Как не приуныть до конца года. Десятка обязательных игр. Часть 1

Зима близко, а высокий сезон в игровой индустрии еще ближе. В следующие несколько месяцев выйдет неистовое количество хороших игр, но среди них есть золотая десятка, которая обязательна к ознакомлению всем, кто неравнодушен к цифровым развлечениям.

Assassin’s Creed: Syndicate

Где и когда: 23 октября на Xbox One и Playstation 4, 19 ноября на PC.

Действие Assasin’s Creed: Syndicate развернется в Лондоне в 1868 году во времена индустриальной революции. Город находится во власти тамплиеров, и ни король, ни парламент не в состоянии что-то изменить. Этому городу нужен герой. Героев в игре, собственно, двое – это  близнецы Джейкоб и Иви Фрай, решившие основательно взяться за криминальный мир столицы туманного Альбиона. В игре можно будет свободно переключаться между персонажами. А ещё прыгать с неимоверной высоты, бить врагов кастетом в лицо и устраивать импровизированную канатную дорогу между зданиями с помощью крюка.

Разработчики утверждают, что несколько изменили боевую систему, теперь она заточена под использование кастетов и коротких кинжалов, так что схватки станут более контактными. Также обещают увеличить количество интерактивных объектов, которые можно будет использовать для убийств и скрытного перемещения. В общем, скучно не будет.

И да, в этот раз никакого мультиплеера или кооператива, только старая добра одиночная кампания. Надеемся, что хоть в этот раз все выйдет, как надо. Основа ведь отличная: Лондон, британский акцент, шляпы-котелки, разборки банд и пьяные драки в пабах.

Halo 5: Guardians

Где и когда: 27 октября эксклюзивно на Xbox One.

Halo 5: Guardians – новая часть масштабной космооперы и продолжение саги о приключениях легендарного спартанца Мастера Чифа.

Все в лучших традициях научно-фантастических игр про космос: непобедимое зло, угрожающее галактике, история о предательстве, отличная графика, яркие спецэффекты и Натан Филлион из “Светлячка” в одной из ролей.

Геймплей не претерпел особых изменений, это все тот же хардкорный шутер с акцентом на кооперативное прохождение в компании трех друзей или ботов. Мультиплеер также бережно перенесен из предыдущих частей Halo. Вас ждут как знакомые режимы вроде Arena и Team Slayer, так и совершенно новые, например, Warzone. В этом режиме, рассчитанном на 24 игрока, в бой постоянно вступают дружественные и враждебные бойцы, управляемые искусственным интеллектом. Разработчики описывают эту концепцию фразой «player vs player vs everybody».

Если у вас есть Xbox One, то пропускать Halo 5: Guardians нельзя ни в коем случае.

Need For Speed

Где и когда: 5 ноября на Xbox One и Playstation 4, весной 2016 года на PC.

Need for Speed возвращается к тематике уличных гонок, и это отличный подарок всем, кто еще помнит первый Underground.

В игре будет пять стилей прохождения: скорость (привычные гонки), стиль (дрифтинг), тюнинг автомобилей, командные заезды с друзьями и гонки с полицией.

Также обещают открытый мир, шикарную картинку, за которую отвечает движок Frosbite, и продвинутую систему кастомизации автомобиля. Заменить можно будет практически все: шины, спойлеры, крылья, диски, бамперы и множество деталей под капотом.

Call of Duty: Black Ops 3

Где и когда: 6 ноября на PC, Playstation 4, Playstation 3, Xbox One и Xbox 360.

После долгих лет в роли подмастерья, студия Treyarch таки стала главной по Call of Duty, и сразу же решила пересмотреть привычную формулу сериала.

События Black Ops 3 развернутся в 2065 году, когда люди, усовершенствованные с помощью кибернетических имплантов, стали главной военной силой на земле. Впервые в истории серии сюжетная кампания будет рассчитана на кооперативное прохождение в составе команды из четырех человек, а последовательность выполнения миссий можно будет выбирать самостоятельно. Разработчики утверждают, что уровни не будут линейными и каждый из игроков сможет выбрать свой путь. Также можно будет создать уникального бойца и подобрать ему оружие, экипировку и специальные возможности, среди которых телепортация, невидимость, руки-пулеметы и прочие хайтек приблуды.

В довесок к одиночной кампании, игра будет включать в себя стилизованный под нуар-фильм зомби-режим, действие которого развернется в 1940-х годах, и обновленный мультиплеер. Подробнее о нем читайте в нашем материале. А если коротко, то многопользовательский режим Call of Duty: Black Ops III – это отличная компиляция идей из предыдущих игр серии, Titanfall, Destiny, Deus Ex и даже Dota 2. Смесь получается гремучая, но очень классная.

https://www.youtube.com/watch?v=Tpm1yk3enzY

Fallout 4

Где и когда: 10 ноября на PC, Xbox One и Playstation 4.

Fallout возвращается. И это одно из лучших игровых событий последних лет. Снова Пустошь, постапокалипсис, убежища, радиоактивные мутанты и миллион способов развлечь себя в открытом мире. Действие Fallout 4 начнется еще до ядерной войны и продолжится спустя 200 лет после падения бомб. Герой, который неким загадочным образом неплохо сохранился за эти годы, оказывается последним выжившим в Убежище 111. Он начинает исследовать огромные территории разрушенного Бостона и его окрестностей в поисках приключений и ответов на вопросы.

В игре будет динамическая система диалогов, позволяющая прервать разговор в любой момент, и продвинутая система крафтинга. Из барахла, разбросанного по миру игры, можно будет не только собрать новое оружие или броню, но и построить свое собственное убежище с жилыми комнатами, мебелью и линией обороны.

https://www.youtube.com/watch?v=GE2BkLqMef4

Бесполезных предметов больше не будет, каждая найденная вещь пригодиться для создания или модификации снаряжения. Так, например, с помощью нехитрых причиндалов из пистолета можно сделать винтовку, а к бейсбольной бите прикрутить проволоку или циркулярные пилы. Всего заявлено порядка 40 видов оружия и более 700 улучшений для них. Броню также можно будем изменять, причем, не только всю целиком, а и отдельные ее модули, например, шлем или пластину на руке.

Добавляем к этому похорошевшую графику, боевую систему V.A.T.S., огромное количество заданий, гигантское количество текста и диалогов, и получаем одну из лучших ролевых игр.

Разработчики обещают 400 часов геймплея. Что ж, вызов принят.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
nomadcomanche
nomadcomanche
8 лет назад

“Пенсионеры, которые помнят первый Underground”. Та я вообще динозавр, я помню первый Hot pursuit (NFS III), а любимая игра в серии Porsche Unleashed

Please wait...
Александр Тарасенко
Александр Тарасенко
8 лет назад
Ответ  nomadcomanche

Интересно, как меня тогда называть, если я играл в первый NFS?

Please wait...
Михаил
Михаил
8 лет назад
Ответ  nomadcomanche

Я помню NFS I, что уж там говорить…

Please wait...
tormeneus
tormeneus
8 лет назад

Редакция, как у вас об ошибках сообщать? Ctrl+Enter не работает.

Please wait...
arte
arte
8 лет назад
Ответ  tormeneus

Ctrl+W

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: