Samsung Galaxy S7 & S7 Edge

В начале прошлого года Samsung выпустили Galaxy S6 и его версию с изогнутым дисплеем – GalaxyS6 Edge. Все было хорошо, пока во второй половине года не появилась неразбериха в лице Samsung Galaxy S6 Edge+, который представили вместе с Note 5. И недавно ясность пришла, теперь у нас есть S7, S7 Edge с 5,5″ дисплеем, а в августе-сентябре мы увидим Note 6. Конечно же, это догадки, но мне они кажутся очевидными. Сегодня посмотрим на первую волну Galaxy-флагманов.

Видеообзор Samsung Galaxy S7 & S7 Edge

samsung-galaxy-s7-28

samsung-galaxy-s7-57

Дизайн и эргономичность

В дизайне S7 четко прослеживаются черты прошлогодних моделей. S7 похож на S6, S7 Edge на S6 Edge+, но в жизни, при первом же знакомстве, замечаешь довольно серьезные отличия. Во-первых, во всех моделях стекло спереди и сзади теперь 2,5D (кроме мест, где оно 3D, ранее было 2D), из-за чего в руке смартфон ощущается более удобно. Особенно это касается S7 Edge, предыдущая модель имела едва ли не острые грани и прямо врезалась в ладонь. Хотя некоторым это нравится, но по удобству новинка выигрывает.

samsung-galaxy-s7-62

Материалы остались прежние: стекло спереди и сзади, металл сбоку. Расположение элементов также не изменилось, кроме нескольких моментов. Камера не так сильно выпирает, многих этот момент напрягал, а также с верхней грани исчез ИК-порт. Вот это жаль, раньше можно было бытовой техникой управлять. Хотя в SGS6 Edge+ и Note 5 его уже не было.

samsung-galaxy-s7-42

С точки зрения дизайна и эргономичности мне новинки понравились. В использовании удобнее оказался обычный S7, он компактнее и нет ложных нажатий на боковые грани. Но впечатление от изогнутых краев дисплея в Edge до сих пор остается, все же, такое еще мало где встретишь. Не понравилось то, что стекло очень маркое, на нем постоянно видны отпечатки и разводы, нужно протирать. Ну и логотип спереди, доколе, самсунг? Я знаю за смартфон какого производителя плачу, а если забуду – всегда могу посмотреть на заднюю сторону. Справедливости ради, где-то здравый смысл таки начинает брать верх над амбициями и, по крайней мере для внутреннего рынка, S7 должен быть доступен без логотипа на передней панели. Надеюсь, не фейк.

s7-no-logo-3-1600x968

Сканер отпечатков пальцев расположен в клавише home, как и раньше. По скорости срабатывания он мне понравился, но Touch ID все же уступает, ошибки случаются чаще. Всего можно добавить до четырех отпечатков.

samsung-galaxy-s7-76

Многих смущает отсутствие USB Type-C в новинке, но, как по мне, это легко объясняется. Во-первых, сами Samsung понавыпускали всякой всячины для MicroUSB, как павербанки и Gear VR 2. Переход означал бы несовместимость новых флагманов с другими новыми устройствами внутри самой компании. Во-вторых, рынок еще не готов, такой резкий переход довольно пагубно сказался бы на рядовых обывателях. А так, LG, Huawei и другие производители подготовят почву и S8 торжественно обзаведется новым портом в следующем году. А может быть уже Note 6 будет с ним, посмотрим.

samsung-galaxy-s7-52

Но есть две вещи, которые вернулись к нам прямиком из 2014, а именно из Samsung Galaxy S5 – слот для карты памяти Micro SD и, СПАСИБОВАМОГРОМНОЕ, защита ip68. А это значит, смартфон можно брать с собой в ванную, в бассейн, на пляж, под дождь и вообще куда угодно. А вместо карты памяти, если необходимо, можно вставить всторую СИМ-карту. Среди A-брендов такое не часто встречается, согласитесь.

samsung-galaxy-s7-47

samsung-galaxy-s7-48

Дисплей

Конечно же, экраны в новинках Super AMOLED, который с каждым годом становится все лучше. В отличие от Galaxy S6 и S6 Edge, новое поколение получило разделение по диагонали между обычным S7 и S7 Edge. У первого дисплей имеет диагональ 5,1″, у второго – 5,5″. Разрешение у обоих QHD, или 2560х1440 точек.

samsung-galaxy-s7-39

Про качество много говорить не приходится, оно тут шикарное, правда, как и в случае с S6, у обычного S7 при максимальных углах отклонения, стекло переливается зелеными и фиолетовыми тонами. С Edge таких приколов нет. Не знаю, почему так не сделали раньше, но теперь, наконец-то, на дисплее может отображаться информация даже в заблокированном состоянии. Называется эта функция Always On. Почему такое было на Nokia с незапамятных времен, когда про Amoled-дисплеи еще никто не слышал, а Samsung себе только сейчас это внедрил? Ведь Super AMOLED просто таки создан для подобных фич, когда на дисплее могут отображаться только отдельные пиксели, не включая при этом весь дисплей. Естественно, энергия расходуется только на те пиксели, которые активны. Так, на заблокированном дисплее может отображаться время, календарь, оповещения и даже какие-то отдельные картинки. Причем можно выбирать стили отображения, цвета и даже подложки. Да, картинка не обязательно должна быть монохромной, потому что амоледу все равно, как именно отдельный пиксель будет работать. Если телефон в кармане, он, благодаря датчикам приближения это выкупавет и тушит эту информацию до того момента, пока вы снова не достанете смартфон. Короче, мелочь, но настолько удобная, этому я очень рад!

samsung-galaxy-s7-40

Камеры

Для неопытного пользователя может показаться, что камера стала хуже, ведь в прошлом поколении она была 16 МП, а теперь даунгрейднулась до 12. Но я еще в первом нашем материале с догадками про S7 сделал предположение, что, если так и случится, то камера может дико оторваться ото всех на белом свете. Белом свете смартфонов, конечно же. Почему? Каждый отдельный пиксель стал больше и теперь его размер составляет 1,4 мкм. Напомню, в SGS6 размер отдельного пикселя составляет 1,2 мкм. А это значит, что каждый пиксель может принимать больше света. Добавим сюда более светосильную оптику с f1.7 и действительно должно получиться что-то бескомпромиссное. Так ли это? Мы уже сделали предварительное сравнение камер iPhone 6s и SGS7 Edge и разница не велика, где-то немного лучше самсунг, где-то айфон. Это не плохо, ведь сравниваем сильнейших, но я ожидал отрыва, как я уже говорил. К слову, соотношение сторон у матрицы изменилось и теперь составляет 4:3, как в iPhone.

samsung-galaxy-s7-14

Как и раньше, в камере есть множество режимов, но меня больше всего интересуют несколько: про-режим с полностью ручными настройками, авто-режим для большинства задач, режим прямой трансляции на Youtube и возможность фоткать в RAW. Все это тут есть. В RAW фотографии можно вытягивать довольно сильно, TIFF и обычный JPEG и рядом не стояли. В Snapseed уже можно работать с несжатыми форматами и там из полностью засвеченных зон, к примеру неба, можно вытягивать информацию. В этом поколении SloMo наконец-то стало юзабильным, можно снимать честные 240 fps в 720p. За это тоже спасибо!

Фронтальная камера имеет разрешение 5 МП, соотношение сторон матрицы как и у основной – 4:3, но угол широкий и влазит теперь много не только по бокам, но и сверху, и снизу. Профит! Правда с детализацией у фронталки не все радужно, она все специально немного замыливает во избежание появления шумов.

samsung-galaxy-s7-67

Примеры фотографий и видео можно просмотреть в этом материале, в скором времени мы сделаем отдельное сравнение топовых камерофонов!

Производительность

Мы уже писали отдельный пост по части проседания fps в WoT Blitz – они на максимальных настройках случаются, но не критично, играть уже можно. А вот в GTA SA на максималках все бывает плохо: тут и артефакты, и постоянные 20 fps по ощущениям. Надеюсь, что это просто игра не заточена под Exynos, поживем – увидим. В любом случае, со всем остальным проблем не было: интерфейс работает быстро, приложения и игры тоже.

У нас тут самый свежий восьмиядерный Exynos 8890, графика Mali T880 M12 и целых 4 ГБ ОЗУ, из которых после закрытия всех прилоржений пользователю постоянно доступны 1,5 ГБ. Пользовательской памяти может быть 32 или 64 ГБ, но главное, что ее можно расширить при помощи карт памяти, поддерживаются до 200ГБ. В Украине будет доступна модель только с 32 ГБ встроенной памяти.

Емкость аккумулятора меня порадовала в обоих случаях. В обычном Galaxy S7 она составляет 3000 мАч, в Edge – 3600 мАч. Для сравнения, в SGS6 Edge+ с диагональю дисплея 5,7″ емкость аккумулятора составляла 3000 мАч! Так что на два дня более-менее активной работы можно рассчитывать.

Технические характеристики Samsung Galaxy S7

  • Размеры: 142.4 x 69.6 x 7.9 мм.
  • Вес: 152 г.
  • Операционная система: Android 6.0.1 Marshmallow.
  • Процессор: восьмиядерный, Exynos Octa 8890
  • Графика: Mali-T880 M12.
  • Дисплей: Super AMOLED, 5,1″, 2560 × 1440 точек, 577 ppi
  • Память: 32, 64 ГБ флеш
  • ОЗУ: 4 ГБ.
  • Камера: основная — 12 МП OIS, запись видео в 4K, фронтальная — 5 МП.
  • Беспроводные технологии: Wi-Fi, Bluetooth 4,1
  • Интерфейсные разъёмы: 3,5 мм гнездо для наушников, Micro USB 2.0.
  • Аккумулятор: Li-Pol аккумулятор 3000 мАч.

Технические характеристики Samsung Galaxy S7 Edge

  • Размеры: 150.9 x 72.6 x 7.7 мм.
  • Вес: 157 г.
  • Операционная система: Android 6.0.1 Marshmallow.
  • Процессор: восьмиядерный, Exynos Octa 8890
  • Графика: Mali-T880 M12.
  • Дисплей: Super AMOLED, 5,5″, 2560 × 1440 точек, 534 ppi
  • Память: 32, 64 ГБ флеш
  • ОЗУ: 4 ГБ.
  • Камера: основная — 12 МП OIS, запись видео в 4K, фронтальная — 5 МП.
  • Беспроводные технологии: Wi-Fi, Bluetooth 4,1
  • Интерфейсные разъёмы: 3,5 мм гнездо для наушников, Micro USB 2.0.
  • Аккумулятор: Li-Pol аккумулятор 3600 мАч.

ПО

Из коробки пользователю доступна последняя версия Android – 6.0.1 Marshmallow. Поверх Android установлен фирменный интерфейс TouchWiz, который уже давно научился быть нормальным. Круто, что стороннего софта минимум, я с ужасом вспоминаю года, когда на новеньком устройстве было несколько экранов непонятно чего и это нельзя было снести. Ну и темы – они продолжают развиваться, магазин тем обновился, появились красивые и понятные категории, тем становится все больше и многие реально качественные. Хотите голый Android – берите, хотите хеллоу китти? Перестаньте читать мои статьи.

Выводы

Заметьте, Samsung как будто весь год читали отзывы пользователей на форумах и в комментариях и сделали практически идеальный аппарат. Не нравилась выпирающая камера? Держите, теперь вровень выпирает. Хотели MicroSD? Держите. Не хотели? Держите второй слот для СИМки. Хотели больше батарейку и пусть для этого смартфон будет на миллиметр толще? Не вопрос. И в качестве вишенки на торте – ныряйте с ним и не парьтесь. Короче, однозначно лайк. И да, пусть обзор по большей мере получился хвалебным, но блин, такой смартфон. Из того, к чему и можно придраться: до сих пор относительно мало свободной ОЗУ и некоторые приложения вылетают в фоне; корпус маркий, некоторые игры немного проседают в частоте кадров в секунду. В остальном я недостатков не обнаружил, советую!

Видеообзор Samsung Galaxy S7 & S7 Edge

samsung-galaxy-s7-6 samsung-galaxy-s7-11  samsung-galaxy-s7-18 samsung-galaxy-s7-23 samsung-galaxy-s7-24  samsung-galaxy-s7-35        samsung-galaxy-s7-60 samsung-galaxy-s7-62 samsung-galaxy-s7-64   samsung-galaxy-s7-80

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
46 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Катерина
Катерина
5 лет назад

Картинки сами по себе, ни одной подписи. Зачем нужен такой обзор, если это для знающего человека? (риторический вопрос). Ценности в таком обзоре не вижу.

Please wait...
Валерий
Валерий
6 лет назад

год пользуюсь s7 edge… никаких претензий ни к производительности, ни к внешним данным (гнутость экрана типа мешает)… к задней крышке присобачил кольцо для пальца и решены все проблемы.. ни разу не жалею потраченных денег.

Please wait...
Влад
Влад
7 лет назад

Edge – главная фича и основной минус. Как-то это не продумано для реального использования. Сенсор на гранях плохо работает, не всегда нормально нажимаются кнопки. Кроме того, приходится выбирать из двух вариантов хвата. Либо нужно аккуратно держать телефон, чтобы случайно не нажать кнопки на гранях (неудобный хват). Либо можно удобно его взять в руку, но ложные срабатывания по краям неизбежны.

Please wait...
Назар
Назар
7 лет назад

К сожалению Samsung S7 edge не оправдал моих надежд, как оказалось это дорогой водопроницаемый, легко царапываемый аппарат. Сейчас пользуюсь AGM X1 достаточной простое в обращение качественное устройство

Please wait...
Виктор Бохно
Виктор Бохно
7 лет назад

не нра телефоны с изогнутыми экранами, для них защитное стекло в комплекте идти должно, иначе быстро разобьется!
а вот в AGM X1 такой проблемы нет! отличный защищенный флагман, крутые характеристики и цена отличная! советую!

Please wait...
Tahmina
Tahmina
7 лет назад

Мне не нравится передняя камера 6 эйдж плюс вообще , ! Она немного мутная какая то

Please wait...
Gosha
Gosha
7 лет назад

Разблокировка Samsung Galaxy S6 SM-G920F Региональная блокировка (Европы)
https://www.youtube.com/watch?v=rHcEvA0xhgE

Please wait...
Vladyslav Didovyk
Vladyslav Didovyk
8 лет назад

“это выкупавет “первый раз в жизни встречаю такое слово.
Очень слабый обзор, а самое главное не объективный. Самсунг не развивается, это очевидно, из года в год делает однотипное, очень быстро устаревающее устройства. Был же обзор по обычный 6ой Айфон, где открыли ВСЕ приложения которые есть на телефоне, при этом несколько игр, и при этом НИЧЕГО не вылетело и оставалось в оперативной памяти АКТИВНЫМ. Андроид как Виндовс, с каждым годом все хуже и хуже.

Please wait...
Kosha
Kosha
8 лет назад

Почему заглавные картинки стали делать такого отвартительного качества? Казалось бы, что и так схавают, но может не стоит совсем все в руки школьников отдавать? Ну или не школьников, а рукожопов.

Please wait...
itpro
itpro
8 лет назад

https://www.youtube.com/watch?v=sNQmqi4OcOk
первый обзор что я смотрел на кедре) Неужели прошло 5 лет?
А по теме, хороши аппараты, но очень дорого, например в польше 3300 злотых, что на 1тыщу дороже других флагманов..

Please wait...
zubchenkodmitriy
zubchenkodmitriy
8 лет назад

Я пропустил обзоры уже не новых нексусов или их реально не было?

Please wait...
Kosha
Kosha
8 лет назад
Ответ  zubchenkodmitriy

Сам жду уже пол года обзора, но походу на кеддре на них тупо забили((( Хотя, аппарат №1 в мире андроида казалось бы…

Please wait...
TwTwTwTwTw12345
TwTwTwTwTw12345
8 лет назад

Сейчас “шестерки” в цене сильно упали и просто нет смысла переплачивать за “семерки” по 250$… Зачем? Двухсимочность влагостойкость и карта памяти не окупают 250$ разницы в цене… А в остальном все одинаковое… Качество сборки материалы корпуса дизайн экраны производительность все одинаковое… Зачем за дополнительные опции плотить половину стоимости устройства… И камера не понятно как и что по тому что у шестерки она и так была отличной…

Please wait...
Mendreyk
Mendreyk
8 лет назад
Ответ  TwTwTwTwTw12345

камера, +400mAh батарейки, эргономика стала ближе к Note 5 – у шестёрки не такой приятный задник, поддержка на год дольше, халявные Gear VR2 (не, я бы просто так не купил, но раз на халяву, то будем считать, что 50$ из 250 это именно они), небольшой прирост производительности, возможно введут QCh 3.0 (если он вырезан программно, как в HTC A9). Кстати двухсимочный S6 есть. Но он дешевле семёрки всего на 100$. И кому нужны 2 симки не оценят комбислот.

Please wait...
Larry
Larry
6 лет назад
Ответ  Mendreyk

у S7 сзади стекло скругленное, мне лично больше нравится плоская как на S6Edge

Please wait...
Некто
Некто
8 лет назад

Где-то говорится, что в с7 не 8-ми, а 4-ядерный процессор, два по 2.15, два по 1.6. А тут 8 ядер! Не понимаю!

Please wait...
TwTwTwTwTw12345
TwTwTwTwTw12345
8 лет назад
Ответ  Некто

Snapdragon 820 это 4-х ядерный проц и на нем тоже будет одна из модификаций “семерки”

Please wait...
Тимур
Тимур
8 лет назад

Покажите RAW файлы.

Please wait...
Alex K.
Alex K.
8 лет назад

Вопрос на миллион долларов. Можно на гнусмасе выключить нахрен сенсорные кнопки и перейти на наэкранные полностью? Спасите-помогите!

Please wait...
arseny_tsypushkin
arseny_tsypushkin
8 лет назад
Ответ  Alex K.

Из стоковой прошивки – нет. Ставь cyanogenmod и будет тебе все, что есть у всех нормальных android – девайсов.

Please wait...
Alex K.
Alex K.
8 лет назад
Ответ  arseny_tsypushkin

Всегда пользовался только nexus девайсами, чем чреваты установки кастомных модов на Самсунг, и будут ли они для Exynos версии?

Please wait...
Леонидович
Леонидович
8 лет назад

Акустического поролончика в студию! :)
Всяческих успехов на новом месте.

Please wait...
burivuh26
burivuh26
8 лет назад

самсунги с прошлого года изменились ну очень мало. Не вижу смысла считать их лучшими. Себе не купил бы ни один из этих: во-первых потому что дорогие (смартфон по цене неслабого десктопа – чего-то перебор), во-вторых потому что даже новый тачвиз с темами – все равно не чистый андроид. Ну и конечно ситуация с кастомными прошивками и кастомными ядрами удручающая. Возможно у версии со snapdragon будет лучше

Please wait...
Нурислам
Нурислам
8 лет назад

Саша а почему у Вас обзоры на гаджеты становятся все кароче и кароче рассказали о смартфоне очень поверхностно!!(

Please wait...
mr.butyl
mr.butyl
8 лет назад

Отжали у Москальца колонки?)

Please wait...
Volodymyr Zubkov
Volodymyr Zubkov
8 лет назад

Надо бабушкины ковры тащить в новый офис – эхо в видео нереальное

Please wait...
pal18
pal18
8 лет назад

Вот что, прям нет подводных камней? Круто, если так (это я вспоминаю про лаги тачвиза и качающиеся кнопки у предыдущих моделей)

Please wait...
Богдан Якименко
Богдан Якименко
8 лет назад

за 20к тело и еще подлагивают игры, зрада

Please wait...
Жмышенко Валерий Альбертович
Жмышенко Валерий Альбертович
3 лет назад

Сам ты зарада!!!!

Please wait...
Артем
Артем
8 лет назад

а че размер и вес одинаков?

Please wait...
Лиzергин?
Лиzергин?
8 лет назад

Ну и сам обзор очень поверхностный. Про софт почти ничего, про game center-ни слова.

Please wait...
Лиzергин?
Лиzергин?
8 лет назад

Ситуация с оперативкой очень печалит. Еще из недостатков отмечу совмещенный слот для карт, и, главное, кошмарную стеклянную заднюю крышку. По именно по этой причине не куплю.
Про логотип спереди так и не могу понять-а что в нем плохого?

Please wait...
Лиzергин?
Лиzергин?
8 лет назад

Ну а мне вполне нравится лого. Так вообще просто черный брусок был бы.

Please wait...
Alex K.
Alex K.
8 лет назад
Ответ  Лиzергин?

Купи себе штаны с надписью ABAIBAS на пол штанины.

Please wait...
Сергей Катков
Сергей Катков
8 лет назад

Там точно две симки становятся? Или не во всех версиях?

Please wait...
danger313
danger313
8 лет назад
Ответ  Лиzергин?

Единственный, недостаток этого телефона – цена

Please wait...
Борис
Борис
8 лет назад

Мой выбор SGS7 Edge. Саша, а как насчет аудиофильских возможностей смартфона?

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
8 лет назад

А как скоро будет? Если не секрет)))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: