Pz. II G. Дятел Вуди!

Пришло время продолжить цикл о выдающихся и просто фановых машинах любимой многими игры WoT Blitz. И сегодня мы рассмотрим младшего представителя ветки легких танков Германии – Pz. II ausf. G. Свежее обновление 2.6, помимо стрельбы сквозь разрушаемые преграды и рикошетов, преподнесло нам и новую ветку танков. К пущей радости танкистов-немцефилов, дерево прокачки столь любимой ими нации стало фактическим монополистом в классе легких сверхподвижных машин. Что же представляет из себя один из “родоначальников” ветки?

Вышеупомянутое обновление, скажем прямо, привело к тотальному пересмотру боевой эффективности различных классов техники в целом и отдельно взятых машин в частности. Причиной послужило снижение сопротивления мягких грунтов. Номинально затронувшее все без исключения машины в игре, оно существенно повысило эффективность подвижных средних и легких танков как с точки зрения быстрой смены позиции, так и в маневрировании. А потому обладание шустрой, ДПМ-ной и юркой машиной, хоть и лишенной львиной доли брони, стало вполне оправданным.

WoTB_Update_2_6_1

Чуть ли не самый опасный класс в игре

Игрок начинает ощущать это с первых секунд игры на Pz. II G в топовой комплектации. Внезапно оказывается, что у этой лт-шки практически нет слабых мест! Автоматическая пушка калибра 30 мм и ДПМ, равным ~1122 (с учетом 0.17 с между выстрелами и 7 с перезарядки барабана), способна на третьем уровне демотивировать кого угодно. А если принять во внимание еще и пробитие базовым бронебойным снарядом в целых 95 мм, то даже машины 4-го и 5-го уровней имеют полное право опасаться этого малыша. Да, с разбросом целых 0.45 м в дальнобойного снайпера особо не поиграешь, но от II G этого и не требуется. Его задача маневренный – бой на ближних и средних дистанциях. И с ней он справляется просто великолепно. Топовое орудие превращает этот с виду невзрачный квадратный агрегат в эдакого дятла Вуди. Этот герой мультфильмов Уолтера Ланца как нельзя лучше иллюстрирует привычку немецкой лт-шки настучать врагу по кумполу в самый неожиданный момент и резво смотаться восвояси. Не смертельный, но крайне болезненный, демотивирующий прием. Получить ~150 очков урона с одного барабана на пару с критическими повреждениями кучи модулей и ранениями членов экипажа – не шибко радужная перспектива даже для тяжелых танков.

Клюв у нашего дятла выдался зачетный

С подвижностью, обеспечивающей нам своевременную доставку к месту реализации всех достоинств незаурядного орудия, у сегодняшнего героя так же все в полнейшем порядке. 16.6 лошадиных сил на тонну – пусть и далеко не самый выдающийся показатель в игре, но максимальная скорость 65 км/ч в паре с пониженным сопротивлением мягких грунтов делает свое дело. Единственным недостатком в ходовых качествах машины можно считать разве что неторопливый набор этой самой скорости. Это необходимо учитывать при выборе тактики боя. В случае чего улизнуть из прицела противника можно и не успеть. Поворачиваемость корпуса, равная 44º в секунду не дает нас “закрутить” пракически никому. Башня отстает от корпуса всего на 2º, что совершенно не критично. В итоге имеем достаточно быстрый, маневренный легкий танк. Пусть и с оговорками.

Screenshot_2016-02-16-20-18-06

Не спорткар, но и так сойдет

Что? Броня? Да, у нас вроди как есть некое ее картонное подобие. Но только во лбу корпуса. Те самые 30 идеально соответвтующих калибру топового орудия миллиметров круппской стали. Спасти они могут разве что от “пулеметчиков”. И то не всегда. Остальные проекции лучше и вовсе не демонстрировать противнику. Танковать от борта под очень острыми углами при должном умении можно. Прокатить может даже обратный ромб! Но следует быть осторожным и ненароком не продемонстрировать сопернику гигантских размеров НЛД.

Броня?! Какая броня?

Тактика боя на Pz. II Z в WoT Blitz сводится к нанесению противнику максимально возможного урона. Мы не продавливаем направления. Не танкуем. Наша задача – эффективная огневая поддержка сокомандников. Обход связанного боем противника с фланга и запихивание всего барабана ему в борт или корму с последующим быстрым отходом на безопасные позиции. Это действие нам и нужно повторять в рамках боя максимальное количество раз. Неповоротливость тяжелых танков. Отсутствие башен у ПТ-САУ. Неуклюжая тактика новичков на ст. Всё это – наши лучшие друзья в бою. Отсутствие брони нисколечки не ослабляет этот класс. А если снабдить Pz. II G еще и вентилятором, роликами ускоренного сведения и просветленной оптикой, то нашим боевым возможностям просто не будет предела!

Неплохо для лт 3-го уровня, правда? :)

Вот и всё на сегодня. Мне остается лишь похвалить разработчиков за существенно возросшую динамику игры и новую интересную машину. До скорого!

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , ,
0
17 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
auto ptr
auto ptr
8 лет назад

опять реклама…

Please wait...
auto ptr
auto ptr
8 лет назад

Я тут рекламировал crysis3? Я создавал свой канал только чтобы всякие нубы убедились, что я по честному играю.
А тут у вас целый “новостной” сайт забит одним blitzом. Или это личный блог?
Я вам предлагал в прошлых моих сообщениях оценить существующие аналоги и меня успешно проигнорили.

Please wait...
Андрей Рачинский
Андрей Рачинский
8 лет назад

Эта линейка предоставляет просто море фана, на них играется легко и быстро, к тому же, не такие уж и имбовые, при должном умении, противостоять им можно, хоть и довольно трудно.

Please wait...
Андрей Рачинский
Андрей Рачинский
8 лет назад

Свободу никто не отменял, да и топового оружия в паре с базовыми другими модулями вполне хватает, хотя, да, фан не совсем тот.

Please wait...
zlatoust_999
zlatoust_999
8 лет назад

Да понимаю арта меня тоже бесит)))) ну ниче скоро понерфят её, да и физика щас новая выходит со звуками норм будет, надо только подождать)))))

Please wait...
Андрей Коваленко
Андрей Коваленко
8 лет назад

3 штуки зелёных , если не ошибаюсь? :) В Перископе спалили, мы помним))

Please wait...
Андрей Коваленко
Андрей Коваленко
8 лет назад

Правильно)

Please wait...
zlatoust_999
zlatoust_999
8 лет назад

согласен Андрей))) ну зачем на пк лучше в полноценную игру играть))) P.s ну это для меня ,,а так то каждому своё))))

Please wait...
zlatoust_999
zlatoust_999
8 лет назад

я не могу в неё играть привык на пк в танки шпилить))) а с телефона не то пальто как то))))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: