Apple сцыт

Все знают, как Apple делала искусственные “революции” (в перерыве между настоящими, конечно же). И это всегда срабатывало. Срабатывало пока не запустили 2 “революции” в одну нишу. Как от страха перестраховаться, что бы облажаться – под катом.

Вы помните, как купертиновцы убирали с продаж позапрошлый продукт, что бы новому было где упасть?! Имея достаточно лёгкий и тонкий MacBook Air, они выпустили ещё один более тонкий и лёгкий лэптоп. И то ли по беспамятству, то ли по “звёздной” глупости, не убрали устаревшего солдата.

new-macbook-vs-macbook-air-2015
MacBook

Помпезный запуск нового переосмысленного MacBook: новые клавиши, новое то, новое сё, слабый процессор, трэкпад прикольный, 12 дюймов, все дела. Революция! Ноутбук будущего! Агонь!
Все покупают новый MacBook, потому что он “единственный в своём роде”! Или не покупают?!
Что-то их дёрнуло не снять старичка Air 11,6” – дёрнули продажи, высокие классные продажи! Он до сих пор пользуется успехом: достаточно производительный, мобильный и сравнительно недорогой. Apple не сняли его, хоть и рядом появился “революционный” конкурент – MacBook, потому что побоялись провала своей “революции”. Побоялись и провалились: спустя полгода я чаще вижу Air 2015, чем разноцветный MacBook.

Apple_iPhone_6_vs_iPhone_6_Plus_vs_iPhone_5s_What_is_difference_between-3
iPhone

Когда Samsung во всю пихал 5.5″ и все тащились – Apple выпустили свой флагман 4″ – и все тоже тащились, и ещё через год тащились от S-ки, a некоторые и до сих пор тащатся. Потом наступил 6 Plus – повесть “Apple и лопата.” Я сижу такой и думаю: Apple?!…. лопата?!… это, как если бы Эштон Катчер сыграл Стива Джобса! Как по мне 6 Plus – самое большое, во всех смыслах, недоразумение среди айфонов. Apple пошла на поводу у пользователей – уму не постижимо! Но они побоялись, что пропустят драгоценных “мне_надо_большой_экран_по_работе-пользователей” – или они им и не надо?

ipad-pro-vs-ipad-air-2
iPad

iPad изначально был придуман идеальным, как и iPhone – его оставалось лишь помаленьку улучшать – обычна яблочная стратегия. Но на горизонте вылез Surface с абсолютно другим подходом (и он хорош, кстати). Купертиновцы забоялись, что свержение РС таблетками произойдёт без них – их iPad не настолько универсален. И тут привалило 13″ одоробло, которое сводит на нет всю идею iPad: мобильность, удобство управления без лишних приспособлений и простой софт. Мне кажется, это чудовище не имеет права называться айпэдом.

В заключение: Apple

Раньше я не любил Apple за излишний пафос, но уважал за их маркетинг: умение диктовать моду. Но сейчас, когда они пошли на поводу у многомиллионных (зачастую глупых) пользователей, в погоне за деньгами, они потеряли эксклюзивность, изысканность, некий магнетизм. Они потеряли что-то важное; боятся потерять пользователей – теряют и набирают новых, глупыми методами.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
di_ego
di_ego
8 лет назад

Вот это бомбонуло. Автор признавайтесь сколько диванов и стульев было сожЖжено в процессе написания статьи?

Please wait...
Евгеша
Евгеша
8 лет назад

Напомнило вечный спор о муз. группах. Выпускают одинаковые альбомы – все кричат не могут придумать что-то нового, если пробуют новое – кричат, что группа уже не “торт”, вот раньше было….

Please wait...
Виктор Урушкин
Виктор Урушкин
8 лет назад

ИМХО конечно, но iPad Pro и apple watch просто бесполезные устройства, созданные просто от того, что ничего лучше придумать не могут.

Please wait...
Das
Das
8 лет назад

http://static.comicvine.com/uploads/original/8/86564/4010619-6049200105-02b44.jpg

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
8 лет назад

Каждый имеет право на публикацию тематического поста у себя в блоге, с этим проблем нет :) Но каждый пункт в этом материале – бред. Хотел написать по всем, потом обломался, поэтому просто скажу – бред :) Но это лично мое мнение, конечно.

Please wait...
alexkustudio
alexkustudio
8 лет назад

Более чем уверен, что это какой-нибудь школьник пишет, которому мамка не купила iPhone – лично мое мнение.

Please wait...
800147
800147
8 лет назад

Александр, вы неправы. Хотел оспорить каждый ваш довод, но вы ничего не написали…

Please wait...
balkeep
balkeep
8 лет назад

Ну оно то конечно бред с одной стороны, но линейки они таки начали размывать. При Джобсе был один девайс и все =) Но это так, цветочки по сравнению с их решениями на поприще аксессуаров. Пенсил вставляющийся в айпад, мышь со страным выходом зарядки, чехол-верблюд =)))

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
8 лет назад

ну не все…

Please wait...
Мойдоддр
Мойдоддр
8 лет назад

выходит что твое мнение тоже бред

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: