Все, что мы знаем об iPhone 6c

С момента анонса iPhone 5c прошло уже больше двух лет. За это время успело многое измениться: Мэтт Деймон вырастил картошку на Марсе, а для Windows Phone появились хоть какие-то приложения. Но давайте будем честны друг с другом – пластиковый iPhone “не взлетел”. Его продажи не провалились, но панацеей он не стал. Но сегодня не об этом. Судя по всему, компания Apple все же планирует выпустить второй аппарат в линейке “С” – iPhone 6c. Интернет уже успел обрасти всевозможными слухами на эту тему, поэтому я решил собрать в одном материале все “скандалы, интриги и расследования”, связанные с будущим “упрощенным” гаджетом из Купертино. Только вот начать рассказ предлагаю с одного интересного момента…

Может ли iPhone 6c вообще не увидеть мир?

Вообще не вопрос. Вполне возможно, что в Apple решат не показывать нам этот смартфон. Хотя… Про iPad Pro тоже так говорили… Короче говоря, я думаю, что во времена Джобса мы бы не увидели даже 5c, что уж там говорить о втором поколении “бюджетного” устройства. Но у Тима Кука немного другие представления о мире (и я сейчас говорю не о том, что вы подумали). Когда берешь iPhone 5c в руки, то прям выдается какой-то подвох: внутри вроде iOS, но ощущения, что с этим телефоном я буду “парнем, пришедшим к успеху” почему-то нет. Стив Джобс как-то сказал в свое время: “Apple не делает дешево”. И речь шла, скорее всего, не так о цене, как о внешнем виде и полученных ощущениях от использования гаджета. Думаю, вы согласитесь, что выгодней взять iPhone 5s, переплатив 100 долларов, нежели довольствоваться обычным iPhone 5c. Хотя, вполне возможно, что кто-то со мной не согласится. Но учитывая кучу слухов, засветившиеся изображения, то, скорее всего, iPhone 6c быть. Хорошо это или плохо решать будем уже после его выхода.

13970051634_127a351402_o

Дата выхода

Изначально, еще вначале этого года, ходили слухи о том, что Apple покажет iPhone 6c уже в конце 2015, но, к сожалению (или все же к счастью?), этого не случилось. Потом начали говорить о феврале 2016 года, но если верить как раз последним слухам от, как это обычно и бывает, “близкого к Apple источнику”, Тим Кук покажет новый iPhone в конце марта или в средине апреля. Главная фишка в том, что он может быть не пластиковым, а как раз таки металлическим, что уже гораздо интересней. Но речь идет все о том же добром 2016. В принципе, дата кажется вполне реальной, ведь это позволит не затмить “бюджетный” продукт анонсом просто “эмейзинг” iPhone 7, лучшего “айфона”, который вы только видели. Ну, и как там это обычно бывает на презентациях Apple…

13969611575_c833b4fddf_o

Технические характеристики

Понятно, что начинка у iPhone 6c будет не прорывной. Так что же нам обещают? Для начала 4-дюймовый экран. Кстати, вот здесь уже вполне возможно, что кому-то будущий упрощенный iPhone приглянется как раз из-за габаритов. Вполне возможно, что есть люди, для которых 4,7 дюймов – это много. Правда, в моем окружении таких нет. Да и для меня самого 5 или 5,2 дюйма – вполне нормальный и удобный размер. Процессор здесь будет Apple A9 (раньше говорили только об A8, но по последней информации все же A9), про оперативную память ничего не упоминается вообще. Но что-то мне подсказывает, что увидим мы там явно не 2 ГБ. Также есть хорошая новость для любителей делать селфи: вполне возможно, iPhone 6c получит фронтальную камеру FaceTime HD с диафрагмой f/2.2. И самое главное – будет Touch ID. Изначально может показаться, что сканер отпечатков пальцев нужен далеко не всем, но стоит только воспользоваться им несколько раз и все… Вы влюбитесь в него (звучит как пюре, поэтому скажу, что в Android-смартфонах данная фишка тоже просто решает). Вроде и все, что пока известно на данный момент.

13970050914_2dff69d748_o

Цена

И на десерт цена. Судя по всему, она будет колебаться где-то в районе от 400 до 500 долларов. Зависеть все будет от объема встроенной памяти. И да, скорее всего, этот самый минимальный объем будет составлять все-таки 16 ГБ. Вполне неплохо.


Что же получается в итоге? Думаю, успешным этот гаджет (а в компании Apple, судя по слухам, хотят, чтобы iPhone 6c составлял 8-9 процентов от общего числа проданных “айфонов”) может сделать как раз металлический корпус. Если Apple выпустит iPhone 6c в пластике, то, скорее всего, просто повторится история с iPhone 5c. Считайте, что это была минутка диванной аналитики. В любом случае, гадать нечего, давайте просто дождемся весны 2016 года, а там уже посмотрим. И говорю сразу: все изображения в этом материале – дизайнерские концепты.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кир
Кир
8 лет назад

Офтоп. Обзор на Nexus 5x будет?

Please wait...
skvirel49
skvirel49
8 лет назад

iPhone 6 minus

Please wait...
123
123
8 лет назад

123

Please wait...
andrii_lohvynenko
andrii_lohvynenko
8 лет назад

мне в 5с корпус как раз очень понравился, в руке лежал приятней чем алюминий, но начинка от 5 и живой 5s не дали ему жизни.
6с не нужен. начинку 6s ему не дадут, при этом еще полно простой 6ки в продаже(привет алюминий, если “с” будет в пластике и тем более если в железке). цветные корпуса- интересно и мило, но толку чуть. с добавлением золота и розового золота 99.9% запросов женского пола было удовлетворено, а сильный и независимый мужчина всегда обходился серым и не парился:))
как по мне, то возможен вариант с 4-4.3 экраном с железом от 6ки. вариант, чтобы прощупать сколько осталось ностальгирующих по маленькому экрану. ну и под это дело уберут уже 5s с продажи. в итоге 6с заменит 5s.
такая вот короткая диванная аналитика от меня.

Please wait...
Илья
Илья
8 лет назад

Что лучше взять? Apple Watch или Apple Watch Sport или Pebble Steel? Или подождать Apple Watch 2?

Please wait...
Tarsukov
Tarsukov
8 лет назад

Если бы он стоил от 350 за 16 гб и максимум 600 за 128 или ходьбы 64 то его бы розкупали как горячие пирожки. Но при условии что там был бы процесор с iPhone 6s . И я думаю что всем за такую цену было бы плевать что пластиковый корпус камера с 5s а экрану 4 дюйма были бы многие даже рады ( хотя лично я бы хотел экран 4,3-4,5 в корпусе 5s ). Ну а если цена будет на 100$ меньше 6s то он не кому не надо ( да в Украине это может и много ~2300-2500 грн. но когда 6s стоит примерно 18000грн. а этот будет примерно 16000 то разница не такая и большая . ) .

Please wait...
by
by
8 лет назад
Ответ  Tarsukov

тим кук тебя услышал

Please wait...
TraVviS
TraVviS
8 лет назад
Ответ  Tarsukov

Корпус чуть шире пятёрки и дисплей 4,3-4,5 с небольшими рамками. Можно ещё потолще для батареи 2000+mah. Начинка и цена 6. Было б здорово

Please wait...
Nick Allon
Nick Allon
8 лет назад

4″ – это прекрасно

Please wait...
burivuh26
burivuh26
8 лет назад
Ответ  Nick Allon

4″ – это мало

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: