и другие интересные вещи.

Проект на Kickstarter

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Andrew CrazyHero
Andrew CrazyHero
8 лет назад

за эти деньги уже можно индийскую малолитражку купить.

Please wait...
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
8 лет назад

Обычный скейт быстрее, легче, дешевле и полезнее чем этот недосегвей

Please wait...
Алексей
Алексей
8 лет назад

Очень понравилась задумка и реализация симпатичная. Правда цена, на мой взгляд, все же кусается. Лучше бы пошло дело, если поставили цену в 2 тыс $, а далее кастомизации до 5 тыс $. Т.е. хочешь увеличить запас хода, пожалуйста – добавь 500$ и получи удвоенный аккумулятор, хочешь подсветку супер-пупер, накинь еще немного и готово. :)

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
8 лет назад

На CES последние пару лет привозят подобную штуку и не одну. Тупо пиар за счет “Назад в будущее”.

Please wait...
galvanizze
galvanizze
8 лет назад

Интересно, но не взлетит. Слишком много подобных транспортных средств и это от них не отличается.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: