One M10. Спасение HTC – дело рук самой HTC

Сможет ли новый флагман HTC улучшить положение компании на рынке смартфонов и составить достойную конкуренцию LG G5 и Samsung Galaxy S7? Этот вопрос сейчас интересует всех, и, похоже, самих тайваньцев тоже.

Еще вначале этого года практически все IT-сообщество было уверено в том, что компания HTC покажет свой новый топовый смартфон One M10 на выставке MWC 2016. Что вполне логично, ведь и Samsung, и LG, и даже Xiaomi дали четко понять, что привезут Galaxy S7, G5 и Mi5 в Барселону. Но в последний момент стало известно, что присутствие тайваньцев на MWC ограничится лишь анонсом новых устройств в линейке Desire, а презентация флагмана состоится чуть позже. Что могло послужить этому причиной?

На самом деле, факторов может быть много, но первое, что приходит в голову – новый смартфон банально еще не был готов на 100 процентов к моменту старта MWC. Но разве это когда-то кого-то останавливало? Вон Lumia 950 вообще начали продавать с тестовой сборкой операционной системы. И ничего. Поэтому вполне возможен и иной расклад – руководство HTC попросту побоялось, что One M10 будет уделено не так много внимания со стороны прессы, как новинкам от других производителей.

В итоге получается, что точной даты презентации HTC One M10 на данный момент у нас нет. Имеем только два условных ориентира: «март месяц» и пост-тизер от 25 февраля со словами «уже скоро». Ждем. Но что-то мне подсказывает, что анонс флагмана можно ожидать именно 10 марта, уж сильно тайваньцы акцентируют на этом внимание. Да и символично будет: One M10 10 числа.

12778930_10155127535683084_818180822956589652_o

С техническими характеристиками ситуация поинтересней, они хотя бы известны. Конечно, это все пока на уровне слухов, но времена Стива Джобса прошли, поэтому с большой долей вероятности все эти «предположения» окажутся правдивыми.

Скорее всего, HTC One M10 получит 5,1-дюймовый дисплей с разрешением 1440 x 2560 точек и плотностью пикселей 576 PPI. Экран буде защищен стеклом Gorilla Glass 4. Что касается процессора, то тайваньская новинка будет работать под управлением четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 820. Если это действительно так, то графический ускоритель должен быть Adreno 530. Оперативной памяти в смартфоне ожидается 4 ГБ, а встроенной – 32 ГБ. Слот для карт microSD, если все пойдет по плану, тоже будет. То есть память можно будет увеличить еще на 200 ГБ.

cbghetaw8ainin-

По камере даже есть официальная информация. Правда, она заключается в «HTC обеспечит непередаваемые ощущения от работы камеры». Скорее всего, в эти слова тайваньцы вкладывают 12-мегапиксельную основную камеру со стабилизацией, апертурой f/2.0 и двойной LED-вспышкой. Съемка видео в 4К тоже будет.

htc-one-m10-cam-leak

Никаких инноваций в виде USB Type-C, скорее всего, тоже ожидать не стоит. Но главный секрет пока заключается в емкости аккумулятора. Даже на уровне слухов об этом нет никакой информации. Но, учитывая ситуацию с LG G5 и Samsung Galaxy S7, над автономностью ребятам из HTC придется хорошо потрудиться, чтобы составить конкуренцию другим флагманам. Думаю, стоит ожидать батарею где-то на 3300-3500 мАч. Посмотрим.

Конечно, из разных «слухов» можно сделать вывод, что тайваньцы всерьез нацелены сделать HTC One M10 хорошим. Будет ли это последний шанс для HTC, чтобы вернуться в игру? Не думаю. Но тайваньцы сейчас и сами понимают, что важно «не облажаться». А для этого нужно всего-лишь две вещи: сделать хороший смартфон и отличную рекламную кампанию. Посмотрим, получится ли это у них. А пока можете оставлять в комментариях все свои мысли о будущем самой компании HTC, а также об их новом смартфоне.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
9 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Evgeni Sergeev
Evgeni Sergeev
8 лет назад

По меньшей мере HTC должна сделать мини революцию, что бы у m10 были продажи.

Please wait...
Виктор Урушкин
Виктор Урушкин
8 лет назад

Единственный нормальный телефон у них, был htc one m7.

Please wait...
Mendreyk
Mendreyk
8 лет назад

Ну я своим Desire HD тоже доволен был. Хотя M7 определённо лучший в своём году был. Но я всё же перейду, видимо, на SGS7

Please wait...
Паша
Паша
8 лет назад

Не думаю что чем-то они нас удивят, думаю долго компания эта не протянет,а мне вообще их телефоны никогда не нравились и цены у них козлячие.

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
8 лет назад

Ну дешево HTC делать не умеют(точнее не научились). А сделать просто хороший телефон на 820ом после mi5 – из-за цены уже низя. Если в этом чуде не будет какой “мега-супер-пупер-фичи” – то это может стать последним флагманом от HTC…

Please wait...
Nosfer
Nosfer
8 лет назад
Ответ  Дмитрий

таким он будет…

Please wait...
Nosfer
Nosfer
8 лет назад
Ответ  Дмитрий

таким он должен быть, яб купил с любой начинкой…

Please wait...
Leon24061991
Leon24061991
8 лет назад

LG f/1.8
Samsung f/1.7
HTC f/2.0 ?

Please wait...
Владимир Козлов
Владимир Козлов
8 лет назад
Ответ  Leon24061991

iPhone f/2.2. Такие дела.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: