Hi-Fi Z170Z5. Biostar, что ты делаешь? А-ха-ха-ха, прекрати!

Не написать об этом я просто не мог. На днях компания Biostar отличилась, анонсировав пополнение своей серии материнских плат с индексом Hi-Fi. Имя обновлению – Hi-Fi Z170Z5. Казалось бы, материнская плата для Intel с Hi-Fi-звуком. Win же. Но… Веселье под катом!

Сказать, что это очень странный продукт, – не сказать ничего. На дворе тихо подходит к концу 2015 год. А Biostar – все еще тот самый Biostar, от которого можно ждать всего, чего угодно. Не стала исключением и Z170Z5.

b20150903_1

Начнем, пожалуй, с того, что за звук здесь отвечает… Realtek ALC892! Нет. Тебя не подводит орган зрения. Это действительно тот самый аудио-кодек, который устанавливают даже в утюг твоей бабушки. Но заботливо вынесенный на “изолированный” сегмент разводки материнской платы и снабженный защитным металлическим экраном. Ну как, уже проникся? Да, это тот случай, когда в магазинах покупателям сего чуда инженерной мысли должна бесплатно выдаваться шапочка из фольги. В принудительном порядке!

Инженеры, однако, на этом не успокоились. И заботливо снабдили кодек кастомной цепью питания, содержащей целых 4 качественных японских твердотельных конденсатора. Видимо по их замыслу от такого аттракциона невиданной щедрости меломаны должны были пасть ниц и забиться в экстазе. Ведь теперь все их MP3 128 Kbps наконец зазвучат по-новому! Но… Нет. Все это на сегодняшний день вызывает лишь грустную саркастическую улыбку.

b20150903_3

Но и это еще не всё! Чудеса продолжаются. Коммутационные аудиовозможности платы ограничены просто “царскими” 3-мя разъемами типа 3,5 мм jack. И это классические вход для микрофона, L/R аудиовыход и линейный вход. Всё! Таким образом всё “многообразие” подключений тут сводится к наушникам, классической 2.0 стереопаре, системе 2.1 или настоящей вершине развития многоканального звука – системе 4.0! На всякий случай напомню – на дворе 2015 год, а на коробке устройства гордо красуется надпись Hi-Fi… Очевидно, что ребятам просто забыли рассказать о секретных разрабротках Пентагона под названием 5.1 и 7.1. Ох уж эти происки рептилоидов!

После всего вышеперечисленного уже как-то и не обращаешь внимание на то, что Biostar зачем-то снабдил материнку 3 -мя слотами PCI.  Да-да, классическим PCI. А принт в виде “золотых” клавиш фортепиано на радиаторах системы питания ЦПУ воспринимается уже как форменное издевательство. Довершает впечатление гордый ценник $129…

Ознакомившись с анонсом, хочется остановиться и, смотря в глаза, спросить у Biostar: “Мужики, что это вообще было? Где здесь звук? Почему это решено было назвать Hi-Fi? Для кого этот продукт?”. Вопросы без ответов. Тебе же, читатель, от всей души желаю – не покупай это. Потому как не всё, на чем написано Hi-Fi, умеет хоть как-то звучать. Даже в 2015 году. До скорого!

 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
maxim713
maxim713
7 лет назад

Вопрос по материнской плате тоже z170 только MSI gaming m5
Не могу через оптику вывести звук 5.1 не знаете в чем проблема и как решить?

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
8 лет назад

Кап.Очевидность:
Ну это типа маркетинг… HiFi щас в тренде… А чо это такое мало кто понимает, зато бренд известный… Все на чем написано HiFi априори круто…

Please wait...
Василий Сосунец
Василий Сосунец
8 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

Когда это было круто? В 2001м?

Please wait...
Sceptic
Sceptic
8 лет назад

Могу сказать только одно – автор “не разобрался”, а я теперь с нетерпением жду выхода их новой видеокарты Biostar Руки вверх! GTX Titan x

Please wait...
Владимир
Владимир
8 лет назад

На заборе тоже было написано:……….., а когда глянул дрова лежат.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: