IFA 2015. Все новинки ALCATEL ONETOUCH в Берлине

Вот и закончилась выставка IFA 2015, ороторую мы с вами так долго ждали (думаю, гики начали ждать ее сразу после закрытия MWC 2015). Так вот напоследок хотелось бы рассказать вам о продукции бренда ALCATEL, которая привезла в Берлин очень много интересных новинок (и смартфоны, и планшеты, и даже часы). Короче говоря, усаживайтесь поудобней.

Начнем, как говорится, с низов бюджетных устройств. А именно со смартфона ALCATEL ONETOUCH Pixi First (да-да, именно так). Гаджет получил 4-дюймовый экран с разрешением 800 х 480 точек, четырехъядерный процессор Spredtrum 7731, который работает на тактовой частоте 1,2 ГГц и 4 ГБ встроенной памяти (поддержка карт microSD, понятно дело, имеется). А вот с оперативной памятью не все так хорошо – 512 МБ. Конечно, на это нужно смотреть через призму цены. Да, она будет очень низкой, только вот точный ценник пока никто не называет. Что касается камер, то их в Pixi First, несмотря на бюджетность, все же будет две: основная – 5 мегапикселей, фронтальная – 2 мегапикселя. Что касается аккумулятора, то он здесь на 1450 мАч. Кстати, очень приятно, что новинка уже «из коробки» будет работать под управлением Android 5.0 Lollipop.

alcatel-1

Дальше у нас по списку ALCATEL ONETOUCH Idol 3C, который пришел на смену уже хорошо известному ALCATEL ONETOUCH Idol 3. Вообще фишек в смартфоне несколько: есть куча расцветок задней панели и полная симметричность верхней и нижней частей (это значит, что говорить по телефону можно, прикладывая к уху любую часть смартфона). Если говорить о технических характеристиках, то за приблизительно 250 долларов покупатели получат следующий набор: процессор Snapdragon 615, работающий на тактовой частоте 1,5 ГГц, графический ускоритель Adreno 405, накопитель на 16 ГБ, 2 ГБ ОЗУ и 5,5-дюймовый экран с разрешением Full HD. Что касается камер, то основная получила 13-мегапиксельный модуль, а фронтальная – 8 мегапиксельный.

О молодежи в ALCATEL ONETOUCH тоже помнят, поэтому привезли на IFA 2015 в Берлин сразу несколько стильных смартфонов: ONETOUCH Pop Star и ONETOUCH Pop Up. К техническим характеристикам мы сейчас вернемся, но главное в этих устройствах – возможность выбрать любую заднюю крышку и даже материалы корпуса. Так вот Pop Star оснащен 5-дюймовым экраном с HD-разрешением, процессором MediaTek MT6580, который работает на тактовой частоте 1,3 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, накопителем на 8 ГБ (+ слот для карт microSD), 8-мегапиксельной основной камерой и 5-мегапиксельной фронтальной. Емкость аккумулятора – 2000 мАч. Также будет версия и с поддержкой LTE (поставляться она будет уже с процессором MediaTek MT6735P и накопителем на 16 ГБ). Что касается Pop Up, то владельцы этого смартфона получат в свое распоряжение 5-дюймовый экран с разрешением 1280 х 800 точек, процессор Snapdragon 615, 2 ГБ оперативной памяти, накопитель на 16 ГБ, 13-мегапиксельную основную камеру и 5-мегапиксельную фронтальную. Поддержка двух SIM-карт есть во всех версиях. Теперь о цене: за Pop Star вам придется выложить 115 долларов, а за Pop Up – 200 долларов. Согласитесь, что цены очень даже привлекательные.

alcatel-10

Нельзя обойти стороной и смартфон ALCATEL Go Play, который предназначен больше для любителей активного отдыха и может похвастаться защитой по стандарту IP68. Что касается начинки, то она тут следующая: 5-дюймовый экран с HD-разрешением, процессор Qualcomm Snapdragon 410, 8 ГБ встроенной памяти, 1 ГБ ОЗУ, камеры на 8 и 5 мегапикселей, а также аккумулятор на 2800 мАч. Цена вопроса – 200 долларов. Думаю, вы согласны, что решение вполне интересное.]

alcatel-7

Но не смартфонами едиными. Взять хотя бы 10-дюймовый планшет планшет Pixi 3 (скоро будут версии на 7 и 8 дюймов). Устройство работает на процессоре MediaTek с тактовой частотой 1,3 ГГц, имеет 1 ГБ ОЗУ, а также может похвастаться аккумулятором на 4060 мАч. Основная камера оснащена 5-мегапиксельным модулем, а фронтальная – 2-мегапиксельным. Что касается операционной системы, то Android 5.0 Lollipop в вашем полном распоряжении. Второй планшет – ONETOUCH Xess. Его главная фишка в экране. Он тут 17,3-дюймовый. Тонкий корпус, подставка сзади и стилус – это все про планшет Xess. Разрешение экрана тут Full HD, процессор MediaTek MT8783T, оперативной памяти 2 ГБ. Операционная система – Android 5.1.1.

XESS_back_left

alcatel-6

И наконец-то часы. Называются они ALCATEL ONETOUCH Go Watch. Из самого названия, опять же, понятно, что они предназначены больше именно для занятия спортом. Внешне даже чем-то напоминают G-Shock. С одной стороны экран можно назвать круглым, но все же снизу он немного приплюснут. Да и разрешением 1,22-дюймового дисплея на это указывает – 240 х 204 точки. Емкость аккумулятора составляет 225 мАч и это должно обеспечить от 2 до 5 дней автономной работы (понятное дело, что зависит это все от вашего режима эксплуатации). Есть защита по стандарту IP67. Набор датчиков стандартный (такой себе продвинутый фитнес-трекер). Стоимость составляет 150 долларов.

alcatel-6

alcatel-7

alcatel-5

alcatel-12

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: