Смартфон за 4 доллара, скандал с защитой персональных данных и корейские инновации — KeddroБаян

Здравствуй, дорогой читатель! Вот ещё одна неделя осталась позади. Надеемся, что ты прожил её полно и качественно. Возможно в веренице событий ты мог пропустить кое-что интересное из мира IT. Но не отчаивайся — помочь тебе призвана традиционная субботняя рубрика KeddroБаян. Будет интересно!

Воздух номер 3

iPad Air 3 получит 4 ГБ оперативной памяти! Об этом сообщили вездесущие гик-шпионы. Работать она будет в тандеме с мощнейшим процессором Apple A9X, которым на данный момент комплектуется 12,9-дюймовый iPad Pro. Стоит отметить, что неанонсированная новинка также получит поддержку стилуса Apple Pencil и клавиатуры Smart Connector.

iPad

Ожидается, что планшет представят 15 марта, а в продажу он поступит уже спустя три дня.

1970

В прошлом выпуске самого лучшего в мире дайджеста мы рассказывали об ужаснейшей ошибке iOS, получившей название “Проблема 1970”. Очевидно, что в течении недели эта история набрала таких оборотов, что Apple просто не посмела дальше отмалчиваться. Правда, ограничилась лишь коротким сообщением на официальном сайте.

Apple Problem 1970

Из этой отписки следует, что компания признаёт существование “Проблемы 1970” и обещает выпустить обновление ОС с исправлением ошибки.

In Encryption We Trust

Apple ввязалась в войну с ФБР. Причина — нежелание разрабатывать специальную версию прошивки, которая поможет получить доступ к запароленному смартфону террориста из Сан-Бернардино. Свою позицию глава Apple Тим Кук изложил в открытом письме, в котором выразил уверенность, что выполни компания требование спецслужб — это создаст серьёзный прецедент и единичным случаем не ограничится.

Тим Кук

На сторону Apple стали и другие крупные IT-компании, такие как Google, Facebook, Twitter, WhatsApp и т. д. А вот создатель антивируса McAfee — Джон Макафи – мало того, что выступил против создания “бэкдора”. Так ещё пообещал съесть свой ботинок в прямом эфире, если его команда хакеров не взломает смартфон в течении трёх недель. ФБР осталось решить пойдёт ли она на такой компромис или и дальше продолжит борьбу с приватностью пользователей.

Инновации по-корейски

В сеть утекли живые фотографии неанонсированного LG G5. Смартфон пытались продать на сайте объявлений в Дубаи.

lg_g5_leaked_2-640x356

lg_g5_leaked_1-355x640

Также журналисты из американского профильного издания Androidauthority разжились фотографией гаджета с весьма непонятным довесом на “спинке”, похожим на усиленную батарею. Вот только что на ней делает колёсико регулировки звука?

lg-g5-module-840x630

Логично предположить, что запечатлённый “горб” – не что иное, как один из аппаратных модулей, подключаемых к устройству с помощью технологии Magic Slot. Позже в сеть попала ещё одна фотография, которая пролила свет на это изобретение.

lg_g5_battery_module

По сообщениям гик-шпионов, на данный момент корейцы готовятся пустить в продажу 2 модуля. Первый представляет собой симбиоз аккумулятора на 1100 мАч и физических кнопок для спуска затвора камеры, управления вспышкой и зумирования. Его изображение как раз и раздобыли журналисты из Androidauthority. Второй модуль оснащён цифро-аналоговым преобразователем, разработанным совместно с Bang & Olufsen и усилителем для наушников.

Галактическая утечка

В сети появилось видео с запечатлённым на нём смартфоном Samsung Galaxy S7.

Напомним, презентация гаджета состоится 21 февраля в рамках специального мероприятия Unpacked 2016. В этот раз самсунговцы будут транслировать его в формате “360 view”.

СяоМи

Неанонсированный смартфон Xiaomi Mi 5, оказывается, внешне не такой уж и страшненький, как казалось раньше – в интернете появилось живое фото флагмана.

Xiaomi-Mi5_photos_rum

 

Также снова поплзли слухи по поводу ноутбука от Xiaomi. Ожидается, что выйдет он летом и получит отнюдь недурственные характеристики. В частности, речь идёт о процессоре Intel Core i7 последнего поколения, видеокарте NVIDIA GeForce GTX 760M и 8 ГБ RAM. Всё это будет помещено внутрь алюминиевого корпуса.

Xiaomi_Laptoр

Лэптоп выйдет в двух модификациях: с диагональю экрана 12,5” и 15,6” и Full HD разрешением. Предполагаемая стоимость Xiaomi Mi Notebook составит 460 и 613 долларов соответственно.

Стереофон

Смартфон Huawei P9 получит 3 камеры! Об этом стало известно благодаря рендерам смартфона, заботливо выложенными в сеть охотниками на инсайды.

Huawei P9

Huawei P9 2

Устройство будет выполнено в тонком корпусе и порадует пользователя 5,2-дюймовым QHD-экраном, процессором Kirin 955 и 4 ГБ оперативной памяти и дактилоскопическим сканером.

4 доллара за Свободу

В Индии стартовали продажи андроидофона Freedom 251. Чем он интересен? Прежде всего стоимостью — устройство продают за… 4 доллара!

Диагональ экрана смартфона составляет 4 дюйма, разрешение — 960х540 точек. В качестве процессора выступает неизвестный четырёхядерный процессор с частотой 1,3 ГГц, который работает в паре с 1 ГБ оперативной памяти. Объём встроенного хранилища ограничивается 8 ГБ, которые расширяются с помощью карт памяти. Также устройство оснащено 3,2-мегапиксельной основной и 0,3-мегапиксельной фронтальной камерами. Также в наличии поддержка 2 сим-карт, 3G, WiFi 802.11 b/g/n, Bluetooth и GPS. Ёмкость аккумулятора — 1450 мАч. Работает всё под управлением ОС Adroid 5.1.

“Змейка” на клавиатуре

В финале нашего дайджеста предлагаем посмотреть забавное видео об одном из достижений программиста из США.

На этом всё, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: