Обзор YouTube Gaming

YouTube уже давно перестал быть просто видеохостингом, где постят видео с котятами. Теперь это полноценная медиа площадка, которая вмещает в себе аудиторию разных возрастов, поколений и интересов. Для некоторых YouTube стал возможностью подзаработать, кто-то просто захотел прославиться, но большинство пользователей нашли для себя ресурс, где возможно найти видео на любую тематику.

Так случилось, что большую долю рынка YouTube занимают видеоигры: летсплеи, обзоры, стримы. Если так можно выразиться, YouTube получил свою популярность по большей части, благодаря летсплеерам и обзорщикам. Выход YouTubeGamnig не стал неожиданностью. Рано или поздно мы бы получили сервис для геймеров от YouTube (взять тот же Twitch с его огромной аудиторией). Давайте же посмотрим, получилось ли создать интрнет-гиганту свою конкуренцию Twitch.

Начнём с дизайна

1

Сразу видно, чем вдохновлялись дизайнеры при оформлении ресурса. А вдохновили их игровые ноутбуки. Это можно определить по цветам, которые преобладают в YouTubeGamnig, а именно: темно серый и красный. Как по мне, такой дизайн более чем удачаный – сразу дает понять, что это игровой сервис. Также дизайн не блещет изысками: все довольно просто, что отражается и на удобстве сервиса. Открыв страничку YouTubeGamnig, в глаза сразу бросается огромный банер с популярными видео и стримами.
2
Слева находится самое интересное – рейтинг популярности игр. YouTube сам составляет список тех игр, на тематику которых чаще всего делаются видео. Данная колонка разделена на уже полюбившиеся игры и то, что стремительно набирает популярность.

3
Нажав на иконку игры, вы попадаете в раздел, где будут находиться самые популярные ролики о выбранной игре. Стиль раздела с игрой, как правило, более красочный и чаще всего выделяется из общего стиля самого сервиса.

4
Плюс ко всему, удобной фичей стала возможность начать стрим буквально в два клика: вам всего лишь нужно кликнуть мышкой на пункт «Go Live», который находится в правом верхнем углу, где вы можете загрузить уже готовый ролик, либо начать стрим.

6
Настало время вспомнить и про новостную ленту. В ней вы найдёте новые видео каналов, на которые вы подписаны, подборку интерестных по мнению YouTube роликов и просто видео с большим количеством просмотров. По моему скромному мнению, дизайн YouTubeGamnig более чем удачен. Его простота сделала свое дело: пользоватся сервисом очень удобно.

С технической частью разобрались, теперь перейдем к самому вкусному – к аналитике. Вспоминается анонс GTA5 и шутки в стиле «Пройду на ютубе». Но, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки. И правда, среди моих знакомых есть и те, кому в кайф, как бы это странно ни звучало, «проходить игры на ютубе». Аргументацией служит: отсутствие консоли, как в случае с GTA 5, слабое железо, либо же, в крайнем случае, нехватка средств на покупку той или иной игры. Как я уже писал ранее, большая часть YouTube – это игровое комьюнити. Для такой большой аудитории нужна своя площадка, которая сможет переманить аудиторию Twitch, который, на минуточку, является главным конкурентом YouTube среди игроков. Если копнуть глубже, то при развитии данного сервиса может произойти так, что именно он будет задавать направление в игровой индустрии. Теперь разработчики будут смотреть не только на отзывы игроков в Steam, PsStore или XboxLive, но и отталкиваться от результатов на YouTubeGaming. То есть смотреть, насколько эта игра интересна пользователям в интернете, как часто о ней говорят, какие геймплейные нововведения больше всего полюбились геймерам и так далее.

YouTubeGaming –  это отличный сервис, который имеет очень большой потенциал. Он нужен тем геймерам, которых в YouTube интересуют ролики только игровой тематики, и им не нужно ничего кроме игровых видео и, конечно же, как альтернатива Twitch. Если данный сервис станет конкурентоспособным, то можно ожидать так называемую «войну игровых видеохостингов». Twitch и YouTube будут стараться сделать свои продукты более качественными, что на руку пользователям.

Please wait...
Теги: ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: