Можно ли компьютерную мышь сделать еще удобнее?

Казалось бы, что за почти 50 лет существования компьютерной мыши инженеры различных компаний сделали все возможное, чтобы подобные решения были максимально удобными для человеческой руки. Почему-то я был твердо уверен в том, что сделать лучше уже нельзя. Но недавно на краудфандинговой площадке Kickstarter появился новый проект, называется он Tmouse, который предлагает немного иначе взглянуть на уже привычное устройство. 

Tmouse – мышь-трансформер. Она может работать в двух положениях: в классическом, к которому мы все с вами привыкли, и в «необычном». Если говорить более подробно о втором режиме, то мышь подстраивается под естественное положение человеческой руки. Это когда она немного сжата в кулак, а не с распрямленными пальцами.

Официальный ролик от разработчиков Tmouse, где все объясняется наглядно (обязательно его посмотрите)

По словам создателей, такая форма должна уменьшить напряжение на руку и позволить более долгое время делать однотипные задачи.  Даже «самые эргономичные мыши» требуют небольших перерывов, чтобы рука могла «вернуться в свое естественное положение» (для ускорения этого процесса врачи рекомендуют несколько минут сжимать и разжимать кулак).

Снимок

Также эта мышь может понравиться и геймерам, которые играют в разные шутеры и экншены. Второй режим мыши, который инженеры называют «удобным» трансформирует клавиши устройства таким образом, что их нужно нажимать не вниз, а как бы тянуть к себе. Это еще один момент, который чисто в теории (на практике нам, понятное дело, это все опробовать еще не удалось) является более естественным. В пример приводится метод нажатия на курок какого-то оружия. Для прокрутки в таком режиме используется не привычное нам всем колесико, а сенсорный бар. Причем предназначен он именно для среднего пальца. Здесь инженеры тоже делают отсылку к эргономике.

Снимок

Для развития всего этого дела инженеры проводят максимально возможное число различных испытаний, чтобы сделать свой продукт удобным, что называется, для всех и каждого. Купить такую мышь можно будет в двух классических цветах: черном и белом. Кроме проводной версии будет еще Tmouse с поддержкой Bluetooth. Как говорят разработчики, сделать такую модификацию они решили специально для ноутбуков, где два (или вообще один) USB. Сделать предзаказ такой мыши (проводной или беспроводной) можно за 50 долларов. Если вы хотите модель с каким-то уникальным дизайном (в своем собственном стиле), то это тоже возможно, но уже за 64 доллара.

[one_half]f4287e221eb69c710f917fbb3d94f146_original — копия[/one_half] [one_half_last]f4287e221eb69c710f917fbb3d94f146_original[/one_half_last]

На страничке Kickstarter команда Tmouse Design предупреждают, что проект находится на стадии разработки (доставка первых рабочих прототипов запланирована на август 2016 года), поэтому некоторые элементы в финальной версии могут быть изменены или улучшены.

Снимок

Для того, чтобы кампания по сбору средств завершилась успешно, осталось собрать чуть больше 1000 долларов (на момент написания материала у разработчиков уже есть в кармане 8975 долларов). Цель – 10 тысяч долларов. Это вполне реально, потому что в запасе у команды Tmouse Design есть еще 42 дня. Обязательно пишите в комментарии все свои мысли касательно этого проекта. Лично мне хотелось бы опробовать данную мышь, потому что вещи, которые разработчики говорят об удобности и естественном положении руки, имеют под собой основания. Более подробно с проектом можете ознакомиться на официальной странице Kickstarter, где собрана вся информация о мыши Tmouse. Заказать себе это чудо инженерной мысли можно там же.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Andrey
Andrey
8 лет назад

Что тут такого рекламного все видят? Даже если это реклама, то я думаю, что это тот случай про который нужно написать. В мире появилось что-то новенькое и не похоже на другие вещи. Разве нужно молчать об этом?
Давайте лучше будем постить то, что уже в глотке сидит…

Please wait...
Владимир
Владимир
8 лет назад

Genius NetScroll 100

Please wait...
Sing Gerson
Sing Gerson
8 лет назад

Что за треш? Контент на кедре стал отстоем. Я понимаю, что переезд, но что, черновиков вообще не бывает? Вообще сложилось впечатление компании “4fun”, а не реально растущего медийного ресурса. Наплодили сущностей, а по факту то же Веддро – реально ведро по сравнению с конкурентами.

Please wait...
800147
800147
8 лет назад

Если способ хвата такой удобный, то зачем функция превращения мыши в нормальную? Не вижу смысла в этом “2 в 1”. Только цену увеличивает и жёсткость уменьшает. И насчёт скрола: видели уже такие эксперименты, всё равно в итоге колесо удобнее.

Please wait...
Mr Dolby
Mr Dolby
8 лет назад

Можно ли вернуть преджний Кеддр? 2-3 летней давности, когда качество контента было намного выше, не было тупых статей аля лайфхакер, без кривлений Юли и упоротости А. Москалец? Где Андрей Барышников, креативные и позитивные обзоры от Семена и Саши? Лишь один шлак и реклама((

Please wait...
Famous Onion
Famous Onion
8 лет назад
Ответ  Mr Dolby

Обзор на Sodastream все еще лучший на канале

Please wait...
Мойдоддр
Мойдоддр
8 лет назад
Ответ  Famous Onion

Спасибо, порыгал…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: