Tweeten — красивый Tweetdeck для Windows

Активные пользователи твиттера наверняка знают, что такое Tweetdeck. Это клиент с поддержкой кастомизируемых колонок, нескольких аккаунтов, планирования твитов и многих других полезных штук. Но при всех преимуществах, назвать внешний вид клиента привлекательным сложно. Выглядит он, скажем так, «на любителя». Проблема не самая приятная, но решаемая. И на одно из ее решений, Tweeten, мы посмотрим в этом экспресс-обзоре.

Ранее с проблемой внешности Tweetdeck я справлялся с помощью расширения для Chrome, которое называется ModernDeck (ранее Tweetdeck Enhancer). С его помощью можно получить оформление с использованием элементов Material design — в целом довольно приятно и красиво.

moderndeck_icon

Однако есть у ModernDeck пара минусов.

Во-первых, его не назовешь очень оптимизированным. Бывают моменты, когда вкладка с ним ворочается весьма вальяжно. Особенно это хорошо чувствуется на не самом мощном железе, если открыть больше 5-6 вкладок. Проблемы это хрома или конкретного расширения — не важно. Главное, что пользовательский опыт меня не устраивает.

Во-вторых, разработчики ModernDeck не очень торопятся его обновлять. Например, там вместо сердечек вы все еще найдете звездочки. И если это еще можно списать на идеологические соображения, то последняя проблема, которую не фиксят уже почти месяц, меня сильно раздражает. В левом верхнем углу постоянно висит аватарка одного из подключенных аккаунтов. Происходит это на всех компьютерах, переустановка расширения или изменение настроек не помогает.

moderndeck

В виду этих проблем я потихоньку искал замену ModernDeck. Мое внимание привлек проект Tweeten, которые делали громкие анонсы своего приложения, направленного на улучшение опыта использования Tweetdeck. И вот на днях они выпустили первое свое приложение для открытого beta-тестирования.

В отличие от того же ModernDeck, Tweeten представляет собой отдельное Windows-приложение, но при этом как бы остается всего лишь веб-мордой для Tweetdeck.

Первые впечатления у меня остались довольно противоречивые.

tweeten_settings

Из настроек доступны только выбор темы и ширина колонок. И уже на этом этапе есть первый баг: светлая тема банально нечитабельна.

tweeten_light

Ок, выбираем темную тему и идем дальше.

Анимации внутри клиента выглядят неплохо. Никаких существенных подвисаний или дерганий пока замечено не было.

В графе уведомления действие накладывается поверх аватарки.

Tweeten_actions

При открытии медиа клиент иногда задумывается. Также подвисания бывают при смене размера окна. Периодически после таких «задумываний» отваливается скорллинг, но со временем все становится на свои места.

В клиенте есть горячие клавиши. Например, написать новый твит можно нажав кнопку N.

tweeten_newtweet

В панели написания твита все довольно стандартно: окошко ввода, выбор аккаунта, опциональный шаг подтверждения. Расстроил меня тот факт, что прикрепить картинку перетаскиванием пока что нельзя.

tweeten_dark

А еще, если прикрепить приложение в Windows, то прикрпеленный Tweeten и активное окно будут отображаться как два разных приложения.

tweeten_bug

Других багов или глюков пока замечено не было. В прочем, разработчики не скрывают, что пока что приложение находится на стадии разработки, светлую тему они планируют допилить, а также добавить ряд новых фич. Пока что все выглядит довольно обнадеживающе, так что если вам нужен неплохой клиент для Windows (версии для других ОС планируют выпустить чуть позже), то можете скачать exe-шники по следующим ссылкам:

Если заметите какие-то баги, которые не заметил я, пишите в комментарии. Кроме этого разработчик оказался довольно отзывчивым, поэтому можете писать ему напрямую. Достучаться до него можно подписавшись на бета-тестирование на сайте, после чего вы станете подписчиком листа рассылки. В первом же письме вам прийдет вся нужная информация. Так же вы будете получать email-уведомления о новых версиях — в общем, все как обычно.

Есть надежда, что разработчики будут прислушиваться к коммьюнити и в результате может получиться еще один неплохой твиттер-клиент. Начало положено неплохое.

UPD: буквально через несколько минут после публикации обзора была опубликована версия Tweeten 1.1. Скачать можно тут: 32 bit, 64 bit.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Sceptic
Sceptic
8 лет назад

Виндовые клиенты соцсетей? Мне кажется это только для тех, кто постоянно пишет в десяток аккаунтов %)
А с остальными задачами веб-версия справляется куда лучше отдельных программ

Please wait...
Ahi
Ahi
8 лет назад

На мобилу как поставить ? Тел Lumia 930 на windows 10 mobile

Please wait...
Sergey Chernoivan
Sergey Chernoivan
8 лет назад

Из клиентов для Windows еще есть Aeries. Выглядит красиво, отзывы также весьма положительные. Но клиент платный – 64 грн.

Please wait...
Sing Gerson
Sing Gerson
8 лет назад

С твиттер клиентами вообще какая-то ерунда происходит. Во-первых десктопные приложени для твиттера это нерационально. Во-вторых самое продуктивное решение на рынке Tweetdeck имеет колоссальное количество детских болезней. Банально: muted-пользователи или те, в лентах которых отключены ретвиты в Tweetdeck полностью активны. То есть функционал импорта настроек из официального твиттер-аккаунта отсутствует как класс. И если хочешь получить те же настройки – будь добр проштудируй все руками заново. При более нескольких тыс. подписчиков это нереально.
В дополнение к этому ужасающего качества клиент для Blackberry и слабофункциональный для Android.
И если таких базовых вещей не появилось за годы существования проекта, увольнения менеджмента уже не кажутся неоправданным шагом.

Please wait...
Виталий
Виталий
8 лет назад

Кстати, баг с двойным окном после прикрепления, по ходу не Tweeten-овский, а самой 10-ой Винды, часто с таким сталкивался на разных прогах.

Please wait...
Кременюк Семён
Кременюк Семён
8 лет назад

меня тоже подрастроило, что после обновления твитдека, модерндек начал глючить

Please wait...
yarik5422
yarik5422
8 лет назад

А как победить не работающие уведомления в твитдеке? У меня он их уже неделю пытается загрузить

Please wait...
demonf1
demonf1
8 лет назад

mocrosoft? Не, не слышал

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: