Подборка полезных расширений для Google Chrome

Давно что-то у нас на сайте не было никаких материалов о расширениях для Google Chrome, вы даже начали напоминать об этом… Что же, действительно. Практически каждый день для браузера появляются новые дополнения (правда, не все из них достойны внимания). В этом тексте мы собрали несколько интересных дополнений, которые могут оказаться полезными для кого-то из вас.

Начнем нашу небольшую подборку из 5 расширений с Tab Organizer. Как вы уже могли догадаться из названия, нужно оно для того, чтобы навести порядок среди открытых вкладок в вашем браузере. Особенно полезно оно будет для тех пользователей, которые привыкли работать с большим количеством страниц. То есть для всех нас. Принцип работы достаточно простой: вы нажимаете на иконку дополнения возле адресной строки и все открытые вкладки (за исключением закрепленных) выстраиваются по доменам в порядке их открытия. Все страницы с одного сайта будут собраны вместе. Таким образом, уменьшается вероятность того, что вы потеряете какую-то важную информацию. Да и навигация сама по себе становится гораздо проще.

1

Дальше у нас по списку расширение под названием Save to Google. Разработчик – Корпорация Добра. В принципе, никакой технологической революции в браузере это дополнение не делает и предлагает довольно банальную функцию, но все же… Данное расширение позволяет сохранить веб-страницу для последующего ее прочтения на этом или на другом устройстве. Если вы часто находите что-то полезное в Сети, но у вас постоянно нет времени на чтение материалов и вы не пользуетесь каким-то другим сервисом отложенного чтения, то Save to Google вам отлично подойдет. Единственный нюанс заключается в том, что ссылка на архив ваших записей в самом дополнении ошибочна и ведет на пустую страницу. Вот вам правильный линк.

2

Расширение под названием Kudos – настоящая панацея для тех, кто часто финансирует проекты на Kickstarter (если среди вас есть такие, то обязательно отпишитесь в комментариях). В последнее время на этой краудфандинговой площадке увеличилось количество фейковых проектов и основная задача Kudos заключается как раз в том, чтобы предупредить вас об опасности. В качестве критериев используется три основных параметра: реальность воплощение идеи в жизнь, анализ рынка, опыт команды и информация в СМИ. При анализе стартапа используется линейный алгоритм, который берет во внимание как саму карточку проекта, так и различные данные из Сети. В среднем 10 процентов проектов – подстава.

3

Если вы один из тех людей, которые не особо довольны стандартным менеджером закладок в Google Chrome, то расширение Bookmark Manager как раз для вас. К слову, разработано дополнение как раз таки самой компанией Google. И появилось оно еще в прошлом году. Теперь при добавлении сайта в избранное тоже появляется всплывающее окно в углу экрана, но с абсолютно другим дизайном: появляется превью сайта, изображение и описание. В этом окне еще можно выбрать папку, куда добавить закладку, а также посмотреть все свои закладки в диспетчере. Кстати, сам диспетчер закладок тоже потерпел изменения и стал плиточным. Если вы еще не установили Bookmark Manager раньше, то можете сделать это сейчас.

4

И напоследок у нас расширение с довольно странным названием, но зато с полезными возможностями – TLDRify. Оно позволяет выделять отдельный фрагмент (отдельный абзац, к примеру) на странице и делиться с друзьями именно им, а не всей страницей. Удобно, особенно в том случае, если это какая-то огромная статья. Принцип работы следующий: вы выделяете нужный фрагмент, нажимаете на иконку расширения возле адресной строки и копируете полученную ссылку. Принцип работы TLDRify разработчики расширения показатели на специальном видео, поэтому можете посмотреть еще и его, что понять, как все устроено.

На сегодня все. По мере появления каких-то новых интересных расширений (или может мне под руку будут попадаться какие-то старые, но тоже полезные дополнения) будем составлять новые подборки. Как обычно, если материал был полезен, то обязательно ставьте лайки и делитесь им с друзьями в социальных сетях. И можете еще написать в комментариях, какими необычными расширениями пользуетесь лично вы.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Anton Novikov
Anton Novikov
8 лет назад

ImTranslator – Удобный переводчик выбранного текста на странице (с определением языка)
https://chrome.google.com/webstore/detail/imtranslator-translator-d/noaijdpnepcgjemiklgfkcfbkokogabh

Please wait...
Serge
Serge
8 лет назад

Задумка статьи хорошая , но расширения какие-то ненужные.

Обратите внимание на следующие расширения, возможно что-то из этого достойно попасть в такую же подборку для Chrome
1. IP Whois & Flags Chrome & Websites Rating
https://chrome.google.com/webstore/detail/ip-whois-flags-chrome-web/kmdfbacgombndnllogoijhnggalgmkon?hl=ru
расширение показывает регион в котором находится сервер хостинга сайта, рейтинг и кол-во поситителей
2. Full Page Screen Capture , 3. Awesome Screenshot: Screen capture, Annotate
https://chrome.google.com/webstore/detail/full-page-screen-capture/fdpohaocaechififmbbbbbknoalclacl?hl=ru

https://chrome.google.com/webstore/detail/awesome-screenshot-screen/nlipoenfbbikpbjkfpfillcgkoblgpmj?hl=ru
две программы с помощью которых очень удобно делать скриншоты страниц, есть возможность быстрого редактирования, размещения скриншотов в облаке
4. Session Manager
https://chrome.google.com/webstore/detail/session-manager/bbcnbpafconjjigibnhbfmmgdbbkcjfi?hl=ru
удобный хранитель сессий со вкладками
5. ColorZilla
https://chrome.google.com/webstore/detail/colorzilla/bhlhnicpbhignbdhedgjhgdocnmhomnp?hl=ru
можно быстро “проинспектировать” код нужного цвета на странице

Please wait...
Black Steel
Black Steel
8 лет назад

Напишу о парочке своих:
ARC Welder – запуск Android-приложений в Chrome. Некоторые приложения правда не работают как надо.
LastPass – удобный менеджер паролей
Pushbullet – многие думаю знают, мегаполезная вещь, удобно отправлять какие-то ссылки, файлы и заметки между разными устройствами.
Flash Video Downloader – позволяет выкачивает видео с сайтов, где нет возможности скачивания.
One-Click Extensions Manager – появляется переключатель для включения/выключения других расширений. Полезно если какие-то расширения жрут много ресурсов и включать их надо только по необходимости.
ZenMate – бесплатный и быстрый VPN в два клика.

Please wait...
notafascist
notafascist
8 лет назад
Ответ  Black Steel

One-Click Extensions Manager

Мэн, да я всю жизнь искал такое расширение! Спасибо большое)

Please wait...
Egor Qiwi
Egor Qiwi
8 лет назад

и вы не пользуетесь каким-то другим сервисом отложенного чтения

Вроде Pocket, да? Насколько я понял это об этом

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: