Убиваем время стильно

Порой необходимость убить некоторое время без нагрузки на мозги и при этом весело возникает у каждого по самым разным причинам. Сегодня мы поговорим о нескольких стильных и при этом бесплатных играх для Android, призванных тебе в этом помочь!

Soar

Казалось бы, перед нами очередная ничем не примечательная вариация на тему runner-ов. Бесконечные уровни. Отсутствие внятной цели…

HiAppHere_com_com.obium.soar

Но это лишь на первый взгляд! У Soar есть своя эстетика. Игра просто-напросто красива. Она не набрасывается на твои глаза диким буйством красок и зашкаливающим объемом спецэффектов. Здешняя красота иная. Процедурно гененируемый низкополигональный мир, мягкое расслабляющее освещение. И птица. Несмотря на на сравнительно небольшое число полигонов, выглядит она обалденно.

Игровой процесс отличается от большинства runner-ов тем, что у птицы есть восполняемая за счет сбора здешних “артефактов” энергия. Она постепенно расходуется с течением времени. Но определенный ее запас поможет тебе пережить столкновение с препятствием без смертельного исхода. А значит собирательство в Soar выходит за рамки традиционного набивания очков и становится жизненно необходимым занятием. Что мы получаем в итоге? Бесплатную, стильную игру с увлекательным геймплеем и удобным управлением. То, что нужно для убийства времени!

The Walls

Спинномозговая аркада – лучшее описание для этой игры! В The Walls все упирается в скорость твоей реакции и… в скорость твоей реакции :)

1450009296_the-walls-icon

Мячик, перпендикулярные дорожки и пропасть вокруг. Задача проста и сложна одновременно – выжить. Сказать, что это сложно – очень сильно преуменьшить. Ведь чертов шарик и не думает останавливаться. Ни на секунду! С первых же секунд тот самый Flappy Bird кажется детским лепетом. Но азарт и здоровая мужицкая злость не дают забросить эту затею. И заставляют тебя пытаться забороть-таки здешнее управление, показав leaderboard-ам кто в доме хозяин.

В итоге мы получаем полную противоположность медитативной Soar. Динамичная, затягивающая и очень непростая игрушка будет держать тебя в постоянном напряжении. Заставляя забыть о времени.

Arc

Вариация на тему классического Arcanoid. Графика упрощена до безобразия. В Arc, к сожалению, присутствует вселенское зло – баннеры и прочая реклама. Но есть главное – затягивающий, до безобразия аддиктивный игровой процесс!

unnamed

В отличие от вечно живой классики, подвижным элементом здесь является не “пусковая установка” для шарика. А как раз “мишень”.

Процесс усложняется тем, что единого паттерна движения здесь нет. В каждом случае его приходится просчитывать заново. Оторваться сложно. А время вокруг пролетает как-то подозрительно быстро. Рекомендую для смартфонов всех диагоналей и мощностей.

Fast like a Fox

Это. Полное. Безумие! Оторваться от этой игры единожды начав практически невозможно. Работа? Какая работа? Гори оно огнем! Ведь у меня есть Лиса. И вообще, этот самый, как его? Новый Год уже скоро, да!

35a6c320a0e573ccb7b628b40abb37ee

Подобные опрвадания будут возникать в твоей голове автоматически. После очередного n-го часа безотрывного рубилова в это ни на что другое не похожую игру. Игру делает как очень стильное внешнее оформление в духе оригами, так и уникальное управление. Лиса продолжает бежать до тех пор, пока ты тапашь пальцем по… задней крышке смартфона! То есть благодаря обработке твоей микромоторики встроенным сенсором движения смартфона. За прыжки отвечает стандартный тап по экрану. Звучит просто, не так ли? А теперь скачай установи игру. И попробуй проделать все это на практике. Что, сложновато? То-то же!

Fox – это форменный терминатор времени. Оно пролетает мимо со сверхсветовой скоростью. И если ты хочешь попасть из настоящего на пару часов в будущее – запуск Fast Like a Fox является простейшим способом.

Уверен, среди этой четверки ты обязательно найдешь игру по вкусу. И арсенал твоих орудий тотального геноцида времени сегодня пополнится. До скорого! :)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
20 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Михаил Сова
Михаил Сова
8 лет назад

Могу от себя посоветовать super hexagon, duet, smash hit и impossible)

Please wait...
Roman Geng
Roman Geng
8 лет назад

“Жениться вам надо, барин!” Н.Некрасов – и пару детишек, как многие здесь выражаются, “запелить”. И можно почти гарантированно такими мыслями, как убить время себя не изводить, а вообще смартфон это телефон-устройство со смарт функциями и игры только для “не зрелых” индивидуумов являются основными. По теме трудно что сказать, так как это дело вкуса и направленности мышления, online Chess наше все, можно партию неделю смаковать или в две минуты уложится.

Please wait...
Денис
Денис
8 лет назад

Очень круто, спасибо.

Please wait...
Xray
Xray
8 лет назад

И на такие игры нужны мега процессоры, жесть однако ))))

Please wait...
Xray
Xray
8 лет назад

На картинке Motorola Droid Turbo 2014 года, там можно любые игры запускать , или картинка не отображение новости ? Или хвастовство ? Тогда б iphone вешали как все .

Please wait...
Xray
Xray
8 лет назад

А мне было б стыдно играть в такое на Snapdragon 805, ну че каждому свое. Лучше в танки прекрасное килер тайм в метро.

Please wait...
Xray
Xray
8 лет назад

Игры должны максимально использовать железо(иначе оно железо не нужно), в консолях нинтендо 3дс например все технологии используются, и да сравнение уместно Android имеет все для этого. Просто сейчас модно сделать донатный тир и тд, и получать деньги . С такими успехами спрос игр на Android будет падать он и сейчас падает по статистике продаж playmarket.

Please wait...
Прибулець Павло
Прибулець Павло
8 лет назад

А мне нравится курицу через дорогу переводить )

Please wait...
karapotas
karapotas
8 лет назад

Auralux – граю вже років 3-4. Однозначно одна з найкращих)

Please wait...
Михаил Сова
Михаил Сова
8 лет назад
Ответ  karapotas

Дуже крута гра, дякую затнеї)

Please wait...
Pt
Pt
8 лет назад

“Arc” важко найти в маркеті, шукайте “ARC : Time Killer Game”.

Please wait...
Андрій
Андрій
8 лет назад
Ответ  Pt

То есть на ссылку в тексте статьи нажать сложнее, чем вводить в маркете “ARC : Time Killer Game”?

Please wait...
Pt
Pt
8 лет назад
Ответ  Андрій

Читав на ноуті, гуглив в смарті) але ви праві, не клікав)

Please wait...
ValievRamil
ValievRamil
8 лет назад
Ответ  Pt

ну так один аккаунт гугл, если он вбит в хроме , то заходим сразу в гугл плей и нажимаем установить на какое угодно устройство из списка)

Please wait...
Михаил Шрамов
Михаил Шрамов
8 лет назад

Отличная подборка, нашел для себя парочку отличных игр! Спасибо!!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: