Какие смартфоны стоит ждать до конца года

Основные IT-презентации 2015 года уже отгремели. Apple, Google, Microsoft, Samsung — все представили новые устройства, и у многих может создаться ложное впечатление, что ждать в 2015 году больше нечего. Но жизнь гик-сообщества не останавливается, и до 2016 нас ждет еще несколько весьма интересных новинок.

OnePlus X

Компания OnePlus, которая смогла завоевать сердца многих гиков по всему миру своими “убийцами флагманов”, вероятнее всего, не будет останавливаться на OnePlus 2 и в этом году покажет еще один смартфон – OnePlus X.

oneplus-x-fcc-02

Судя по утечкам, это будет мини-версия флагмана в корпусе, которые подозрительно напоминает iPhone 4 или линейку Z от Sony. Впрочем, гадать о дизайне по таким “подробным” фотографиям дело неблагодарное, так что указанные модели скорее ориентир для описания, нежели какие-то намеки на копирование.

По слухам внутри будет установлен процессор Helio X20, 2 ГБ ОЗУ, а диагональ дисплея составит довольно незначительные, по нынешним меркам, 5 дюймов. Разрешение камер составит 13 и 5 МП.

oneplus_x_tenaa_listing_weibo_vetrax

Но, как нас успели приучить OnePlus, самым интересным параметром будет цена, которая не должна превышать $250.

Презентация запланирована на 29 октября. Наверное, главный вопрос заключается в том, смогут ли наконец ребята из OnePlus избавиться от своей глупой системы продажи по инвайтам, которая была прикольной поначалу, но “шутка” слегка затянулась.

HTC A9

Если в случае с OnePlus X сравнение с дизайном iPhone это, как я говорил, скорее ориентир, чтобы объяснить как смартфон будет выглядеть, то в случае с HTC A9 это прямая претензия. В сеть уже утекли очень подробные рендеры, которые просто кричат о том, что это почти полная копия iPhone 6.

151012-htc

Единственные заметные изменения, которые можно заметить – это камера, переехавшая из угла на середину корпуса, и кнопка “домой”, которая в случае HTC стала меньше, чтобы уместить логотип компании на передней панели.

62

Честно говоря, оба этих изменения делают смартфон сильно хуже. Как показал опыт OnePlus One, расположение камеры близко к краю корпуса и по центру неудобно, так как вы постоянно будете закрывать камеру пальцем. А то, почему плохи меньший сканер отпечатков пальцев и лого на фронтальной панели, думаю, объяснять не нужно. Вопрос только в том, что из этого хуже.

htc-one-aero

Честно говоря, дела у компании идут не лучшим образом, поэтому попытка сделать клон iPhone на Android (кстати, такие уже есть довольно давно) выглядит немного странной. Да, многие этого просили, но, мне кажется, что HTC восприняли просьбу слишком буквально. Впрочем, продажи покажут.

BlackBerry Priv

Формально свой слайдер на Android под названием Priv компания уже показала. Но пока что мы не знаем всех подробностей, главная из которых – это дата начала продаж и стоимость.

blackberry_priv_code_mobile_recode-630x420

Отбросив всякие сомнения, BlackBerry Priv – самый интересный смартфон всего 2015 года. Среди почти одинаковых флагманов, которые отличаются друг от друга лишь небольшими фишечками и дизайном, слайдер выглядит действительно необычным.

blackberry_priv_front_derstandard

Хотеть его или нет, вопрос сложный. Наверняка, массового спроса на Priv мы не увидим, но тот факт, что есть в наше время компания, которая имеет смелость экспериментировать (пусть и потому, что другого выхода у нее, по сути, нет), вселяет вдохновение.

Nubia X8

Не дремлют и китайцы, которые готовят к выпуску смартфон Nubia X8. Судя по утечкам, у него будет безрамочный QHD-дисплей, сканер отпечатков пальцев на боковой грани, процессор Helio X20 и гигантская батарейка на 5000+ мАч.

i

“Материнской” компанией для бренда Nubia является ZTE. Та самая, которая выдвигала претензии к Huawei за копирование дизайна в Nexus 6P. А теперь, судя по фотографиям, все та же компания выпускает смартфон подозрительно похожий на Sony. Как-то так.

Презентация ожидается совсем скоро, 15 октября.

Moto X Force или Droid Turbo 2

Ну и напоследок я оставил смартфон, на который у меня есть большие надежды. По всем утечкам, компания Motorola показала нам еще не всю линейку своих устройств.

Droid

Особых подробностей все еще нет, но Droid Turbo 2 (как он, видимо, будет называться в США) или Moto X Force (а так он, видимо, будет называться во всем остальном мире), видимо будет делать ставку на большую батарею и износостойкость. Собственно, как и все предыдущие смартфоны линейки Droid.

moto-x-force-imagnes-vazadas-w782

Поговаривают, что основной фишкой будет “неразбиваемый” дисплей. Как такой эффект будет достигнут, пока непонятно, но стоит дождаться официального анонса.

moto-x-force-hero-w782

Судя по довольно правдоподобным рендерам, у смартфона будут довольно большие рамки вокруг дисплея и фронтальные динамики.

Дата анонса и цена пока неизвестны.

Итого

Как вы можете видеть, до конца года нас ждет еще несколько довольно интересных анонсов, не Apple, Google и Microsoft едиными. В данной статье я собрал самые интересные анонсы, которые произойдут в 2015 по моему мнению, но кроме этого будут и другие. Возможно, о некоторых мы просто еще не знаем.

Ждете ли вы чего-то от окончания года?

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
15 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
n.Shmatkov
n.Shmatkov
8 лет назад

OnePlus X
Helio X20?! Вы ничего не перепутали? Helio X20?!?!)))
Топовый десятиядерный процессор MediaTech Helio X20 в смартфоне до $250?!? Наверное, у вас какие-то супер эксклюзивные слухи)))

Please wait...
DIMAS7
DIMAS7
8 лет назад

Самий цікавий priv!

Please wait...
inffinity
inffinity
8 лет назад

Айфонизация дизайнов просто убивает. Какими нужно быть дибилами разрабам, чтоб тупо копировать дизайны друг у друга. Закончились мозги у дизайнеров, Должна же быть индивидуальность, или я не прав?

Please wait...
800147
800147
8 лет назад
Ответ  inffinity

Вы прикалываетесь? Вы прошлые htc видели? Если Эппл выпустит автомобиль с круглыми колёсами вы потом тоже будете говорить, что форму колёс все у Эппл спёрли?

Please wait...
molchanov757
molchanov757
8 лет назад

цена на priv уже известна.Около 650$

Please wait...
libermann
libermann
8 лет назад

Логотип HTC можно было вписать в саму кнопку, получилось бы красивее.

Please wait...
judoors
judoors
8 лет назад

Ждем сурфейс смартфон.

Please wait...
Максим
Максим
8 лет назад

Blackberry Priv будет представлен официально в начале ноября. Ориентировочная стоимость — 630$. Дата выхода — начало 2016 года.

Please wait...
destonic
destonic
8 лет назад

Везде пишут что новый HTC копия iPhone 6/6s, но почему то никто вспоминает что iPhone 6 как бы копировал дизайн HTC One M7.

Please wait...
800147
800147
8 лет назад

Вселенная наша. Вот вам htc one mini августа 13го и iphone 6 сентября 14го. Я, конечно, понимаю, что в Эппл есть специальный отдел, который не даёт Джони Айву смотреть на Андроид-смартфоны, и они в принципе не могут никого копировать, но новый htc больше похож на старые htc, чем на новые айфоны.

Please wait...
Мокренький Марс
Мокренький Марс
8 лет назад
Ответ  800147

http://us.blackberry.com/smartphones/blackberry-priv/pre-register.html

Please wait...
Nj_DADE
Nj_DADE
8 лет назад
Ответ  destonic

полностью согласен!

Please wait...
slaaaaaaaaaam
slaaaaaaaaaam
8 лет назад

забыли про Xiaomi, у которых презентация 19 октября

Please wait...
Мокренький Марс
Мокренький Марс
8 лет назад
Ответ  slaaaaaaaaaam

а еще meizu m3 note, но антону только маршмелуу интересует для его дроида

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: