Обзор Globex A7. Большой смартфон или маленький планшет?

Мне уже трудно поверить, что ещё относительно недавно, во времена, когда в мире смартфонов безоговорочно правила компания Nokia, я вполне обходился устройством с диагональю экрана в пару дюймов. Теперь же, с появлением множества мобильных игр и повсеместным интернетом, даже 5-ти дюймов уже однозначно недостаточно.

Большинство моих друзей предпочитают пользоваться двумя устройствами — смартфоном, который носится постоянно, и планшетом, который используется только дома, в более комфортных условиях. Я же решил попробовать найти устройство, которое могло бы заменить собой и планшет, и смартфон. Не слишком большое и, одновременно с тем, не слишком маленькое. Важным критерием подбора при этом была стоимость.

IMG_1289

Когда привезли Globex A7, я был удивлён. Ожидал большой упаковки, но оказалось, что она имеет размер обычной книги. И при этом в ней нашлось место для зарядного устройства, USB-кабеля, а также переходника для подключения «флешек». Последний стал приятным сюрпризом. Правда, гарнитура отсутствует.

Никаких претензий к качеству сборки не возникло. Детали плотно пригнаны друг к другу, скрип можно услышать, только если уж слишком сильно сдавить устройство в руках. Задняя крышка пластиковая, с выраженной фактурой. Последняя, кстати, не только делает внешний вид устройства более привлекательным, но и гарантирует, что планшет не будет скользить в руке.

IMG_1298

По габаритам Globex A7 скорее напоминает большой смартфон, нежели маленький планшет. И нужно отметить, что использовать его для совершения голосовых звонков не только можно, но и вполне удобно. После недели такого применения мне уже не хочется иметь два отдельных устройства — смартфон и планшет. Кстати, тут есть возможность установки сразу двух SIM-карт обычного размера.

Хотя первое время и может быть несколько непривычно — нужно немного потренироваться правильно подносить смартфон к уху, чтобы оно оказалось напротив динамика. Что же касается микрофона, то он отличается чувствительностью, собеседник будет слышать вас хорошо.

Громкость вызова достаточно высокая для того, чтобы услышать его в помещении. Но вот на шумной улице звонок можно и пропустить, тем более, что вибрация отсутствует. И ещё хотелось бы отметить один момент: из-за расположения динамика на задней панели громкость звонка может быть ниже, когда планшет лежит на мягкой поверхности. На твёрдых поверхностях такая проблема не возникает.

IMG_1291

Весит Globex A7 довольно много, видимо сказываются размеры устройства, всё же оно больше любого смартфона. Но вес этот не настолько большой, чтобы мешать использованию. Даже при длительных разговорах рука у меня уставала не слишком сильно.

Экран планшета однозначно порадовал. Изображение не выглядит зернистым, а цвета яркие и «живые». Всё в порядке и с углами обзора, картинка остаётся нормальной, даже если смотреть на неё совсем сбоку. Нет никаких претензий и к уровню яркости, она регулируется в широких пределах. В полной темноте я ставлю минимальный уровень, а на улице — чуть выше среднего.

IMG_1296

Производительность высокая. Планшет без усилий запускает любые игры, позволяет просматривать фильмы с высоким разрешением. Которые, кстати, очень неплохо смотрятся благодаря качественному экрану.

Основная камера Globex A7 далека от совершенства. Она имеет разрешение в 2 Мп и при ярком солнечном свете со своими обязанностями вполне справляется. Но вот в помещении дела обстоят заметно хуже, хотя сфотографировать, например, страницу с текстом можно без проблем. В том случае, когда света совсем недостаточно, можно воспользоваться вспышкой. Что же касается фронтальной камеры, то её разрешение составляет 0,3 Мп — для видеозвонков вполне достаточно. Но вот получить высококачественное селфи не выйдет.

IMG_1292

Наличие GPS-модуля делает Globex A7 хорошим навигатором. Благодаря большому экрану пользоваться им очень удобно, особенно в автомобиле. Но крепление на лобовое стекло и специальное программное обеспечение нужно покупать отдельно.

Ну а напоследок — о времени работы от одного заряда. При активном использовании, включающем в себя телефонные звонки, прослушивание музыки и путешествия по интернету, планшет без проблем доживает до вечера. Но если активно играть в игры, то заряжать его приходится чаще.

IMG_1294

Заключение.

Мне Globex A7 очень понравился. Среди сильных сторон этого планшета — приятный внешний вид, качественный экран и высокая производительность. Также лично мне особенно понравилась возможность использовать данный планшет в качестве универсального устройства, способного заменить собой и планшет, и смартфон одновременно.

В целом я доволен покупкой. Устройство полностью оправдало затраченные на него деньги. Пользуюсь им активно, все нужные мне вещи он делает. Планшета вполне достаточно для того, чтобы полазить в интернете, посмотреть фильмы, пообщаться с друзьями, сделать какую-нибудь мелкую работу. Если вы не являетесь поклонником известных брендов и не хотите за них переплачивать, то смело можете обратить внимание на эту модель.

Please wait...
Теги:
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алекс
Алекс
8 лет назад

Да ладно вам. Как на свои деньги – штука более чем достойная. Колотить понты – да, за этим не сюда, а как рабочая лошадка вполне годится.

Please wait...
Саня
Саня
8 лет назад

Ваще ни разу не реклама.

Please wait...
TwTwTwTwTw12345
TwTwTwTwTw12345
8 лет назад

Отстой

Please wait...
Иван Дьяконов
Иван Дьяконов
8 лет назад

На вкус и цвет…

Please wait...
Andrey Ostapenko
Andrey Ostapenko
8 лет назад

Большой смартфон или маленький планшет? Нет! Большая фигня и маленькое расстройство!

Please wait...
Алексей
Алексей
7 лет назад
Ответ  Andrey Ostapenko

Не согласен. Купил сыну. Не знаю как на счет производительности и внешнего вида… но могу отметить что неубиваем!!! Падал и летал раз 20… хоть бы хны!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: