KeddroБаян/Сентябрь/Неделя первая

С 4 по 9 сентября в Берлине проходит IFA (Internationale Funkausstellung Berlin) — ежегодная международная выставка бытовой техники и потребительской электроники. Она открылась ещё в 1924 году, а спустя четыре года посетители стали свидетелями презентации невиданой для того времени диковинки – телевидения. В 1930 году в “Большой немецкой радио- и телевыставке” (так она именовалась до 1971 года) взял участие великий и могучий Альберт Энштейн. Здесь же, но уже в 1975 году, любопытная публика лицезрела первый в мире телетекст. Также, именно на IFA впервые продемонстрировали CD-диски.

IFA_Logo_2015

Чтобы не потеряться в калейдоскопе новинок и не пропустить интересненькое, используйте специальный тег #keddrifa2015. А мы, в свою очередь, расскажем о том, что “не попало в кадр” новостийщикам KEDDR’а. Как говорится, не IFA’ой единой.

Nexus 5X

Новый гуглофон производства LG будет называться Nexus 5X. За 399 долларов пользователю предложат модель с 16 ГБ встроенной памяти, а вот 32-гигабайтная вариация смартфона будет продаваться за 449 долларов. Также стало известно, что устройство получит три цвета корпуса: белый, чёрный и синий.

nexus5_wild_white

К слову, официальная презентация LG Nexus 5X якобы запланирована на 29 сентября.

Новые Moto 360

Motorola наконец-то представила обновлённую версию смарт-часов Moto360. В нескольких вариациях и с уже традиционной чёрной полоской на экране.

Устройство выпускается в нескольких вариациях. Модель с диаметром корпуса 46 мм (исключительно для мужчин) оснащена 1,56-дюймовым дисплеем с разрешением 360х330 точек. 42-миллиметровая же версия (доступна и для мужчин, и для женщин) получила 1,37-дюймовый экран с разрешением 360х325 пикселей. Также разные гендерные вариации имеют различия в ширине ремешка: 22 и 20 мм для мужчин и 16 мм — для женщин. Хардверная часть новых Moto 360 базируется на платформе Qualcomm Snapdragon 400 (APQ 8026), которая состоит из 4-ядерного CPU с частотой 1,2 ГГц и “видяхи” Adreno 305 (450 МГц). Оперативной памяти установлено 512 МБ, а встроенный накопитель имеет объём 4 гигабайта.

Модель Мoto 360 Sport оснащена GPS и датчиком частоты сердечных сокращений. Силиконовый корпус имеет влаго- и пылезащиту, а также устойчив к воздействию солнечных лучей. Стоимость “часиков” колеблется от 300 до 430 долларов.

Moto Bounce

Гик-шпионы в деле. Товарищ @upleaks явил миру изображение неанонсированного смартфона Motorola Bounce. Поговаривают, что это будет уменьшенная в размерах, но увеличенная по мощности версия нынешнего флагмана Moto X Style.

Motorola Bounce

Гаджет получит 5,43-дюймовый дисплей сразрешением QHD, процессор Snapdragon 810, 3 ГБ ОЗУ и 32/64 ГБ встроенной памяти. Основная камера будет такой же как и у Moto X Style — с разрешением 21 МП. А вот батарейку установят на 760 мАч слабее, чем у нынешнего флагмана.

Прогресс – в массы!

Первым потребительским смартфоном с поддержкой функции Microsoft Continuum станет Acer Jade Primo. Его оснастят 5,5-дюймовым Full HD дисплеем и шестиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 808. Также гаджет получит 21-мегапиксельную основную камеру, 5 МП — фронтальную и ОС Windows 10 Mobile. Остальные характеристики устройства пока что держатся производителем в тайне.

acer_jade_primo

acer_jade_primo1

Для привлечения потребителей к устройству с Continuum, Acer планирует комплектовать Jade Primo специальной док-станцией, беспроводными клавиатурой и мышкой.

Айфононокия

Nokia готовит смартфон на Android. Если верить гик-шпионам, то рабочее название гаджета — С1, а версия “робота” – 5.0. Также устройство якобы получит 5-дюймовый IPS дисплей с разрешением 1280х720 точек, процессор Intel, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ — встроенной. Камеры планируется две — на 8 и 5 МП.

Nokia-C1-Android-phone-render-671x362

Анонс смартфона ожидается в конце третьего квартала. Если, конечно, история про возрождающуюся Нокию не плод воображения китайского фаната компании.

Башня Acer

Acer разработала модель компактного модульного компьютера Revo Build M1-601, в котором вместо традиционных “железных комплектующих” используются специальный блоки. К примеру, одна коробочка содержит в себе процессор Intel Pentium или Celeron и 32 ГБ встроенной флэш-памяти. Для её увеличения достаточно будет установить сверху дополнительный модуль с “террабайтником” на борту. “Башенка” крепится с помощью магнитных соединений и контактного гнезда.

Старт продаж в Европе, Среднем Востоке и Африке намечен на октябрь, а в Китае — на декабрь. Стоимость компьютера составит 199 евро.

Мне бы в небо

В финале нашего дайджеста предлагаю посмотреть на гигантский дрон, который способен поднять в воздух человека.

Аппарат называется Swarm (рой) и весит порядка 148 килограмм. 54 винта питаются от батареи, которая в состоянии поддержать их работу в течении 10 минут.

Вместо эпилога:

  • Apple подумывает над созданием собственных сериалов и фильмов;
  • Chrome 45 использует на 10%-25% меньше памяти;

На этом всё, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: