Meizu M2 mini. Обзор. Тоже мини.

Доброго времени суток. Хочу представить Вашему вниманию небольшой обзор-сравнение мобильного телефона Meizu M2 Mini. Все началось с того, что мой друг захотел себе новый телефон. Он спросил моего мнения, и когда я ему сбросил ссылку на свой опыт эксплуатации старшей модели M2 Note – его это не испугало. Он рискнул. Удачно ли? Давайте разберемся.

Телефон был куплен в известном Киевском магазине по предзаказу. Примечательно, что очередь была как за новыми айфонами в первый день продаж. В чем же секрет? Просто Meizu сделали очень уж привлекательное сочетание качества, производительности и дизайна, еще и за такие деньги. А именно 120$ в Китайских он-лайн магазинах и 150$ в рознице у нас. Я поехал и встретился с другом, покрутил в руках, покусал, послушал звук, погонял в тестах этого малыша и могу сделать экспресс обзор, или даже сравнение, судите сами.

IMG_8874

Наш герой внешне полностью копирует старшего брата, за исключением размеров, расположения кнопок громкости и блокировки, а так же вспышки. Размер тут солидно меньше (и удобнее), сопоставим с размером айфона 6. Кнопка включения и качелька громкости переехали на правую сторону. Лично для меня это привычнее и удобнее. На вспышке 1 диод вместо двух. С внешними отличиями закончили.

IMAG0217
power 02

Перейдем к разнице в начинке. Оба телефона имеют лоток на две нано-сим карты либо 1 сим + карта памяти. M2 mini обладает 4-х ядерным процессором MediaTek MT6735 с тактовой частотой 1,3 гигагерца. В старшем м2 почти такой же, только восьмиядерный. Оба устройства имеют 2 гигабайта оперативной памяти. Графический чип тоже одинаковый: Mali T720 MP2/450MHz. Экран 5 дюймов с разрешением HD против 5,5 дюймов с FullHD. Аккумулятор 2500 МАч против 3100 в большей лопатке.

screen 01

В синтетических тестах смартфон набирает немного меньше балов в антуту, а вот в гикбенче обганяет м2 ноте по производительности на одно ядро. В играх смартфоны примерно равны. Что маленький, что большой не обеспечат 60фпс в требовательных играх такого плана, как Асфальт 8, Real Racing 3 и тд. Ну и настройки графики будут снижены. Но в менее требовательные игры скоротать время можно без проблем.

IMG_8885
IMG_8887

В обычном же использовании телефон ведет себя превосходно. Нет, правда, мне не верится, что прошлый смартфон, о котором я писал – того же производителя и из той же оперы. Приложения запускаются быстро, свободной оперативной памяти около 750-800 мегабайт. Глюков, зависаний, фризов и ребутов не было с момента покупки. И даже с микрофоном таких проблем, какие были у меня в ноте – нету.

Экран помимо разрешения и размера отличается так же цветопередачей. Белый уходит в более холодные тона. А может наоборот, в старшем экран чересчур “желтит”.

IMG_8882

Единственное, про что не могу сейчас сказать – это про расход батарейки, звук и камера. Она там 13 мегапикселей, вроде бы такая же, как и в м2 нот, но реальную разницу еще предстоит проверить. Интересно ли Вам будет узнать показания автономности, сравнение (на слух) звуковых способностей и семплы оригинальных фото с обеих камер для сравнения? Если да – пишите в комментарии.

Всем спасибо. Это был обзор М2 мини. Теперь и для правшей!

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
27 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитро
Дмитро
7 лет назад

Добрый день. У меня есть проблема с meizu m2 mini. Постоянно вываливается реклама, во время игры, в соц сетях, при прослушивании музыки даже бывает когда просто рабочие столы листаю. Бесит нереально. Может кто знает с чем это связано? И как это отключить?

Please wait...
Елена
Елена
8 лет назад

Не могли бы Вы подробнее рассказать о различиях камер, потому что отзывы очень отличаются друг от друга, а я не могу выбрать между 2мя моделями…

Please wait...
ОляРо
ОляРо
8 лет назад

Очень интересует камера в телефоне. Если можно “обнаглеть” и попросить, то особенно интересует возможность съемки на длинной выдержке. Вроде бы у Мейзу это даже в стандартном приложении для камеры в настройках есть, но не знаю во всех ли… планирую брать эту модель на смену Xiaomi Redmi 1s.

Please wait...
Toxin
Toxin
8 лет назад

“…свободной оперативной памяти около 750-800 мегабайт.” У Асус зенфон 2 (500cl, самая младшая модель, 2гб рам) оперативки свободно чуть больше гига, странно видеть, что у Мейзу такая оптимизация. А аппарат вообще интересный за свою цену, старшая модель тоже хороша.

Please wait...
Вадим
Вадим
8 лет назад

Я вот что-то начал думать о продаже своего LG G3s и купить этот аппарат. Думаю стоит не стоит.Продать можно в принципе по такой цене что сразу купить мейзу.

Please wait...
Трон64
Трон64
8 лет назад

Очень интересно, т.к переплаты похоже нот не стоит, а изящная компактность всегда удобнее двуручных лопаток с приставкой “note”… :)

Please wait...
Влад
Влад
8 лет назад

Спасибо за обзор. Было бы очень интересно узнать про автономность

Please wait...
Александр Тяпкин
Александр Тяпкин
8 лет назад

Одного меня корежит приветствие “Доброго времени суток”? Ребята, пишите просто добрый день, это будет приятней читать даже, если на дворе ночь, вечер или утро.

Please wait...
IvMulder
IvMulder
8 лет назад

только тебя корежит

Please wait...
Егор
Егор
8 лет назад

Только тебя и Лебедева

Please wait...
Alex
Alex
8 лет назад

Спасибо! Пиши еще опыт эксплуатации. Особенно про то, есть ли фризы, глюки, баги. А то новые все хорошо работают, а потом начинается.

Please wait...
balkeep
balkeep
8 лет назад
Ответ  Alex

Так если новый работает хорошо, то от рук зависит что “начнётся потом”

Please wait...
Alex
Alex
8 лет назад
Ответ  balkeep

Нет. Основная масса пользователей – обычные юзеры. Телефон должен быть таким, чтобы не танцевать с бубном. Если установил пару десяток прог, виджет, и еще по мелочи. И через месяц он фризит, то пользователь криворукий? Кроме того, со временем находятся какие-то баги.

Please wait...
balkeep
balkeep
8 лет назад
Ответ  Alex

Повторю ещё раз, если смартфон изначально работает нормально, а с установкой “пару десяток прог, виджет, и еще по мелочи. И через месяц он фризит”, то ДА, кто-то да криворукий, либо пользователь, либо разработчики этих говнопрог, но никак не производитель виноват, что у вас фризит смартфон, в который вы понагружали поделий местных “праграмистав”.

Со временем может и находятся какие-то баги, с этим согласен =)

Please wait...
Alex
Alex
8 лет назад
Ответ  balkeep

Ок, но почему нет этих проблем на айфоне?) И да, есть знакомая, у нее самсунг. Установлен софт сразу, все ок. Потом телефон начал сильно тупить. Никаких действий не было. Вот нужно выбрать человеку телефон, кроме нексуса и OnePlus One или айфона ничего в голову не приходит. Похвалили обзорщики Xperia M4, почитав отзывы, понял что телефон ужас.

Please wait...
balkeep
balkeep
8 лет назад
Ответ  Alex

Лол, есть всё то же самое, и приложения вылетают и УИ процесс перегружается ни с того ни с сего, если понаставить кривых приложений, только в путь. Фанатские споры я не веду. Платформы абсолютно равнозначны на данный момент в плане базы для приложений.

Пускай в голову прицдкт ещё все андроид аппараты по цене сравнимые с айфоном, + мото Х, все сони Z, особенно 5-й серии, да и всё остальное. Нексусов кстати тоже вон вагон и маленикая тележка, 1+1 мини на подходе…

Please wait...
Alex
Alex
8 лет назад
Ответ  balkeep

Я не говорил о том, что айос идеальна. Но обычному юзеру она подойдет больше. Андроид глючит больше, или я это придумал? Отзывы о том же мейзу мх5, говорят, что будьте готовы поработать напильником. Подбираю по цене 150-250 долл, и до 5″. Так что не все так просто. Sony Z5 Premium тестил, камеру запускает медленно, фоткает тоже. Это же самый флагман Сони. Дело, не только в установленном софте, при чем только из плей маркета. Еще настройки оболочки и куча разных факторов влияют на общую стабильность.

Please wait...
balkeep
balkeep
8 лет назад
Ответ  Alex

Вы это придумали, это было актуально во времена айфона 4. Сейчас айфоны даже сравнивать глупо с ж4, 6й галактикой, и ещё кучей телефонов.

Китайцы да, их нужно напильником, но как бы цена там совсем не айфонная.

Please wait...
Alex
Alex
8 лет назад
Ответ  balkeep

Цена айфонная?)) Речь о 5-ке (300$).
SGS6 хороший, да. Пфф, и почему это их глупо сравнивать? Два флагмана.

Please wait...
balkeep
balkeep
8 лет назад
Ответ  Alex

Лично я бы никогда не купил телефон с таким странным экраном как у айфона… Сравнить то их можно, но айфон будет далеко позади.
Ну давайте сравним 5-ку айфон с Мото Х 2014 например , или 1 1 если вы гигантоман =))))

Please wait...
Alex
Alex
8 лет назад
Ответ  balkeep

Чем странный экран у айфона? И вообще речь о каком айфоне? 5, 6? 1+1 супер, но эти лопаты 5.5″ надоели, а модельки поменьше щемят по железу. 1+Х должен быть конфеткой. Xiaomi Mi4c тоже интересно посмотреть.

Please wait...
balkeep
balkeep
8 лет назад
Ответ  Alex

Речь о всех айфонах, ну у 5/5эс ещё куда ни шло, если нужен 4″ экран, но у 6-ки и 6эс странные экраны, странные вот этим
Resolution 750 x 1334 pixels
И всё же, как там сравнение мото Х 2014 и айфони5 =)))))

Please wait...
Alex
Alex
8 лет назад
Ответ  balkeep

Сразу скажу за 6/S – экраны там суперские по цветопередаче, углам обзора и тд, одни из лучших и вполне оправданно. Не пойму, чем настораживает нестандартное разрешение? Рассматривать мото Х, которая дороже, чем 1 1 не вижу смысла. Она тоже почти лопата – 5.2″, RAM меньше, батарея меньше, дизайн хуже, да и еще амолед экран. 1 1 сразу выиграл)). А 1 1 не могу сравнить с яблоком 5-м. Все же совершенно разные устройства.

Please wait...
balkeep
balkeep
8 лет назад
Ответ  Alex

Нестандартное разрешение плохо тем, что он не стандартное, картинки и видео скэйлятся, это на любителя.

По поводу 1 1 vs MotoX2, дизайн НАМНОГО лучше у мото, это даже не смешно, там и сравнивать нечего, метал/кожа или метал/дерево со сплошным пластиком в 1 1, экран амолед это огромный плюс, а не минус, размерами она сильно меньше:
Dimensions 152.9 x 75.9 x 8.9 mm у ван против
140.8 x 72.4 x 10 mm у мотох2.

Ну да ладно, дальше учитесь гуглить сами =)

Ну и потом она ни разу не дороже, те же 300 за новую и 260-280 за бу.

Please wait...
Alex
Alex
8 лет назад
Ответ  balkeep

Ну на вкус и цвет товарищей нет. Мне лично сама форма и дизайн 1+1 намного больше нравится, про пластик соглашусь, метал всегда приятно. Предпочитаю IPS из-за естественной цветопередачи. Прекрасно знаю, что там нет плюшек в плане энергоэффективности при темных оттенках. Реально только материалами мото лучше. СПС за диалог. Удачи!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: