Крутые боты – Telegram молодцы

Буквально на днях я писала о ботах в Telegram, которые могут все испортить. Пока ничего не испорчено, и я качаю на флибусте книжку в тот момент, как мне ее посоветовали, разработчики мессенджера провели ревизию имеющегося добра и выкатили самое крупное обновление для бот-платформы с момента ее основания Bot Platform 2.0. Если раньше ботов надо было искать (и париться), то теперь они работают на вас. Под катом расскажу, как теперь юзать все это добро. Bot Platform 2.0 – это больше возможностей как для разработчиков, так и для постоянных пользователей ботов. Или непостоянных, потому что было неудобно и пользоваться не хотелось, а теперь можно и попробовать. Главная идея обновления – для ботов не нужна отдельная страница, они должны быть непосредственными участниками диалога, а для их вызова нужна команда.

Для демонстрации возможностей, телеграм создали четыре команды, которые можно использовать уже сейчас. Главное, обновить приложение, иначе тоже можете здорово взбеситься из серии “почему же оно не работает?!”

@sticker – бот, для подбора стикера по вашему смайлику. Да, попахивает каким-то вайберизмом, но если вы хотите разнообразить свое общение в чатике и сбросить что-то другое, кроме скромного :) друзьям, почему бы не сделать это прямо сейчас? Вам надо написать команду, выбрать смайлик в перечне и выбрать один из стикеров. Все они доступны для предпросмотра, но не для всех смайликов есть стикеры. Вот ведь у людей проблемы.

@music – бот для поиска классической музыки. Любите вы Баха, а ваш друг ничего в этом не понимает? Закидайте его диалог познавательными записями! Их можно скачать и слушать опосля, или они все доступны из мессенджера сразу. Отправить с этим ботом новый трек Риты Оры или его еще кого попсового, нельзя. Только классическая музыка, только хардкор!

5ia9FXM721HNGdTf5C3lEA-article

@youtube – бот для вызова YouTube (внезапно). Помогает искать смешные видосы про котиков еще быстрее. Или делиться нашими обзорами в мгновение ока! К тому же, его можно привязать к своему аккаунту и тогда он сразу будет предлагать рекомендованные вам видео или те ролики, которые вы уже успели полайкать – параметр можно задать в настройках. Это очень удобно! Но вот у меня пока какие-то проблемы с привязыванием аккаунта видеохостинга к боту, чего-то не идет.

@foursquare – ну наконец-то хоть кто-то о нем вспомнил! С помощью этого бота вы можете отправить свою геолокацию другу прям в диалоге. Определяет как-то неточно, да и метку можно отправить любую по запросу, даже если вы сею секунду не там. Но если у вашего друга топографический кретинизм, это очень удобно. Теперь, если кто-либо из моих друзей захочет, чтобы я больше не опаздывала на встречи и не звонила с дрожащим голосом “Я потерялась, я в каком-то лесу”, можно скидывать мне такую метку.

Обновление доступно уже сегодня и уже сейчас для пользователей как Android, так и iOS. Нельзя сказать, что от этого вся ваша жизнь на корню поменяется, или что телеграм сразу станет самым популярным мессенджером во всей вселенной, но теперь ботами действительно удобнее пользоваться. А еще ваша книжка контактов, возможно, уменьшится вдвое. Сами понимаете, это только начало. Дальше дело зависит от разработчиков. Можно столько всего интересного придумать! Говорит вам друг что-то ему напомнить, а вы вызываете бота с напоминалками! Или будильник для друга можете поставить! То ли еще будет. А пока можете заглянуть в блог телеграма и почитать все то же самое на английском.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ivan
ivan
3 лет назад

gospotifybot – бот для переноса музыки из вк и яндекс музыки в spotify

Please wait...
Андрей
Андрей
5 лет назад

https://t.me/usefuldatabot?start=159776335 вводите номерной знак авто – видите кто владелец авто

Please wait...
i-mik
i-mik
7 лет назад

Любовника завели?

Please wait...
Анатолій Костюкевич
Анатолій Костюкевич
7 лет назад

А що сталось із ботом flibusta?? Книги присилає,але нема можливості відкрити в додатку ( принаймні на iPhone так).

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: