Выставка электроники CEE2015: хай-тек солянку заказывали?

В позапрошлые выходные 10-11 октября в Киеве прошла уже ставшая очередной выставка электроники CEE2015. Вы не были?! Как? Эээ, ну как же так?.. Срочно, срочно под кат – там почти кратко о выставке и непременно фото!

Зачем? Нет, ну что за вопросы! Потому что CEE – это новинки и бестселлеры техники, которые можно пощупать, потестить, послушать, это культовые бренды в мире хай-тек под одной крышей выставочного центра, это борьба фанатов WOT за призы и это та самая гик-атмосфера! Смотрим!

Попасть на выставку с одной стороны очень просто, с другой о её проведении еще нужно узнать – масштабной рекламной поддержки мало чрезвычайно.
Для получения приглашения достаточно было зарегистрироваться на сайте http://cee.vidopro.ua/ и получить заветный штрих-код, он же пропуск. При этом действует система реферальных приглашений, когда за определённое количество друзей (в этом году 10 человек), зарегистрировавшихся по ссылке и посетивших выставку, можно участвовать в розыгрыше призов.
Мы уже бывали на CEE 2013, впечатления были самые позитивные, несмотря на то, что самые крутые гаджеты, к сожалению, часто до нас не доезжают или вообще не представлены. А вот как хотелось бы пощупать сейчас Nexus 6P, эх…
Список брендов-участников можно было узнать изначально на сайте, но информация оказалась некорректной: с удивлением отметили отсутствие компании HTC и завсегдатаев любой IT-тусовки Asus.
Основными спонсорами выступили компании Samsung, LG и Wargaming.net – и по их крупным стендам это было заметно :)

С Samsung и начнём! Возле стоек с девайсами все два дня было не протолкнуться, ничего удивительного, ведь компания помимо прочего привезла свои свежие крутые новинки: Note 5, Edge +, круглые часы Gear S2.

DSCN2093

Пусть меня обвинят в необъективности, но на мой взгляд это лучшие смартфоны, представленные на выставке, да и вообще одни из самых крутых на рынке среди флагманов! Да, пусть с оговорками, да, с нюансами и своими недостатками, но одно дело читать/смотреть обзоры, а другое взять смартфон в руки и получить непередаваемый тактильный кайф ;) Для меня таким оказался именно Edge +, он лежал в руке как родной и тонко намекал: “Я твой. Точно. Бери меня”))

DSCN2133

Экран, камера и быстродействие – несомненные вау в новых устройствах.

DSCN2124

DSCN2116

DSCN2115

Правда, задняя стеклянная крышка очень портит впечатление: отпечатки моментально появляются и с трудом уничтожаются. Чем думали дизайнеры, перенимая опыт Sony, не знаю – владельцы Xperia меня, думаю, поймут, они давно махнули рукой на оттирание отпечатков и прикрыли стекло бампером. Видимо, владельцев новых енотов и эджей ждет то же самое…

DSCN2131

Новые круглые часы оказались симпатичными, легкими и удобно сидящими на руке в отличие от массивных Gear S, сменные ремешки, все дела.

DSCN2112
DSCN2097

А вот не самое удобное круглое меню и управление с помощью круглого безеля вокруг экрана требует привыкания и сноровки, спорно.

DSCN2110

DSCN2220

Сравнить новинку можно было и с изогнутыми Gear S, которые совсем не скромно соседствовали рядом. Я который раз восхищаюсь ими, но с сожалением констатирую, что на моей тощей лапке они смотрятся несуразным громоздким ведром.

DSCN2217

Планшеты, S6 с беспроводной зарядкой и прочее…

DSCN2135

DSCN2122

DSCN2094

Следующим оказался крупный стенд Sony, которые специально привезли на выставку еще не вышедший на наш рынок флагман Xperia Z5 и Z5 Compact. Продажи стартуют в ноябре, но уже сейчас была возможность подержать новое творение в руках, оценить камеру в 23 мегапикселя и запустить бенчмарк.

DSCN2002

DSCN1994

Как рассказал консультант, видимо специально стоящий возле новинки ради пояснений, – на выставку привезли неоптимизированный тестовый образец Xperia Z5 с еще не доведенной до совершенства прошивкой. Это оказалось очень заметно: металлический корпус был практически раскален (спасибо, Snapdragon 810), камера периодически вылетала с ошибкой про перегрев устройства, а Antutu выдал ооооочень скромные показатели О_о. Что ж, будем надеяться, к старту продаж эти проблемы будут искоренены.

DSCN2001

DSCN2004

Кстати, радует, что Sony не поддерживают сомнительный тренд с “выпиранием” камеры из корпуса, вот уважаю!

DSCN2003

Гордо на стенде красовалась и третья итерация смарт-часов компании – работают, как и положено, на Android Wear, все достаточно шустро. Дизайн не особо радует, признаюсь откровенно – достаточно громоздкая конструкция подчеркнуто спортивного вида и широкие рамки вокруг дисплея. Но опять же дело вкуса.

DSCN1991

DSCN1986

DSCN1980

А вот и фитнес-трекер Smart Band 2 – ну, не знаю, я не сторонник такого жесткого минимализма, так и просится хоть какой-то дисплейчик!

DSCN1983

Sony была бы не Sony, если бы не представила на стенде аудио-причандалы: наушники, колонки и плееры.

DSCN2208

DSCN2202

DSCN2211

Я не фанат бренда, но тем не менее использую уже вторые блютуз-наушники этой компании и довольна их качеством и удобством. Поскольку провода=ненависть, внимание было обращено в первую очередь на блютуз-наушники, эффектно плавающие в аквариуме: демонстрация влагозащищенности.

DSCN2209

К сожалению, на этом для меня их плюсы закончились, ибо я еще не встречала более неудобных наушников в носке! Затычки предательски выпрыгивали, тяжёлые блоки на них явно не способствуют равновесию. А защита от воды… Ну, черт, why? Не нырять же с ними…

DSCN2206

А еще целая стена Smart-TV, где народ гонял в Asphalt 8.

DSCN2151

Ну, и как без фотоаппаратов!

DSCN2006

Крупный стенд Nikon был виден чуть ли не с любой точки зала – и он того стоил!

DSCN2049

Представленные фотоаппараты – объект вожделения как любителя, так и профи. Как вам размерчик телевика?..

DSCN2191

Организаторы устроили фотосессию для любого желающего, с печатью фото в хорошем качестве. Кстати, фотки есть и на оф страничке представительства бренда в Украине на фейсбуке, где заодно среди участников fotoshoot проводится розыгрыш камеры Nikon 1 S2: https://www.facebook.com/nikonukraine.

Кстати, мой Nikon на шее заценили и подарили значок)) Мелочь, а приятно!

DSCN2201

В этот раз внезапно на выставке оказались и аппараты Apple, а заодно и приобретенные компанией Beats, представленные внезапно всего двумя моделями наушников Beats Solo и Beats Studio, а также колонками Beats Peel. Скромный ассортимент.

DSCN2026

DSCN2022

DSCN2015

DSCN2012

Большой зелеееееный во всех смыслах стенд Acer.

DSCN2045

Изюминкой выставки, как и в позапрошлом году, стал не просто стенд, а прямо целый остров для фанатов World of tanks! Очередь на предмет пошпилиться и получить за это ещё и призы змейкой тянулась на ползала все два дня)) Один из генеральных спонсоров выставки, компания Wargaming, представила множество призов для участников.

DSCN1955

DSCN1954

DSCN1922

Заезд на сигвеях? Да, пожалуйста! Причем как в гонке за призы, так и на предмет просто покататься. Нелегкое это дело первые 40 секунд, потом просто удовольствие!

DSCN2171

DSCN2176

Мы опробовать чудо враждебной техники не успели, к сожалению – games over…

DSCN2160

Так, смартфоны есть, умные часы были, чего ещё не хватает? Верно! Очки! И их на выставке у нас тоже есть!
На стенде Samsung желающие могли ощутить все прелести дополненной реальности с Gear VR. Эти очки по сути не являются самостоятельным девайсом в отличие, к примеру, от Oculus Rift, поскольку являются всего лишь доком с датчиками для смартфона, на котором и происходит воспроизведение контента, мощности котрого и используются. Тем не менее штука впечатляющая и просто прикольная: видео 360, забавные стрелялки и виртуальные экскурсии очень любопытны.

DSCN2214

Очень внезапно был обнаружен образец устройства от Epson. В сводках IT-новостей они мелькали и не раз, но удивительно, что они, оказывается, есть на Украине, здорово же! В отличие от Gear VR, эти очки менее громоздкие и имеют свое железо, которое… О нет, не все так просто… Увы, разместить двухъядерный процессор, карту памяти и прочее не удалось в корпус очков, все это хозяйство запихнули во внешний блок, который соединен с очками банальным проводом, блок предполагается держать в руках или размещать рядом. Ну, такоэ. В общем, есть что совершенствовать, прямо скажем. Очередь “на посмотреть” опять хвостом петляла добрый кусок зала, потому мы решили не тратить время.

DSCN2010

DSCN2011

Островок Microsoft как и на прошлой выставке был завален креслами-ленивками.

DSCN1930

Ах да, устройств тоже хватало :-p Например, новый Surface и детские планшеты. Surface оставил двоякое впечатление – тяжёлый корпус, странная “ножка”, с другой стороны – полноценный Windows и очень необычная и классная клавиатура!
До смартфонов мы как-то не дошли, может, сказывается лёгкое устоявшееся пренебрежение к виндофонам, каюсь!

DSCN1935

DSCN2190

Гвоздем программы среди посетителей, конечно, был Xbox с киннектом!

DSCN1938

Стенд Huawei.

DSCN2223

С тех пор, как устройства стали официально представлены в Украине, они в некотором роде потеряли свою эксклюзивность, никто не реагирует, уважительно цокая языком: “О, у тебя хуавей! Ничоси!” Да и немного завышенные цены порядком отбили охоту у многих гиков – классное железо за приемлемую цену это одно, а вот когда цена предательски ползет вверх, сразу вспоминается, что бренд все же китайский. Впрочем, маркетинг – великая вещь, на волне сотрудничества с Google есть повод “знать себе цену”.

DSCN1910

DSCN1908

Качественная периферия – неотъемлемая часть комфортного взаимодействия с компьютером, как ни крути. Компания Logitech в этой нише уверенно занимает топовое место: бюджетный сегмент, гейминг, прогер, уровень заДДрот – да пожалуйста, удовлетворит самый извращенный в хорошем смысле этого слова вкус!

DSCN1972

DSCN1969

Клавиатуры, мышки, наушники, манипуляторы – на самом деле было представлено не так много моделей, но и эти заставляли посетителей изрекать свое: “Эх, клаааассс! Хочу!” И это можно было осуществить – на стенде поводился розыгрыш устройств, а также позже через соц сеть Facebook. Все для народа!

DSCN1962

DSCN1960

Любопытное устройство на стенде Panasonic моментально навеяло ассоциации с крузовской Миссией, крейговской бондианой и даже с давеча просмотренным Марсианином – NASA оснащала чем-то похожим героя господина Дэймона. Металлический кейс однозначно впечатляет!

DSCN2055

DSCN2057

На стенде сети магазинов MoYo можно было найти самые разноплановые штуки – косметику, тренажеры, туалетный столик с подсветкой и даже дрона!

DSCN2074

DSCN2081

DSCN2079

Розетка подготовила идеальный стенд для гламурных фотосессий:)

DSCN1915

LG поражали изображением.

DSCN1927

DSCN1926

DSCN1925

Игровые манипуляторы на стенде Thrustmaster.

DSCN2187

DSCN2186

DSCN2189

Митооооол ;)

DSCN2009

Кстати, на территории выставки работал фуд-корт – как же фоточку еды не запилить!

DSCN2084

Мельком HP.

DSCN1929

Когда Intel у тебя Inside!

DSCN2037-01

Что сказать еще? Здорово! Все здорово! И то, что такие масштабные выставки проводятся, что к ним свободный доступ для всех желающих, что представляются действительно интересные и даже уникальные образцы техники, а не только ассортимент магазина Эльдорадо. Вовлеченность посетителей в конкурсы, фотосессии, сувениры, зоны отдыха – все отлично!

А вы успели посетить выставку, что интересного запомнилось?

Please wait...
Теги:
0
15 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Антон
Антон
7 лет назад

Компания Хуавей делает качественные смарты

Please wait...
Kuresh
Kuresh
8 лет назад

Запомнилось, как мы полностью повесили Z5. Вернее, там systemui упал наглухо, пришлось перезагружать. Всего-то поверх Антуту запустили камеру…
Кстати, камера с перегревом падала еще на Z1 на CEE13. Видимо, традиция.

Еще Люмия 950 запомнилась – весьма занятный девайс.

PS Эдж все же жутко неудобный :)

Please wait...
Kuresh
Kuresh
8 лет назад
Ответ  Natakotenki

Ну такое, главное, чтобы апдейт пришел и всё. Вот, если они опять закосячать с ПО к камере, это будет очень грустно. А кривой софт на предпродажном устройстве…

PS Да ну, рамки же при хвате впиваются, и куски интерфейса, которые на ребро попадают. Вот Енот удобный, да. Но лапоть :)

Please wait...
Дон К.
Дон К.
8 лет назад

большое спасибо за отчёт! молодец ;)

и вот сразу странно, а почему же наш кеддр это не осветил (?), интересно же было – судя по репортажу :р

Please wait...
Maxim Ilchuk
Maxim Ilchuk
8 лет назад

пренебрежение к виндофонам, каюсь!

прочитал и просто
(╮°-°)╮┳━━┳

( ╯°□°)╯ ┻━━┻
чего все так Категорично их(виндофонов) не любят?

Please wait...
Elektronik94
Elektronik94
8 лет назад

Ничего себе. На выставке тоже был. Понравилось. Спасибо организаторам. На последней фотке автор?)

Please wait...
Elektronik94
Elektronik94
8 лет назад
Ответ  Natakotenki

Зачет за работу и отчет, это непростая работа на самом деле. Даже не могу сказать, что запомнилось. Но приятно удивили часы Gear S2. Смотрел больше пк-железок всяких. Жаль, не было apple watch. Новый макбук 12 впечатлил. Не понравился Z5, камера ужас медленная. Про сони AII R начал втирать чепуху представитель. Сказал забавно: я в фото ноль, но в технике разбираюсь)) Canon хорошие были представители, Никон особо не пообщался. Хотел посмотреть Xiaomi. На СЕЕ13 не был, первый раз на крупной выставке именно на СЕЕ15. А вас что зацепило больше всего?)
p.s. можем пообщаться/поспорить (а как же без этого) о выставке в социалке какой-нибудь, если хотите :)

Please wait...
Elektronik94
Elektronik94
8 лет назад
Ответ  Natakotenki

Не обратил как-то внимание на горы. Стенд маленький, где были 5D3R и шикарнейшая линза 11-28. Мне эдж, наоборот, неудобен, врезается в руку+случайные нажатия. Обычный S6 – самое то.
p.s. Спасибо, приятно. )

Please wait...
Elektronik94
Elektronik94
8 лет назад
Ответ  Natakotenki

Там больше половины фоток на телефон сделано. А так, да, Canon.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: