Полезные расширения для стартовой страницы Google Chrome

Изначально стартовая страница Google Chrome (появляется она при запуске браузера или при создании новой вкладки) не представляет собой ничего интересного: поисковая строка и ссылки на часто посещаемые страницы.  Конечно, это не просто белый фон, как это было в мезозойскую эру, но и не самый максимум, который можно выжать из этого окна. Благодаря всевозможным расширениям, стартовую страницу браузера можно всячески совершенствовать. Именно поэтому я и решил подготовить для вас небольшую подборку из таких вот дополнений, которые сделают вашу жизнь чуточку лучше.

PrioriTab

Если вы хоть как-то знакомы с тайм-менеджментом или просто интересовались принципами жизни успешных людей, то уже наверняка знаете, что очень важно заниматься планированием (еще многое завязано вокруг правильной постановки целей, но сейчас не об этом). Так вот как раз такое расширение и поможет вам записывать свои планы на день, неделю и месяц, а также поможет постоянно держать все это дело перед глазами. Есть в этом дополнении и «минутка мотивации»: оно показывает в процентах, сколько уже прошло времени с начала дня, месяца и, понятное дело, года.

Загрузить расширение PrioriTab

1

Wunderlist

Похожими возможностями обладает и расширение Wunderlist New Tab. Оно тоже позволяет формировать список задач. Если вы до этого уже пользовались (или даже продолжаете пользоваться Wunderlist) у себя, скажем, на телефоне, то можете смело устанавливать это дополнение. В противном случае я бы порекомендовал для формирования списка дел пользоваться именно PrioriTab. Как по мне, там побольше функций.

Загрузить расширение Wonderlist

2

Fruumo

А вот если все эти списки задач не для вас, но стартовую страницу хочется хоть как-то улучшить, то обратите внимание на Fruumo. Разработчики этого дополнения явно перфекционисты, поэтому сделано оно по-красоте. Здесь есть погода, время, быстрый доступ к приложениям, тут отображаются уведомления с Facebook, а также показывается количество непрочитанных писем в Gmail. Очень забавно, что здесь еще есть и свой персональный ассистент, который позволяет вводить поисковые запросы или открывать конкретные вкладки при помощи голоса. Ну, и наличие сменных фоновых картинок радует.

Загрузить расширение Fruumo

3

Визуальные закладки

История с расширениями, добавляющими в Google Chrome различные визуальные закладки, достаточно интересная. Но, как по мне, дальше всего в этом плане продвинулась компания Яндекс, поэтому сейчас я расскажу именно об их дополнении. Эта штуковина позволяет добавлять на стартовую страницу браузера до 25 закладок (на обычном стартовом экране Google Chrome доступно всего 8). Для чего это нужно? Конечно же, для упрощения навигации. Плюс к этому разработчики добавили сюда быстрые ссылки на список загрузок, историю посещений и прочие моменты. В принципе, еще есть что-то подобное и от Mail.Ru, но там ребята уж слишком навязчиво «впаривают» свои сервисы.

Загрузить расширение Визуальные закладки

4

Modern New Tab

Об этом расширении у нас в блогах писали еще в 2014 году, но актуально оно и сейчас. Из названия дополнения понятно, что оно как-то связано с теми самими «живыми» плитками. Так оно и есть. Modern New Tab позволяет добавлять на стартовый экран иконки различных сайтов. Что-то схожее с визуальными закладками есть, да. Главное отличие в том, что эти самые плитки здесь могут подтягивать информацию с RSS. Размеры ярлыков можно менять, да и кастомизация фона поддерживается.

Загрузить Modern New Tab

5


В качестве бонуса вот вам еще расширение New Tab. Оно добавляет на стартовый экран немного минимализма (назовем это так). Конечно, можно долго спорить о том, что различные дополнения отнимают такую драгоценную оперативную память, но если это позволяет упростить хоть как-то жизнь или сэкономить время, то почему бы не выбрать для себя что-то из этого списка? Если вы тоже пользуетесь чем-то подобным, то обязательно напишите об этом в комментариях. Думаю, это будет интересно не только мне, но и всем нашим читателям. Только помните, главный критерий – полезность.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
15 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
TheNick Name
TheNick Name
8 лет назад

Speed Dial 2 фоева

Please wait...
Андрей Пугачев (luckyander)
Андрей Пугачев (luckyander)
8 лет назад

Користуюсь Momentum, також пробував TabTab https://goo.gl/OwWaQ1 , але там біда з кириличним шрифтом та погодою, а так, синхронізація з гуглокалендарем та завданнями радувала. UPD Fruumo теж мене в Київ переселило. Фтопку

Please wait...
Ganiev
Ganiev
8 лет назад

Уже лет 5 пользуюсь SpeedDial 2 https://speeddial2.com/ , тут и визуальные закладки и список недавно закрытых страниц и тонкая кастомизация

Please wait...
Прибулець Павло
Прибулець Павло
8 лет назад

С любым из подобных расширений у меня начинает медленнее (примерно на 0,09-0,2 секунды) запускаться браузер и это раздражает :)

Please wait...
Мойдоддр
Мойдоддр
8 лет назад

лучшее расширение
Set New Tab To Google 1.1

Please wait...
Василий
Василий
8 лет назад

Интересная статья, поставил Fruumo. Это расширение при загрузке каждой новой страницы выдаёт всплывающее окошко со следующим сообщением:
Fruumo is attempting to take a snapshot of this page, please do not close this page until you get the “Snapshot Complete!” message

Меня уже поддостало это, видимо, завтра снесу её.

Please wait...
Nick Allon
Nick Allon
8 лет назад

Motivation
https://chrome.google.com/webstore/detail/motivation/ofdgfpchbidcgncgfpdlpclnpaemakoj

Please wait...
IroNick_nv
IroNick_nv
8 лет назад

В моём круге знакомых (далёких от IT) многие перешли на всякий крэп, типа Amigo, именно из-за удаления из Chrome функции сохранять закладки на новой странице. Сам пробовал ставить какое-то приложение, типа New Tab, на ПК (windows se7en) работает нормально, но на планшете с 8й виндой выдаёт ошибку и не запускается.
Да и на смартфоне созданные закладки на новой странице не видны, приходится дублировать их, создавая отдельную папку с закладками. Помню на опере эта фишка была доступна и на винде и на андроиде.
Попробую Modern New Tab, посмотрю что выйдет.

Please wait...
Антон Штанько
Антон Штанько
8 лет назад

Яндекс с гуглом, как однополый брак прям)
А по теме – я бы хотел визуальные закладки, как в опере, например

Please wait...
Саня Лакоза
Саня Лакоза
8 лет назад

Fast Dial я себе это ставлю и всем, кому настройки провожу, работает довольно гладко, хотя хромом редко пользуюсь, но на FIrefox оно тоже есть и мне нравится, что его полностью вручную под себя можно настроить от размера плиток и даже до отброса теней каждой плитки)

Please wait...
Владимир Михайлович
Владимир Михайлович
8 лет назад

А я как-то попробовал Earth View from Google Earth (на новую вкладку каждый раз подставляет какую-то интересную фотографию Земли с google earth) да так и остался.
На первый взгляд нет доступа к быстрым закладкам – на иногда такие крутые места показывает, что забываешь что открыть хотел на этой вкладке.
https://chrome.google.com/webstore/detail/earth-view-from-google-ea/bhloflhklmhfpedakmangadcdofhnnoh?utm_source=chrome-app-launcher-info-dialog

Please wait...
Maritime
Maritime
8 лет назад

Спасибо, познавательно. Но тема с визуальными закладками не раскрыта.
Из всех визуальных всегда пользуюсь x new tab page и почти весь офис подсадил на них)

Please wait...
Дмитрий Лукьянченко
Дмитрий Лукьянченко
8 лет назад

Спасибо, очень полезная статья!

Please wait...
Vladimir Rodin
Vladimir Rodin
8 лет назад

А лично мне нравится Momentum. Советую попробовать.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: