GooglоДДрочер : Презентация майкрософт (октябрь 2015)

Всем привет, я Артём Беренёв( гуглофап) и в рубрие GoogloДДрочер я рассказываю своё мнение о событиях в мире IT, которое отличается необъективностью и желанием работать в гугл. Директором. Владельцем. Или кто там самый главный?
А теперь ближе к делу, ведь сегодня была грандиозная презентация майкрософт, которая показала много нового и позволит любителям майкрософт полностью насладиться их экосистемой. Как ? В полной!

Введение
В начале презентации майки похвастались достижениями Windows 10(110 миллионов в общем, 8 офисных), сказали о новых универсальных приложениях для неё (Facebook, Instagtam(прим. автора – как Vk client, устанавливаются через магазин Windows )), потом сказали о партнёрах, которые будут выпускать устройства на Windows 10 (А я то думал будут на XP выпускать), далее немного про xBox и новые игрульки на него(х-коробка очень быстро развивается последнее время и это мне нравиться, а то моя плойка 4го поколения, хоть и была хорошей, но не была отличной, как предыдущие.), а дальше уже интересно.
Вывод : Развиваются, ребята, хоть и забили на СНГ(Ещё бы, с таким ходом дел. Даже на игромир не приехали.)

HoloLens
Не первый раз уже показывают эту вещь и каждый раз удивляют. В этот раз показали новую игру, которая называется XRAY. В ней вам предстоит бороться со всякими инопланетными монстрами, прикрываться щитом и заплатить за это 3000 зелёненьких в начале следующего года.
Вывод : Главное, что бы не второй кинект, а вообще можно в связке не хилые вещи мутить.

Microsoft Band
Обзор первой версии был на кеддре и вы можете его посмотреть, что бы понять что это такое и что из себя представляет. В новой же версии добавили кучу датчиков, которыми никто не будет пользоваться(Как и в других устройствах такого типа), крутой дизайн, прочный корпус и новый экран. Совместим он с 3 мобильными системами от всем известных компаний. 250 долларов, возможность измерить объём кислорода вокруг.
Вывод : Менять, как я думаю не стоит, а вот купить лучше новый, чем старый. Удобная штука, цена/возможности вполне соответствуют. Для экосистемы большой шаг(через 3 ступеньки).

Lumia
Как обычно, всё слили заранее, даже цену(и даже в россии). Дизайн такой в 2015 году, как жигуль против ламборгини(гугл) и бугатти(эпл). Из особенностей, тройная вспышка, хорошая камера, кнопка камеры на корпусе, Type-C USB, возможность сканирования глаза и *БАРАБАННАЯ ДРОБЬ* очень мощное железо. Зачем, если даже бюджетники на винде летают? А за тем, что с помощью специального дока вы можете подключить телефон к монитору/телевизору и использовать на нём настольную систему, да ещё и телефон в это время может работать на мобильной. Через док так же можно подключить клавиатуру. Цены на смартфоны 549 и 649 долларов за модели с соответствующими диагоналями.
Вывод : Это настолько шикарно, что я хочу что бы мой Nexus 5X, который я куплю при первой возможности, мог подключиться к телевизору и запустить там Chrome OS. Идеальное решение, если нужен только браузер, как мне. Chromebook у меня уже есть, ребят, но это круче. За такие идеи и риски я раньше любил майков, думаю они встанут на путь правильный и начнут рулить рынком, особенно с такими замашками. Аминь.

Surface Pro 4
Повышение производительности, клавиатура с подсветкой, стилус магнитится к корпусу, может работать 1 год без зарядки(стилус), 1024 градаций нажатия, задняя часть как резинка и в общем-то всё. Цена : 899 долларов.
Вывод : Как счастливый обладатель редкой техники Surface тоже получил. Крутая штука, скажу я вам. Никакой MacBook Air ему не ровня. Удобный, стильный, инновационный. Шик.

Surface Book
Металлическая клавиатура в стиль корпуса, сложное креплене, повышенная производительность и в общем-то тот же SurFace. Цена 1499 Долларов
Вывод : Уже MacBook Air Pro by Microsoft. И снова шик.

Итоги
Компания явно движется в верном направлении. Если теперь они выпустят SurFace PC и SurFace PCM, создав полное сопоставление линейке Apple, то явно выиграют эту войну в мире адекватных людей. Так же хотелось бы сказать, что Windows Mobile Phone Mobile очень быстрая и безопасная ОС с оригинальными задумками, которая должны выйти на уровень IOS и Android по кол-ву пользователей. С экосистемой у компании большое будущее и если они не будут жмотами, то всё у них будет хорошо.

Передаю эстафету MicroДДрочерам, будет интересно почитать от вас подобные статьи, до скорого ! :)

Please wait...
Теги: ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
8 лет назад

Как по мне сегодня самый удачный продукт мелкомягких это ХВох… он просто работает и доставляет… Развивать его дальше вроде как и надо, но не савсем понятно куда… Раньше схема была простой… Больше эксклюзивного контента и Железной мощи… Затем освоили Онлайн… И теперь надо предлогать чото другое… Больше интерактива… Новые способы управления… Все это постепенно развивается, но пока нет такого явного прорыва…
Виндафоны с мощной железкой, которая вроде как не востребована… Ну… Они типа хотят винду со смартфона запускать, а для этого мощя нужна, вот тебе и наглядный сценарий использования для которого нужно много производительности… А еще много производительности надо для работы камеры… Ну и есть чисто психологический маркетинговый эффект от игры на цыфрах… Если флагман на андроид сегодня имеет 8-10 ядер то и флагман на виндовс должен иметь 8-10 а еще лучше 12 ядер чтоб потенциальным потребителям было прямо из описания понятно что он не хуже… Иначе если ядер будет меньше то могут возникнуть сомнения что виндафон флагман достаточно мощный…
Сюрфейс про… Концепция “планшет для бизнесу” пока находится в “серой зоне” и нет четкого понимания у потребителей что это такое и зачем… Вроде как продукт есть и ниша есть и его должны покупать, но чото пака все не очень быстро движется… Причина проста… Чтоб начать применять чото новое оно должно быть как минимум не хуже старого… А “планшеты для бизнесу” сильно уступают “ноутбукам для бизнесу” как по функционалу так и по юзабилити… И сюрфейс ноут 2в1 ноут вроде как должен исправить…
Сюрфейс ноут 2в1 это верхний сегмент нового рынка гебридных устройств которые из ноутбука могут превращатся в планшеты… В плане бизнес использования не савсем понятно зачем ноуты в планшеты превращать, но вот наоборот это уже интереснее… если надо планшет с хорошой удобной клавой с высокой производительностью и другими характеристиками как у ноутбука то этот сурфейс боок 2в1 вполне себя может оправдать.. Ему добавили мощи… сделали клаву с подсветкой… И вообще это больше ноут чем планшет что позволит лучше его в бизнесе применять чем сюрфейс про.

Please wait...
Владимир Михайлович
Владимир Михайлович
8 лет назад

Ну да, ну да…

измерить объём кислорода вокруг

Сразу видно авторитетное мнение человека, разобравшегося в представленных продуктах.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: