Обзор телевизора LeTV X3-43 FHD LED Smart TV

Покупка хорошего телевизора – вопрос сложный: то цена высокая, то характеристики слабенькие, то еще что-то. В таких случаях понимаешь, что лучше всего смотреть на китайский рынок и искать там решения для себя. Вот поэтому мы сегодня и хотим рассказать вам о новом телике компании LeTV – X3-43 FHD LED SmartTV. Как можно догадаться из названия, речь идет об “умном” 43-дюймовом устройстве. 

Видеообзор

Самый интересный момент в этом телевизоре – его цена. Она составляет 360 долларов. За эти деньги мы получаем 43-дюймовый гаджет с Full HD экраном (1920 х 1080 точек), с LED-подсветкой и соотношением сторон 16:9. Первое, что бросается в глаза, когда смотришь на LeTV X3-43 FHD LED SmartTV – очень тонкие рамки. По бокам и сверху – 6,9 миллиметров, а снизу – 11,5 миллиметров. Да и сам телевизор достаточно тонкий – всего 38 миллиметров.

видео.00_51_43_06.Still002

Что касается “внутренностей” телевизора, то здесь установлен четырехъядерный процессор, работает он на тактовой частоте 1,45 ГГц, оперативной памяти тут 2 ГБ, а встроенной – 8 ГБ. Оболочка здесь называется LeTV UI. Основано все это дело на операционной системе Android. Язык вроде и китайский, но ничего страшного, ведь в настройках все это дело легко меняется на английский. Плюс к этому производитель еще и обещает в скором времени добавить поддержку русского. А вот маркет здесь безнадежно китайский. Там, конечно, есть интересный софт (игры и программы), но для наших стран они особой ценности не представляют. Главное, что здесь Android, поэтому можно банально “накачать” туда файлов APK-файлов и радоваться жизни.

видео.00_51_14_02.Still001

Разъемы здесь следующие: слот для SD-карт, выход AV, два выхода HDMI, USB 3.0 и сетевой порт. Управлять этим все делом можно при помощи пульта, он идет в комплекте. Но также сюда можно подключить еще и клавиатуру, и мышь, и вообще, что только захотите.

видео.00_54_23_25.Still003

Короче говоря, телевизор достаточно интересный. Найти что-то 43-дюймовое и хорошее за такие деньги (360 долларов) сейчас очень сложно. Если вас не пугает китайская “прописка” LeTV X3-43 FHD LED SmartTV, то почему бы не посмотреть в сторону этого устройства? Думаю, можно брать.


Самые выгодные цены здесь. Скидки до 80% в Новогодней распродаже от JD. ru. Загадай желание на JD.ru – выбери любой подарок из Коллекции JD до 300 долларов и выиграй его здесь. С 10 по 12 декабря сделай покупок на большую сумму (в день) и получи телевизор Xiaomi Mi TV в подарок!

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
13 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Илья
Илья
8 лет назад

Добрый день.обьясните ламеру,как в меню телевизора LeTV выбрать английский язык,сам пытался -строчка enql не появилась.

Please wait...
Александр
Александр
8 лет назад
Ответ  Илья

А ты где его купил?

Please wait...
DaniL
DaniL
8 лет назад

http://m.jd.ru/ware/detail/896279

Please wait...
Замид
Замид
8 лет назад

Берите Xiaomi Mi TV

Please wait...
moroshka
moroshka
8 лет назад

Уважаемые господа, Вы наверное ошиблись назвав рекламный ролик “обзором”.
Кроме размера и цены в обзорах присутствует техническая информация о хар-ах устройства.
А целью обзора является проверка на соответствие ттх (указанных КИТАЙСКИМ производителем) в реально обозреваемом телевизоре

Please wait...
Stas mymy
Stas mymy
8 лет назад

Как его купить? с алика что ли?

Please wait...
Andrey Ostapenko
Andrey Ostapenko
8 лет назад

Ни слова о частоте развертки экрана. Как я понимаю, потому что показатель никакой?

Please wait...
Андрей
Андрей
8 лет назад

Хороший обзор, за такую цену вообще отлично. Если не секрет чем доставили в Украину и срок доставки?

Please wait...
TwTwTwTwTw12345
TwTwTwTwTw12345
8 лет назад

4К надо брать. А смарт-функции это бред. Этим ни кто не пользуется просто по тому что на телике не удобно и есть куча всего другого где это удобнее реализовано.

Please wait...
Sceptic
Sceptic
8 лет назад
Ответ  TwTwTwTwTw12345

на телеке смотреть ютуб или какие-то стриминговые сервисы неудобно?
крутить видео с локального хранилища тоже не интересно?
этим не пользуется “ни_кто” из Ваших друзей? вероятно, потому что у Вас их нет ;)

Please wait...
TwTwTwTwTw12345
TwTwTwTwTw12345
8 лет назад
Ответ  Sceptic

на смартТВ неудобное управление, даже ссылку набрать проблема. И да ютуб там смотреть неудобно, ты хочешь переключиться на другое видео а вместо одного клика или тыка пальцем куча манипуляций занимающих кучу времини, разве это удобно?
с локального хранилища можно на любой телик вывисти изображения, смартфункции тут не причем.
стриминговые сервисы? И каким стриминговым сервисом ты пользуешься? А твои друзья?
СмартФункции у ТВ дублируют некоторые функции компьютера и планшета но делают это не в полном объеме и не так удобно как на компьютере или планшете. Единственное преймущество телика это большой экран и высокая четкость. Но 43 дюйма с FHD это не интересно сегодня когда есть 55 дюймов 4К. А есть там смартфункции или нет это пофиг, главное большой экран и четкая картинка.

Please wait...
Sceptic
Sceptic
8 лет назад
Ответ  TwTwTwTwTw12345

не надо серфить веб на смарт-тв! Без мышки и клавиатуры ЦЕ МЕРЗОСТЬ (с)
открываешь приложение Ютуб – открываешь видео и смотришь – какие еще вводы ссылок??!
“любой телек” без смарт-функций может подключаться к жесткому диску в локальной сети, брать из него файл и сам его воспроизводить?
Какие есть на наших просторах – теми и пользуемся)
“СмартФункции смартфонов дублируют некоторые функции компьютера, но делают это не в полном объеме и не так удобно как на компьютере. Единственное преимущество – смартфон всегда с тобой.” – так говорили несколько лет назад те, кто сегодня стоят неделю в очереди перед выходом нового айфона.

Please wait...
WTF_O_O
WTF_O_O
8 лет назад
Ответ  TwTwTwTwTw12345

Блюрики – FHD. Эфир – FHD. Что смотреть на 4К телевизорах? Демонстрационные рекламные ролики? Это каким надо быть лошарой, чтобы переплачивать за возможность воспроизведения несуществующего контента

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: