Hoverboard. Скрытая угроза

Не так давно, как ты наверняка знаешь, в нашем офисе прописался новый житель. Это чудо современных технологий нам подарили на прошлом komandda-митапе. И с тех самых пор сей дивный агрегат стал всеобщим любимцем и анти-стрессовым развлечением. Однако на днях из стран загнивающего Запада стали поступать тревожные вести. Так ли прост hoverboard на самом деле?

Все началось с одного видео родом из Великобритании. Видеоблогер BuleBritish решил заснять анбоксинг и первые покатушки на свеже купленном hoverboard-е. Сказано – сделано. Да только у двухколесной железяки видимо был другой сценарий для этого шедевра мирового кинематографа. На первых же минутах видео сей электрический самокатЪ чуть не зажарил своего слишком тщеславного владельца до хрустящей корочки.

ezgif.com-resize (1)

Адский механизмЪ!

Британца спасли лишь хорошая реакция и рефлексы. Однако второму участнику нашего хит-парада жертв hoverboard-а повезло меньше. И речь снова пойдет о британце. “Совпадение? Не думаю!”©

39-летнего Марка Тамлина угораздило купить сей гаджет своему сыну. Видимо этим и объясняется красный цвет бесовской штуковины. В один не слишком прекрасный день “что-то пошло не так”© и девайс стал вести себя странно. Как только кто-то пытался встать на него, hoverboard начинал неистово вибрировать. Однако Марка это красноречивое проявление пассивной агрессии не остановило. Бравый папаша, надо полагать, решил укротить непокорную железку аки мустанга.

ezgif.com-resize (2)

Борец за свободу роботов или машина времени?

Результат такой самоотверженности впрочем оказался более чем неожиданным. Да, hoverboard отправил Марка в кратковременный полет. И да, Тамлин прогнозируемо шандарахнулся головой при жесткой посадке. Челобитная у британского детины вышла столь искренней, что очнулся папаша уже в местной больничке. Однако простым обмороком и сотрясением головного мозга дело не ограничилось. Безусловно, сам факт того, что Марк вообще полез на неисправный hoverboard заставляет усомниться в его способности осуществлять высшую нервную деятельность. Но суть не в том. На стандартный в таких случаях вопрос врача о том, какой сейчас год, мистер Тамлин не колеблясь ни секунды, выпалил: “2010!”.

02_23021618_2ee38e_2653431a

Первый путешественник во времени?

И тут в умах большинства гиков поколения 80-х и 90-х годов начинают неумолимо возникать образы, связанные с разгоном до 88 миль в час, автомобилем Delorean и Майклом Джей Фоксом. Неужели в гаджет, названный в честь тех самых летающих скейтов из легендарного фильма, вселился дух несбывшегося в 2015 году будущего?

ezgif.com-resize (3)

Уж не по этому ли hoverboard горел?

Неужели hoverboard решил отомстить всему человечеству за то, что вместо антигравитационных движителей он вынужден довольствоваться колесами и встроенными гироскопами? Вот оно, возмездие обществу потребления за меркантильность и отсутствие фундаментальных научных прорывов!

terminator

Nuff said!

Или же мы имеем дело с феноменом зарождения сознания в электронике и именно hoverboard-ы, а не ядерные ракеты, должны стать основным оружием Skynet? Теорий на сегодняшний день выдвигается великое множество. Как бы там ни было, но на свой hoverboard мы теперь поглядываем с некоторой опаской и настороженностью. Ведь некоторые наши коллеги, включая Артёма Петренко, уже чуть было не пали жертвами всемирного заговора электрических скейтов. Правда, Тёма и до падения был душей компании. Но сейчас он нравится нам еще больше.

ezgif.com-resize (5)

(не)Первая жертва

Читатель, знай, каждый раз становясь на hoverboard, участники komandd-ы смело бросают вызов непознанному. И на первый взгляд бесцельные покатушки по офису на самом деле являются крайне опасным и смелым научным экспериментом. Цель – докопаться до сути и первыми поведать вам о тайне, стоящей за этим показательным человеконенависничеством бездушной машины. И ради этой великой цели, дорогой читатель, мы согласны пойти даже на такие жертвы. А пока ответ на загадку столетия еще не найден, помни – покупая hoverboard, ты сталкиваешься с неведомой силой. А потому, пожалуйста, постарайся относиться к этому средству передвижения с максимальным уважением и осторожностью. Ведь, как видим, этот адский механизмЪ не прощает ошибок. И наносит сокрушительный удар, не раздумывая.На этом сегодняшние вести с передовой завершаются. Но мы и далее будем держать тебя в курсе невероятных и загадочных событий вокруг двухколесного средства массового поражения. До скорого!

P.S. Если вдруг на keddr-е начнут появляться обзоры гаджетов 2010 года, ты знаешь, кого винить!

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
14 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
DK ZY
DK ZY
8 лет назад

а это такая же хрень или что-то другое? http://multi-smart.ru/ ?

Please wait...
VasiaKorobkin
VasiaKorobkin
8 лет назад

Добавили бы нотку серьезноты в желтую статейку: 1) Не покупайте ультрадешманские ховерборды, потому что у них часто встречаются проблемы с батареями (такие проблемы приводят к неожиданным остановкам, а иногда и к возгораниям гаджета); 2)Заряжайте эту штуку перед поездкой, падать больно!

Please wait...
TwTwTwTwTw12345
TwTwTwTwTw12345
8 лет назад

Несурезное тчтиво…

Please wait...
Lone Star
Lone Star
8 лет назад

Не давайте Юле

Please wait...
Андрей Коваленко
Андрей Коваленко
8 лет назад

А вы Артёма не спрашивали, какой сейчас год?

Please wait...
Octopus
Octopus
8 лет назад

Гифки отвлекают, читать неудобно. Я не против гифок, но если бы их можно было выключать/ставить на паузу, было б лучше. имхо.

Please wait...
Andrey Ostapenko
Andrey Ostapenko
8 лет назад
Ответ  Octopus

Не согласен, мне зашли на ура.

Please wait...
Andrey Ostapenko
Andrey Ostapenko
8 лет назад

Я все думал покупать или нет. Теперь ответ для меня понятен.

Please wait...
burivuh26
burivuh26
8 лет назад
Ответ  Andrey Ostapenko

однозначно покупать видимо!

Please wait...
Andrey Ostapenko
Andrey Ostapenko
8 лет назад

Такое ощущение, что я отписался в рабочем чате – одни тролли вокруг))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: