MWC 2016. Samsung Gear 360 камера. Видео

Samsung созвала на свой ивент добрую часть прессы со всего мира не спроста. Мало того, что они феерично подняли четыре стены на сцене, словно открыв коробку с самым заветным подарком, раздали всем журналистам очки виртуальной реальности и втихушку провели Марка Цукерберга на сцену, пока все были здесь-но-не-здесь, представили очень красивый Samsung S7, так еще и камеру представили, которая умеет снимать 360 градусные видео в разрешении 3840 на 1920 пикселей. А еще она похожа на глазное яблоко человека. 

Gear 360 – это очень компактный гаджет, по моей версии похож на шарик эскимо, который умеет снимать круговые за счет двух камер. 15 МП, 180 градусов и диафрагма F/2.0 с каждой стороны дают в результате 30 МП, разрешение 3840х1920 пикселей и возможность снять сферическое видео одним движением руки. Использовать для съемки только одну камеру можно, получатся фото/видео с широким углом.

Samsung-Gear-360-Keddrcom-1

Управление Samsung Gear 360 очень простое. На корпусе есть всего три кнопки: включение, меню, она же при долгом зажатии включает Bluetooth, чтобы сопрячь камеру с телефоном, и Rec. На другом боку, если так можно говорить про шар, имеется дверца, за которой скрываются слот для microSD до 128 ГБ, порт для microUSB и съемный аккумулятор. Во время выставки никто не признался, какая же емкость батареи (уже потом вычитала, что 1350 мАч), но обещают 70 минут беспрерывной съемки. Заряжаться полностью аккумулятор будет за 2 часа. Сверху, под кнопкой записи, имеется 0,5 дюймовый PMOLED дисплей. На нем отображаются заряд, информация о памяти (в нашем случае, что microSD не установлена) и режим работы камеры. Всего их 4: фото, видео, таймлапс и ???????

Samsung-Gear-360-Keddrcom-2 Samsung-Gear-360-Keddrcom-3

plan4iki.00_02_46_19.Still007

На момент презентации заявлено, что камера будет работать только со смартфонами Samsung, а именно S7/Edge, S6/Edge/Plus, Galaxy Note 5. Будет ли камера работать с другими смартфонами, компания не сообщает. Во время первого подключения приложение сопряглось с камерой не с первой попытки, но интерфейс приложения максимально простой. Свайпать изображение будете пальцем. Выглядит все прикольно, задержка небольшая имеется. Кроме штатной триноги, которая откручивается одним легким движением, к камере можно будет подключить дополнительные аксессуары.

Samsung-Gear-360-Keddrcom-4

plan4iki.00_02_49_05.Still006

Выступление Марка Цукерберга во время Unpack касалось непосредственно 360-градусных видео. В 2015 Facebook во всю готовились к новому формату контента. По его словам, в прошлом году в фб люди посмотрели более миллиона сферических видео. И это только начало. Лично я посмотрела подобных видосов всего 3, потому что неудобно крутить пальцем картинку на экарне. В виду того, что в Европе Samsung S7/Edge по предзаказу будет идти в подарок с очками виртуальной реальности, где как и в жизни придется крутить головой, у самсунг на сферический контент большие планы.

Samsung-Gear-360-Keddrcom-5

Параметры камеры составляют 66,7 x 56,2 x 60 мм, а вес всего 153 грамма. Зашита IP58.  Стоимость Gear 360 и дата старта продаж не названы.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Roman Butok
Roman Butok
8 лет назад

Фото из репортажа белорусского издния: https://tech.onliner.by/2016/02/24/mwc-2016comment image

Please wait...
Юра Рей
Юра Рей
8 лет назад

крутая штука, реально может заменить гоу прошку

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: