Meizu показала новый смартфон Pro 5

Несколько дней назад компания Meizu представила свой новый смартфон, который получил название Pro 5. На первый взгляд, данное устройство – типичный китайский (в хорошем смысле этого слова) флагман с адекватным ценником (короче говоря, все как обычно). Но аппарат оказался интереснее, чем мы ожидали, поэтому обойти стороной появление данного гаджета на рынке нельзя. Поэтому давайте знакомиться с Meizu Pro 5 поближе.

https://www.youtube.com/watch?v=w8wq_AGT38w

Начнем с экрана. Он тут 5,7-дюймовый, матрица – Super AMOLED, а разрешение 1920 х 1080 точек (Full HD – хорошее решение разработчиков Meizu, к тому же, плотность пикселей получается достаточной – 387 точек на дюйм). Стекло тут, как принято называть, 2,5D, немного загнутое. Gorilla Glass есть, правда, только третьего поколения. Что касается «железа», то здесь все на высшем уровне. Взять хотя бы тот факт, что процессор в Meizu Pro 5 производства Samsung, а именно восьмиядерный Exynos 7420. Оперативной памяти в новинке может быть или 3 ГБ, или 4 ГБ. Что касается внутренней памяти, то ее объем тоже может меняться: или 32 ГБ, или 64 ГБ. Есть поддержка карт microSD (до 128 ГБ), но в случае ее использования придется пожертвовать одним слотом для SIM-карты (всего их два).

Carouselfigure-2

Carouselfigure-8

Если говорить о камерах, то основная получила 21-мегапиксельный модуль Sony IMX230, есть лазерный автофокус, панорамные линзы и вот это вот все… Сам объектив защищен сапфировым стеклом. Фронтальная камера тоже на своем месте. Она тут 5-мегапиксельная, имеет широкий угол, f/2.0 и может похвастаться целой кучей всевозможных технологий (Face AE Light Boost, FotoNation 2.0 и так далее), которые позволят вашим фотографиям собирать еще больше лайков в Инстаграме.

Carouselfigure-7

Carouselfigure-3

Уже потихоньку становится нормой тот факт, что новые смартфоны оснащаются USB Type-C. Meizu Pro 5 не стал исключением. Также здесь есть сканер отпечатков пальцев, которые срабатывает за 0,48 секунды. Емкость аккумулятора в данном случае составляет 3050 мАч. Но это было бы слишком просто и не очень интересно, поэтому инженеры добавили в смартфон еще и поддержку технологии mCharge (устройство может зарядиться до 65 процентов всего за 30 минут). Весит новинка 165 грамм, а толщина корпуса составляет 7,55 миллиметров. Работает это все дело под управлением Flyme 5.0 (Android 5.0 + фирменная оболочка Meizu). Цветовых вариантов корпуса может быть несколько: графитовый, серебристый, светло-серый и, для парней, которые уже пришли к успеху, золотой. Продажи стартуют в Китае уже 12 октября по цене 440 долларов за самую простую версию (32 ГБ встроенной памяти и 3 ГБ ОЗУ), если вы хотите топовую комплектацию (накопитель на 64 ГБ и 4 ГБ ОЗУ), то будьте готовы выложить уже 485 долларов. Посмотрим, как все это выглядит на практике, но соотношение цена/технические характеристики очень привлекательное. Что думаете по этому поводу?

Please wait...
Теги: , , , ,
0
15 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Саня
Саня
8 лет назад

С таким Meizu и никакой Samsung Galaxy Note не нужен..

Please wait...
Billy Gntlmn
Billy Gntlmn
8 лет назад

хорош, но мне мой MX4 верно служит:)

Please wait...
Влад
Влад
8 лет назад
Ответ  Billy Gntlmn

поделись опытом, много ли китайских косяков в софте, вроде не переведённых текстов и назойливых магазинов. Жду

Please wait...
Billy Gntlmn
Billy Gntlmn
8 лет назад
Ответ  Влад

у меня английский в системе , все переведено верно , лагов нет вообще, камера шикарная , быстродействие во всех приложениях. Также сомневался в Flyme перед покупкой , но поставил еще лаунчер google start , и доволен. Рекомендую Meizu .

п.с. Flyme 4.5.5I , android 5.0.1

Please wait...
Алекс
Алекс
8 лет назад
Ответ  Billy Gntlmn

И пихает лагающий Флайм. Говорю, как юзер МХ4

Please wait...
dilnix
dilnix
8 лет назад

Выглядит красиво, только о Meizu уже давно ходит дурная слава о том как они доооолго фиксят баги в своем софте, что в некоторых случаях доходило до маразма. Как можно пол года ждать обновления прошивки, в котором пофиксили работу камеры, чтобы получались на 21 мегапукселей нормальные снимки, сопоставимые хотя бы с камерами “гнусмасов” и других китайцев на 8 и 13 мпкс…
А при том сменить прошивку на какую-нибудь кастомную, где уже энтузиасты давно все сами по-фиксили – никак, ибо Мейзу такая крутая компашка, что доступ ни к загрузчику, ни к рекавери не предоставляет. ФигВам как говорится…
Я именно потому от планов покупки их привлекательной MX5 отказался и взял LeTV, который меня пока только радует. Практически те же показатели, начинка и при этом 50000 попугаев и все работает отлично… При этом – значительно дешевле. Другая трабла – комп слабоват, чтобы снятое смартом 4К воспроизводить =)

Please wait...
chedi
chedi
8 лет назад
Ответ  dilnix

количество мегапикселей определяет качество фотографии только когда встаёт вопрос о печати на больших носителях

Please wait...
dilnix
dilnix
8 лет назад
Ответ  chedi

естественно… и потому многие были удивлены увидев в первых версиях софта MX5 фокти с большим количеством мегапикселей, но значительно хуже чем у конкурентов… все зависит от оптики и от софта… вот именно с софтом у Мейзу вечная проблема.

Please wait...
zemixboy
zemixboy
8 лет назад

красавец просто, хочууу!))

Please wait...
Georgiy Yankevych
Georgiy Yankevych
8 лет назад

PPI только у него не 387, а меньше, так как пиксели размещены по схеме PenTile, а не RGB.

Please wait...
chedi
chedi
8 лет назад

как-то Кеддр немного опоздал с новостью…

буду брать, хорошая замена моему SGS3. правда, хотелось бы экран поменьше.. но интересно то, что с бОльшим экран Meizu по габаритам меньше iPhone 6 Plus, так что, думаю, будет удобно пользоваться
ах да, расстроило также отсутствие OIS. а NFC есть (хотя я за 3,5 года ни разу им не пользовался))

p.s. надеюсь что когда-нибудь Meizu откроет бутлоадер

Please wait...
vova_limarev
vova_limarev
8 лет назад
Ответ  chedi

на последнее тоже очень надеюсь =

Please wait...
zemixboy
zemixboy
8 лет назад
Ответ  chedi

прикол в том что допустим мой ж2 в мощном чехле по размерам больше чем новенький мейзу м2 нот с 5.5 экранчиком,(взяли на днях) мейзу настолько компактны, что я просто не могу привыкнуть к таким тонким устройствам, при этом аккум у него держит нереально долго. заказали чехол на али, все же с чехлом сцепление с рукой уверенней) да и портит сходу красоту не охота.
5,7 экран всего на пару миллиметров выше, а корпус такой же компактный.
современный смартфонострой вообще поражает как научились вмещать экраны, скажу одно – это ТОЧНО не лопата!

Please wait...
Кукишев Дмитрий
Кукишев Дмитрий
8 лет назад

не лишним было бы отметить, что ОЗУ тут LPDDR4, а флэш-память — UFS 2.0. таким набором пока только те же флагманы Samsung могут похвастаться

Please wait...
Bulat4k
Bulat4k
8 лет назад

ничего нового ¯(°_o)/¯

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: