Яндекс.Поиск vs Google Поиск

Добро пожаловать блоги на кеддр и сегодня мы разберёмся чей поиск лучше и почему, поехали в полную!

Уже около месяца передо мной стоит вопрос: перейти в экосистему яндекса или гугла. У кого-то плюсы в одном, у кого-то в другом. Оптимальным выходом из этой ситуации будет сравнить каждый(по крайней мере нужный мне) сервис яндекса и аналогичный сервис гугла и по общему итогу выбрать, кто же лучше. Ну и начать я решил с самого главного – поиска.

Яндекс.Поиск
У Яндекса есть одна очень неприятная особенность. Все крутые бета-плюшки они очень далеко прячут. Умеют делать, хорошо делать, а продвигать – нет. Например, всем привычная и отвратительная страница yandex.ru забита всяким шлаком. При том ya.ru является на столько минималистичной, что там даже логотипа нет(снизу кнопочка на вышеупомянутый yandex.ru). А yandex.com является уже более забитой, но всё ещё приятной и простой версией поисковика(к слову, не для русской локалии). Выходит, что у нас есть 3 версии поисковика от яндекса, но т.к. мы русскоязычная часть, то остановимся на двух первых. Красивый дизайн у одной, много информации у другой. Удобно и есть(пусть и кривая) возможность выбора. За это плюсик в сторону Яндекса.

Google поиск
У гугла всё просто. google.ru google.com и т.д. для каждой локалии. Всё выполнено в одинаковом стиле и отличаться может только если в одну страну ввели обновление, а во вторую скоро введут. Балл гуглу за простоту в использовании и приятный дизайн. По результатам поиска у Яндекса и Гугла всё примерно на одном уровне и получат по 1 баллу.

Результат (Яндекс-Гугл): 2-2

На сегодня на этом всё, скоро будет сравнение других сервисов, всем удачи и только качественных гаджетов ! ;)

Please wait...
Теги: , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитрий Марченко
Дмитрий Марченко
8 лет назад

Goggle форева:) более подходящие результаты поиска, на специфические запросы. по стандартным “котики” или “скачать музыку” выдает примерно сравнимые результаты. Но это только мое личное наблюдение и мои предпочтения. да и яндекс слишком навязчив.
и еще один плюс в сторону гугла – при написании запроса в гугле, еще не успевая додумать окончание запроса – а гугл уже выдает результаты, а в яндексе еще нужно нажать Enter и только тогда появится страница с результатами поиска.

Please wait...
Dart
Dart
8 лет назад

Google, конечно, говнецо по сравнению с Яндексом.

Please wait...
Александр
Александр
8 лет назад

Мне не нравятся результаты запросов, которые яндекс показывает. Гуглом пользуюсь 8 лет и он показывает самые точные результаты на мои запросы!!! Как можно конфетку гугл сравнивать с калом?

Please wait...
akurashka
akurashka
8 лет назад

Заметил, что гул Google явно лучше справляется с задачами поиска, хотя недавно случайно зашел на яндекс и он даже как-то лучше шустрил по рунету

Please wait...
Andrey Ostapenko
Andrey Ostapenko
8 лет назад

Еще в школе на информатике Циркуль (наш учитель по информатике) показал нам гугл. С того момента гуглу не изменяю. Пару раз сравнивал результаты поиска – гугл выдает мне куда более подходящие варианты.
Единственное что мне понравилось у яндекса – это мобильный браузер, те самые яндекс-стринги. У них одних адрессная строка внизу, что очень и очень логично, и удобно учитывая текущие диагонали смартфонов. Но приходится пользоваться хромом, т.к. синхронизация.

Please wait...
Владимир Михайлович
Владимир Михайлович
8 лет назад

Дизайн дело десятое в данном случае.
А то что яндекс и близко не так круто ищет как гугл – это факт.
Ну и я давно себе прикрутил расширением в хроме кнопку, хотя юзаю ее честно говоря раз в полгода. И да, раньше она выглядела чуть более гармонично, изменился диз гугла.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: