AliExpress Tools – полезное расширение для работы с сайтом AliExpress

О преимуществах покупки товаров на AliExpress уже было сказано очень много слов, поэтому повторяться не будем. Вывод, в любом случае, и так всего один – это действительно удобно. Правда, есть некоторые нюансы, которые нужно учитывать. Но человек устроен таким образом, что ему лень разбираться со всеми тонкостями любого дела (причем речь идет абсолютно обо всех жизненных ситуациях, и покупка чего-либо на AliExpress тоже входит в этот список). Благо, на сегодняшний день это вообще не проблема, ведь существует куча вспомогательных сервисов. Но «куча» нас не интересует. Мы решили остановить свой выбор на AliTrust (АлиТраст) по одной простой причине – у сайта есть расширение для Google Chrome, что сводит все усилия при заказе товара на AliExpress к минимуму.

В принципе, основная задача расширения AliExpress Tools заключается в том, чтобы защитить вас от возможного обмана. Дополнение для Google Chrome (ну, или для Yandex Browser и Mail.Ru Browser) автоматически проверяет рейтинг продавца, у которого вы собираетесь что-то заказать, а затем выдает информацию о нем и статистику. Работает все достаточно просто: вы вводите в поисковой строке нужный вам товар, выбираете конкретный лот из списка и видите в описании пункт «AliTrust-рейтинг продавца». Кстати, если вам очень интересно, то вот здесь можно прочитать, как именно рассчитывается этот рейтинг.

Снимок

В данном рейтинге отображается отношения продавца к переписке (то есть довольны ли покупатели общением с продавцом), показывается соответствие его товаров описанию, указывается, сколько времени продавец находится на площадке и прочие нюансы. Среди этих самых прочих нюансов стоит обратить внимание на пункт «Жалобы». Если посетители AliTrust уже оставляли жалобы на этого продавца, то они будут показываться. На сегодняшний момент в базе уже есть больше чем 3500 жалоб (посетители их оставляли с 2012 года). Если случилось ужасное и вас «кинул» продавец, то вы тоже можете оставить жалобу на сайте AliTrust или через расширение.

Снимок

Данное расширение включает в себя набор быстрых ссылок на различные инструменты: ссылка на сам сайт AliExpress, VIP-клуб AliExpress, форум площадки и многое другое.

Снимок

Плюс ко всему этому приложение умеет отслеживать местоположение посылки. Все что вам нужно – ввести трек-код в специальную форму и посмотреть информацию, которая откроется в новой вкладке.

Снимок

Также с недавних пор в расширении (ну, и на самом сайте) появились фото и видео отзывы. Собираются они из раздела «Хвасты» (если речь идет о непосредственно фотографиях) и из специальной ветки на форуме (в случае с видео). Сделано это для того, чтобы сделать ваши покупки еще безопасней.

Если у вас есть какие-то идеи по улучшению данного расширения или пожелания по его работоспособности, то можете нажать на пункт «Поддержка расширения» и в специальном разделе форума написать все свои мысли. Что касается самого сайта AliTrust, то на нем появляется много интересной информации. Например, рассказы о каких-то событиях на AliExpress, новости и обзоры товаров. Но фишка в том, что каждый раз заходить на сайт и искать нужную информацию не обязательно, ведь можно просто установить расширение для своего браузера.

Установить расширение AliExpress Tools

Please wait...
Теги: , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
alex.pushkarev
alex.pushkarev
8 лет назад

Можно брать или развод?
http://ru.aliexpress.com/item/Green-Smart-Wrist-Watch-Fitness-Tracker-Sports-Bracelet-xiaomi-Mi-band-Miband-Waterproof-IP67-Android-phone/32490193156.html

Please wait...
Darya Masl
Darya Masl
8 лет назад

А что там за тема была, что российские товары будут на Али продавать?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: