MWC 2016. Oral-B Genius и зубо-селфи!

Кто бы еще пару лет назад мог представить, что прогресс столь быстро приведет нас не только к умным часам и весам в экране смартфона, но и к зубным smart-щеткам?! Небезызвестная компания Oral-B, являющаяся одним из лидеров производства всего спектра товаров для поддержания гигиены ротовой полости, представила на MWC 2016 нового флагмана своих щеток SmartSeries, – Oral-B Genius. На что способно и для чего предназначено это на самом деле жутковатое приспособление? Подробности под катом!

Электрической зубной счеткой на сегодняшний день уже никого не удивишь. Альянс Oral-B, отвечающей за форму, структуру и назначение чистящих насадок, и компании Braun, обеспечивающей механическую сторону вопроса, прочно занял лидирующие позиции на этом рынке и не собирается их уступать кому бы то ни было в обозримом будущем. Но у каждого лидерства есть цена. И как правило она заключается в необходимости регулярного выпуска не просто хороших и качественных моделей с некоторым набором эволюционных улучшений, но кардинально новых, способных в одночасье создать новые рынки продуктов. Именно такой мини-революцией и должны были стать анонсированные в феврале прошлого года щетки SmartSeries, работающие в паре со смартфоном посредством Bluetooth-подключения. Но продукты первого поколения зачастую представляют из себя тот самый комоподобный блин. Не миновала чаша сия и Oral-B. Простого таймера, советов по правильной чистке зубов и языка, а так же напоминалок о своевременной смене отслужившей свое насадке оказалось катастрофически недостаточно для того, чтобы оправдать астрономический даже для электрической зубной щетки с кучей режимов ценник на уровне ~$200-250. Но нужно отдать компании должное. Допущенные ошибки обернулись усвоенным уроком и правильными выводами. Малой кровью революции не делаются. А потому в Oral-B Genius производитель вложил все свои накопленные знания и наработки. И добавил к ним ряд инновационных технологий. Забегая наперед отмечу, что на мой взгляд результат получился просто отменный!

desktop_geniusLP_landingPage_howItWorks

Обновленное мобильное приложение Oral-B App научилось работать с фронтальной камерой смартфонов под управлением iOS и Android. Теперь оно в реальном времени отслеживает состояние каждого зуба, оценивает чистоту всех участков ротовой полости и выдает соответствующие рекомендации. Однако на этом его роль не только не заканчивается, но лишь набирает обороты. Для каждого зуба и участка рта оно регулирует частоту и направление вращения чистящей насадки а так же сообщает о том, когда пора менять ее на другую. А помогает ему в этом встроенный в щетку высокотехнологичный датчик положения и направления устройства. Такой комплексный подход с оценкой результатов в реальном времени гарантирует, что стоматолога обладатель Oral-B Genius будет видеть не чаще одного раза в полугодие во время стандартной терапевтической консультации. Правда, выглядеть процесс использования такой щетки будет, прямо скажет, странновато. Для наилучшего результата необходимо будет разместить смартфон с запущенным приложением на уровне рта и на протяжении всей процедуры чистки зубов наблюдать за информацией на экране. Пожалуй, такая картина будет еще менее привычной для многих, чем голосовое управление смартфоном и диалог с Google Now или Siri. не говоря уже о неизбежном попадании брызг зубной пасты на экран и корпус гаджета.

Cbz7aaNVAAAAvJy

Щетка поставляется в комплекте с 7-ю сменными чистящими насадками различного предназначения и степени жесткости. Это обеспечивает работу устройства в 5-ти основных режимах, включая чистку десен и языка. А так же подходит для людей с различной чувствительностью и толщиной зубной эмали. Футляры для хранения и транспортировки всего этого богатства прилагаются. Рекомендованная розничная стоимость новинки, равно как и точная дата ее появления в продаже, не разглашается. Известно лишь, что это произойдет в июле. А пока желаю всем здоровых и крепких зубов без участия стоматолога. До скорого!

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Михаил Сова
Михаил Сова
8 лет назад

Пользуюсь щекой от Philips, нравится. Первый месяц даже интересно было зубы чистить та и режимы полезные. Хз как эта но цена надумана будет, хосу такое от xiaomi)

Please wait...
litvinovserge
litvinovserge
8 лет назад

Чистейший маркетинг… зачем и кому подобные функции нужны.

Please wait...
Blender
Blender
8 лет назад

Теперь ждём подобное от Xiaomi(?) Они ведь особенно любят заботиться о вашем здоровье))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: