Обзор жесткого диска Seagate Backup Plus Portable на 2 ТБ

Если вы хоть один раз покупали себе внешний жесткий диск, то наверняка сталкивались с тем, что выбор устройства подобного типа – задача не из легких. Все дело в том, что сегодня на рынке существует множество всевозможных решений, поэтому разобраться, какая модель лучше всего подойдет для конкретных задач, порой бывает очень сложно. Но это я все к чему? Сегодня хочу рассказать вам о жестком диске Seagate на 2 ТБ, который в первую очередь нужен для хранения бэкапов – Backup Plus Portable. Как видите, он так и называется.

Внешний вид

Конечно, внешний вид – далеко не главный параметр, но при выборе мы, так или иначе, обращаем внимание на дизайн. В случае с Seagate Backup Plus Portable все вполне стандартно конкретно для этого производителя – «черная коробочка» с одним единственным разъемом. Единственное, что стоит выделить – в компании отказались от размещения названия бренда на корпусе. Теперь здесь только логотип. На задней стороне присутствует еще и интересный узор.

4-2

Отпечатки пальцев корпус собирает хорошо, поэтому если вы перфекционист, то готовьтесь постоянно носить с собой тряпочку и протирать его. Или сразу нужно обзавестись не черной версией, как у нас, а в расцветке поярче, чтобы не так заметно было.

Особенности

Конечно, все устройства подобного типа предназначены именно для хранения или переноса большого объема данных. Но удивить покупателя таким простым набором достаточно сложно. Именно поэтому ребята из Seagate разработала специальную программу (называется она Seagate Dashboard), которая нужна для упрощения бэкапа данных. Хотя новинкой эту утилиту назвать сложно.

2342424

Утилита позволяет делать бэкап всех данных на любом вашем устройстве (понятное дело, что директория полностью сохраняется). Конечно, Backup Plus Portable – не первый диск, с которым идет ПО подобного рода, но его наличие все равно радует. Еще интересно, что приложение может подключиться к Facebook-аккаунту и сделать копию всех фотографий и видео оттуда.

4-3

Также приятно, что все покупатели этого жесткого диска получат в подарок 200 ГБ облачного пространства на One Drive. Срок годности – 2 года. Синхронизация OneDrive с диском тоже продуманная – хранилище отображается в системе отдельной папкой.

Тесты

Вот вам еще результаты тестов из CrystalDiscMark, можете сами оценить результаты.

[one_half]1[/one_half] [one_half_last]2[/one_half_last]

На практике это все выглядит приблизительно следующим образом: левый скриншот – скорость копирования на диск, а правый скриншот – скорость копирования с диска. Размер файла для теста составляет 2 ГБ.

[one_half]123[/one_half]

[one_half_last]4[/one_half_last]

В принципе, итоги вполне приемлемые. Результаты на практике совпадают с результатами теста CrystalDiscMark.

Характеристики

Форм-фактор: 2,5.

Емкость накопителя: 2 ТБ.

Интерфейс: USB 3.0.

Размеры: 113,5 х 76 х 12,1 мм.

Вес: 140 грамм.

В итоге

Что касается стоимости, то приобрести у нас сейчас конкретно эту модель можно приблизительно за 3000 гривен, что ровняется 115 долларам. Вообще к Seagate Backup Plus Portable у меня никаких вопросов нет: устройство хорошо справляется со своей прямой задачей (хранением данных), плюс имеет приятную особенность в виде утилиты для бэкапа данных. Ну, и подарочные 200 ГБ на OneDrive не могут не радовать. Думаю, можно брать!

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей Антипов
Андрей Антипов
8 лет назад

Только Hitachi и WD

Please wait...
L0uD
L0uD
8 лет назад

Хуже дисков чем Seagate сейчас наверное нет, в ноутбуке за год 3 штуки поменял… благо по гарантии, был внешний за год был заменен по гарантии… и продан, больше нет желания связываться.

Please wait...
иля
иля
8 лет назад

Был один такой на 1 тб сломался через пол года то-ли сгорел из-за того что не той стороной в юсб вставил то-ли из-за падения)Но на розетке пишут у многих сами по себе из строя выходят.
Вообщем поменяли мне его на розетке по гарантии теперь я с новым диском и 200гб бесплатными на OneDrive как для меня не хилый плюс.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: