Lenovo Vibe P1. Сказ о “долгожителе”

Проблема “розеткозависимости” за последние годы никуда не исчезла. Телефоны уже практически сравнялись по производительности с ПК 3-летней давности. Но с аккумуляторами все та же беда. Конечно, ношение с собой большого и емкого power-bank-а может минимизировать проблему. Но компания Lenovo решила пойти другим путем.

Как вы уже догадались, никаких революционных энергосберегающих решений и торжества умения над числом здесь ждать не приходится. Всё до брутального просто. Берем, мягко говоря, немаленький и “нетощий” смартфон – и устанавливаем в него аккумулятор на 5000 (4900) мАч… Profit!

41Bg5PEPA3L._SY300_

Ты можешь подарить его теще :)

Что же мы получаем в итоге? На редкость сбалансированный гаджет. Связка Snapdragon 615 + 2 ГБ оперативной памяти вполне достаточна для экрана c fHD-разрешением. А два слота для SIM-карт формата nano отвечают именно за SIM-карты, не заставляя пользователя выбирать между “симкой” и microSD. Ведь слот карты памяти вынесен отдельно.

544e626090a1c_snapdragon-processors-615

Sanp 615. А зачем больше? :)

Но вернемся к батарее. Нет, вас не подвело зрение. Это действительно Lenovo, а не какой-то очередной Highscreen. Теперь у последней нет монополии по выпуску Android-смартфонов с очень емкими батареями. До такого логичного шага дозрела и Lenovo.

lenovo-smartphone-Vibe-p1-front-back

Но довольно скучной теории и диванной аналитики. Вам всем, конечно же, интересны реальные возможности гаджета на практике, верно? :) Оставим синтетические тесты энергоэффективности а-ля Geekbench 3 за скобками. К реальной жизни они имеют примерно такое же отношение, как тот самый сферический конь в вакууме.

no_to_sitetics

Скажи “синтетике” нет!

Ограничимся скриншотом Antutu Tester. Для любителей оценивать автономность баллами этого хватит.

lenovo-vibe-p1

А мы переходим к практическим тестам :)

Игры. В моем случае это WoT Blitz. Развлечение, мягко скажем, батарею не щадящее. Особенно на топовых настройках графики. Но P1 c честью проходит это испытание. 6 часов лютого рубилова в “танчики” – а у меня еще оставалась треть заряда батареи!

Screenshot_2015-11-23-11-59-56-199[1]

Бодрое начало “рабочего” дня. 9:00

Screenshot_2015-11-23-15-13-28-707[1]

6 часов и 1200 снарядов спустя. Батарея живее всех живых

Думаю, в дополнительных комментариях и разъяснениях такие результаты не нуждаются. Уверен, мобильные геймеры по достоинству оценят показатели.

Фильмы и ролики. Наибольшую нагрузку на батарею устройства в таком случае оказывает стриминг. То есть youtube и прочие сервисы сетевого просмотра видео. Дело в том, что к энергопотреблению экрана в таком случае прибавляется еще и сетевая активность устройства. То есть Wi-Fi- или LTE-модули, которые питаются тоже отнюдь не святым духом. Vibe P1 и тут проявляет себя с наилучшей стороны. 7 часов просмотра видео на Youtube и… 25% емкости аккумулятора еще оставались на вооружении.

Батареи P1 вам гарантированно хватит на просмотр vlog-ов за 2,5 месяца или на 16 выпусков veddroshow:)

Web-серфинг. И тут без сюрпризов. Мы можете работать в браузере хоть целый день без перерывов. Заряд батареи все равно не исчерпаете.

Screenshot_2015-11-23-15-28-45-595

А читать keddr.com теперь можно хоть круглосуточно

В итоге мы получаем смартфон со сбалансированными характеристиками. Очень крепкого “середнячка”, способного работать от одного заряда батареи 2 суток при средней нагрузке с использованием Wi-Fi/3G. Без компромиссов. Без тягания в сумке дополнительных проводов и power-bank-ов. То есть с максимальным комфортом. Придраться можно разве что к весу устройства. 187 г. Немало. Но здесь нас ожидает приятнейший сюрприз в виде идущего в комплекте переходника, обеспечивающего не только OTG-подключение всяческой USB-периферии, но и возможность зарядки других ваших гаджетов от батареи P1!

Фактически, ваш смартфон превращается в power-bank. Достаточно емкий, чтобы подзарядить в нужный момент к примеру экшн-камеру или планшет. Практично, удобно и просто круто!

Таким образом перед нами пусть не шибко “изящное” и не блещущее инновациями, но эффективное решение проблемы автономности, способное обеспечить до 60 часов автономной работы без участия розетки!

Подробный видеообзор Vibe P1 с Сашей Ляпотой появится на keddr-е в ближайшее время. Не пропустите! А нам остается лишь поаплодировать компании Lenovo и пожелать ей не останавливаться на достигнутом. До скорого :)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Костька
Костька
8 лет назад

для баланса сил амперах нужно сравнивать с Филипсом W6610 вот он точно долгожитель

Please wait...
Кашпировский
Кашпировский
8 лет назад

Телефоны уже практически сравнялись по производительности с ПК 3-летней давности.

Зачем же так обижать мой ПК 3-хлетней давности? :)

Please wait...
Sceptic
Sceptic
8 лет назад

5-6-летней еще может быть
а может и нет

Please wait...
Кашпировский
Кашпировский
8 лет назад
Ответ  Sceptic

Точно нет. По части видеоадаптера – уж точно

Please wait...
Sceptic
Sceptic
8 лет назад

Не буду спорить – я эти флопсы не считал никогда))

Please wait...
lxpcfc
lxpcfc
8 лет назад

Мой трёхлетний i5-3470 + 12Gb оперативки обиделся от такого сравнения. :(

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: