Приложения для экстренных ситуаций

Смартфоны с каждым днем все больше проникают в нашу жизнь. Они упрощают многие вещи и с каждым днем их умения растут. Уже сегодня они могут открыть дверь вашего дома, включить свет или прогреть машину перед поездкой на работу. А что на счет форс-мажорных обстоятельств? Смогут ли современные технологии нам помочь? Давайте рассмотрим несколько действительно полезных приложений.

Перша мобільна допомога

допомога

Это приложение разработано украинским оператором сотовой связи “Київстар” и сетью клиник “Борис”. Оно поддерживает сразу три языка: украинский, русский и английский. С помощью приложения вы моментально сможете посмотреть ближайшие отделения больниц на карте, вызвать скорую помощь и узнать, как оказать помощь в той или иной ситуации до приезда врачей. “Перша мобільна допомога” имеет четыре раздела: база знаний, больницы, аптечка и важно (правда, “важно” — это просто предупреждение, что приложение служит для предоставления базовой информации). Весь медицинский контент (весьма детальные текстовые материалы и видеоуроки) разработан врачами клиники “Борис” и дает полную базу знаний, которую получают на курсах первой медицинской помощи. Как по мне, приложение незаслуженно не получило большой огласки. 15 категорий на все случаи жизни (от случаев, когда проблема неизвестна и до всяческих инсультов и отравлений) могут помочь спасти не одну жизнь.
zffItkn9_Rk

xwxygPO3sR8 xwxygPO3sR8
Я себе это приложение оставлю, ибо не дай Бог, может пригодиться. Оно совершенно бесплатное и есть как под Android, так и под iOS.

Медкарта

Health-icon

А этим пунктом смогут воспользоваться лишь обладатели яблочных смартфонов, которым завезли приложение “Здоровье” с приходом iOS 8. Тут вы сможете собрать полноценную медицинскую карту, на случай, если вам станет плохо. Тут вы указываете различную информацию о вашем организме и контакты, с которыми можно связаться, в экстренном случае. Саму медкарту можно просмотреть даже на заблокированном экране (нужно указать в настройках), чтобы вам смогли оказать правильную первую помощь.
Health-icon

UVChWnu9ufM Qb1qmJHfYr8 X6WjiUY8Fec
Опять-таки, об этой функции знают незаслуженно мало, хотя она может спасти главное, что есть у человека — его жизнь. Не поленитесь, и заполните медкарту прямо сейчас!

FireChat
FireChat
Ситуации бывают разные. В некоторых случаях может не работать интернет, сотовая связь или попросту может не оказаться денег на счету. В магазинах приложений достаточно всевозможных мессенджеров, но все они требуют подключения к интернету. Тут к нам на помощь и приходит FireChat [iOS/Android]. FireChat — это такой клиент для мгновенного обмена сообщений в толпе посредством Wi-Fi или Bluetooth. Почему в толпе? Приложение использует peer-to-peer соединение и люди между вами выполняют роль ретранслятора.
kfMzP-QvsXw
Главное, чтобы у них был включен вай фай или блютуз. То есть, Коля использует Wi-Fi, Вася только Buetooth, а Миша Wi-Fi и Buetooth, но все они смогут общаться между собой. С помощью таких mesh-сетей, можно писать человеку находящемуся на расстоянии более ста метров от вас.
07100345-FireChat-2-630x256
FireChat подразумевает использование на концертах, стадионах и т.д. К примеру, мессенджер активно использовался на митингах в Гонконге. Еще бы — он гарантирует абсолютную анонимность. Здесь, даже регистрироваться не надо, просто вводите логин (не обязательно уникальный) который можно в любое время изменить.

Juscutum Legal Alarm

screen568x568

Juscutum Legal Alarm — это такая тревожная кнопка для вызова адвоката по вашему местонахождению через GPS, в случаях внезапного обыска, допроса, неправомерного задержания или “наезда”. Услугу предоставляет АО “Юскутум”, которое специализируется на вопросах правовой безопасности бизнеса. Нажав на тревожную кнопку, JLA определит ваше местонахождение и маршрут (в случае передвижения). Благодаря сотрудничеству с охранным агентством, вместе с юристом приезжает несколько представителей охранной компании, а операторы центра поддержки клиентов работают 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, а вся переданная вами информация является предметом адвокатской тайны. Незаменимое приложение как для бизнесменов, так и для обычных людей.

Это были лучшие приложения, которые я нашел, и после этого материала вряд ли удалю. Но мне бы хотелось услышать вас. Может у вас есть классные приложения которые помогут во всевозможных экстренных случаях? Делитесь в комментариях или в блогах на кеддре!

Please wait...
Теги: , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
andriy7667
andriy7667
7 лет назад

НУ як по мені смартфон в 2016 році став не тільки ігрушкой ну і міні аптечкой якою можливо спасти собі життя …

Please wait...
TwTwTwTwTw12345
TwTwTwTwTw12345
8 лет назад

Самое правильное что вы можете сделать со смартфона в экстренной ситуации это позванить врачу или в другую службу которая отвечает за конкретную экстренную ситуацию. Самому чото делать не имея опыта и знаний опасно для вас и окружающих.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: