Smart Sticker: то, что не попало в обзор Keddra

Всем привет! Я – Иван Санжура. Мой продукт Smart Sticker попал в видеоблог Александра и Семена, выпуск E31. Хочу уточнить то, что рассказывали парни, и поделиться новостями. Прежде всего, мы наконец-то запустили кампанию на Indiegogo. Она раскачивается, наблюдаем рост интереса к продукту, что очень радует.
Теперь комментарии к обзору.

Smart Sticker – больше, чем умные часы для дома. «География» его применения пошире будет. Он нужен для всех ситуаций, когда хочется проверить смартфон, но неудобно. Это бывает не только дома.

Например, вождение автомобиля. У меня есть такая проблема: если ставлю смартфон в машине, есть искушение ответить на смс, на звонок. На стикере просто нет всех этих кнопок, и лично для меня это значит, что я буду водить безопаснее.

Поездили на машине, вернулись в гараж. Надо повозиться с маслом, бензином, отмыть машину. Прикрепили стикер на стену или прямо на капот – и не пачкаете смартфон.

Дальше. У моей девушки есть племянник, ему два года. Она с ним лепит какие-то фигурки, делает песочные картины. Опять же, руки заняты. Висит рядом стикер – всё видно. Если ребенок заснул, телефон может зазвонить и разбудить его, а стикер – нет.

Ещё тема – природа, рыбалка. Минимально взаимодействуешь с техникой, но остаешься в курсе событий.

Самое важное – рабочая обстановка. У нас на сайте есть пакетные предложения. Они не для одного человека, чтобы он весь дом стикерами обвесил, а для работы. Предположим, есть служба доставки воды. Водители получают стикеры, ставят их в машину, видят уведомления о новых заказах. Или это может быть рабочий процесс в кафе. С кухни передают на стикер официанта, что заказ готов. Официант не носит смартфон и не может отвлечься на него, зато информацию получает удобно и не шумно.

Еще там был у ребят вопрос, платное ли приложение для управления стикером. Оно бесплатное. Мы его указали в комплекте, чтобы было видно, что заказчик получает сразу всё.

Немного о продукте для тех, кто вообще не понял, о чем речь.

photo_2015-11-06_11-52-41

Smart Sticker – это переносной информер. Показывает любую информацию, какую настроите. Стандартно: время, погода, календарь, напоминания, оповещения о новых сообщениях в соцсетях и звонках, курсы валют, RSS-подписки. Крепится на любую поверхность магнитом. Если поверхность не магнитится, на неё ставится аккуратная стальная пластина (таких три в комплекте).

Стикер транслирует информацию со смартфона, так что по сути является филиалом его дисплея. Данные получает по Bluetooth. На одном заряде аккумулятора живет до месяца.
Технические характеристики, если интересно, гляньте на сайте, не буду тут ими сорить.

Как мы будем развивать проект?

Мы начали кампанию на Indiegogo, в первую очередь, чтобы изучить реакцию людей на Smart Sticker. Я собираю отзывы и по ним буду дорабатывать следующие версии. Сейчас есть предложения оснастить его подсветкой и звуком. Это возможно, и наверное, у нас появится такая модель, но апгрейд поднимет цену на устройство.

Я хочу, чтобы оно было дешевым и попробую остаться в пределах $30 за базовую комплектацию. В то же время, мы подготовим всё для кастомизации стикера.

Сейчас мне важно понимать, кто проявляет интерес к стикеру, и дать им функции, которые будут полезны в их типичных ситуациях. Заказы поступают из разных стран от США до Китая, я пока изучаю аудиторию.

Первая партия будет готова в феврале, если мы соберем достаточно денег. Модифицировать устройство и предложить несколько новых комплектаций можно будет к весне-лету.

Please wait...
Теги: , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитрий
Дмитрий
8 лет назад

Пейджер?! :)

Please wait...
Владимир Михайлович
Владимир Михайлович
8 лет назад

Стоп, а как официант не носящий смартфон но носящий стикер, который связывается по блютусу со смартофоном, будет получать уведомления?

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
8 лет назад

не вижу смысла в гаджетах сателитах смартфона… гаджеты должны быть независимыми от смартфона со своим уникальным функционалом а не дублировать функции другова устройства… И не важно стикер это или часы или чо там еще придумали умного… Очки… Одежда…
Я честно не понимаю как стикер сделает езду в машине безопаснее если он будет отображать пришедшие на смартфон сообщения и мне прейдется отвлекаться отрывать взгляд от дороги чтоб их прочитать… Да руки останутся на руле, а толку если глаза будут смотреть куда-то в сторону…
Остальные кейсы тоже далеки от моего понимания.
Что я могу себе представить… “Персональная вывиска”… Вот вы никогда никогда не задумывались почему у магазинов и организаций есть вывески а у вас лично вывиски нет… ОК есть бейжды, есть значки “хочешь похудеть спроси меня” есть типа сектанские прибамбасы и социальные маркеры в одежде типа там шнурки у скинхедов… Но все это аналогивые средства коммуникациий а мы уже как бы вступили в цифровую эру… И этот стикер может быть использован как дигитальный бейдж на котором будет меняться изображение и это будет привлекать внимание больше чем обычный бейджик… Вот типа мое понимание нафиг нада такая приблуда… Идея продается… Купить можна у меня…

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
8 лет назад

Привет, рад, что вы пришли к нам в блоги. У меня несколько вопросов касательно ваших юзкейсов.

Первые в основном сосредоточены на персональных уведомлениях. Чем в таком случае они отличаются от умных часов (ну, кроме цены, само собой). Честно говоря, не совсем понимаю данное направление использования продукта, но maybe it’s just me.

Касательно официантов, вот это уже круто. Реально инетересный сценарий. Я себе вижу ваш продукт именно как клиент, отображающий информацию и больше ему делать ничего не надо. А за счет низкой стоимости его могут позволить закупить почти все в довольно больших количествах. В связи с этим вопрос. Зачем привязывать его исключительно к смартфону?
Как вижу себе юзкейс я: ставится сервачок в ресторане, все стикеры привязываются к нему, выступая клиентами. С центральной консоли можно отображать нужную инфу на каждом отдельно взятом устройстве. И да, если идея понравилась и раньше такой не было, я, эцсамое, хочу в долю))

Удачи в сборе средств на Indiegogo и дальнейшем развитии проекта!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: