Шпаргалка для задротов #тыжобзорщик

Сегодня последний рабочий день перед бесконечной чередой праздников. Это значит, что все мы вернемся в круг своей семьи, бабушек и более далеких родственников, друзей и множества знакомых, в разговоре с которыми рано или поздно выяснится, что вы имеете какое-то отношение к технике. Пишете о ней, видео снимаете или просто много читаете, и вообще – техноблогер, журналист, обзорщик. И вот как существует понятие #тыждизайнер и #тыжпрограммист, так существует и #тыжобзорщик и вечное помоги_выбрать_гаджет. Где бы ты не оказался, с кем бы не разговаривал. Меня на днях попросили помочь выбрать ноутбук прямо во время того, как медсестра мне укол ставила. Эти вопросы и просьбы могут застать где и когда угодно. Поэтому я сформулировала несколько самых распространенных просьб и описаний и подобрала к ним устройства, которые можно посоветовать.

Материал носит иронический характер и такая шпаргалка, к сожалению, на все времена не подойдет, но ближайшие несколько месяцев знатно поможет всем. Советую распечатать и приколоть к внутреннему кармана пиджака. Или сохранить в Pocket, так оптимальнее. Дело касается пока только смартфонов. Если необходима шпаргалка еще по какой-то категории – напишите в комментах.

Большой и недорогой, чтобы и смартфон, и планшет

  • Huawei GR5 (он же Honor 5) – очень двойственный аппарат, который все же можно рекомендовать для просмотра видео, социальных сетей и работы с документами. То есть, если спрашивающий не жаждет сутками играть в танчики и он спросил вашего совета, вероятнее, он не самый продвинутый юзер. Можно брать.
  • Meizu M3 Noteсвежачок, который я еще в руках не держала, но судя по тому, что у меня был M2 Note, ничего плохого в новинке нет. Еще и 2,5D стекло. Опрятный внешний вид, металлический корпус,
  • Meizu MX4 Pro – мейзу не делает плохих телефонов. Судя по всему, это какая-то магия.
  • Xiaomi Mi Note Proпо ссылке даже имеется сравнение трех выдающихся китайских флагманов-фаблетов, чтобы не быть баснословным.
  • OnePlus Two вы знаете мое отношение к этой компании, поэтому ссылка на отзывы Макса Дунаевского, вот уже год как счастливого обладателя аппарата. До сих пор доволен всем и признается, что ни на что его бы не променял. Это будет хороший совет.
  • Lenovo K3 Note – смартфон, о котором мы не писали. Недорогой, большой, яркий. 5,5 дюймовый дисплей с FullHD разрешением, процессор MediaTek MT6752, 2 ГБ оперативки, 16 ГБ встроенной + SD-карта, 13 МП основная и 5 МП фронтальная камера и 3000 мАч. Звучит вполне прилично, чтобы стать чьим-то телефоном.
  • ASUS ZenFone 6 – шестерка в названии не просто так. Это уже для совсем требовательных персон, которым надо побольше! побольше!

Компактный, можно не очень крутой, мне чтобы звонить и играть в 2048

Полный список того, что в голову пришло, и что стоит реально копейки (копия отсюда). Даже объяснять ничего не буду, эти аппараты проще семечек.

  • Lenovo A396
  • Lenovo A319
  • Lenovo A2800D
  • Nomi i400 Beat
  • Impression ImSmart A403
  • Fly FS401
  • Bravis A401 Neo
  • Philips S307
  • Samsung G313H Galaxy Ace 4
  • Microsoft Lumia 435 Dual Sim
  • Microsoft Lumia 532
  • HTC Desire 210

Мощный, маленький, недорогой

Самый подлый запрос, потому что, исходя из этого материала, мы уже знаем, что таких не существует. Поэтому тут вариантов ответа немного:

И вообще с этим человеком больше не общайтесь, ненормальный какой-то.

Lumia-532-beauty-1-jpg

Большой и мощный, самый крутой вообще

Тут явно деньги не имеют значения, поэтому можно перечислять все гаджетовые сливки:

  • Samsung Galaxy S7/Edge, но добавляйте, что с закругленными боками более эффектный, а без них – более удобный.
  • iPhone 6s Plus – большой, для него даже липучку-прихватку на заднюю крышку придумали, красивенный, производительный, а камера какая.
  • Huawei Mate 8 – китайский аппарат, который заслужил лавры. Он дорогой, он металлический, он очень производительный, у него круто вообще все. Мне очень понравился.
  • LG G5 – как бы кто его не хаял, интерес он вызывает не маленький. Все-таки модульный! Если ваш собеседник хочет выделяться из толпы и быть на гребне прогресса, можно рекомендовать.

Недорогой и не китайский

Тут можно перечислять все эти лайты и стилус-версии, которые позволяют себе выпускать ведущие бренды, кроме LG G5 SE, цена у него внезапно как за флагман. А вообще постарайтесь объяснить человеку, что в китайских аппаратах нет ничего страшного. В нынешние времена они выпускаются кайфовые, да и у нас их можно даже не сильно дорого ремонтировать, если вдруг что.

Шоб камера была крутая

Чтобы быть уверенной, что все правильно посоветую, спросила об этом Ваню Шолудька, потому что #тыжфотограф.

  • iPhone 6s – с момента появления смартфонов Apple, все эксперты и любители сошлись во мнении, что они для мобильных фотографов лучше всего. Ничего не меняется, сообщество свято верит в его идеальность для съемок. И тесты красивые в Исландии устраивают, и хештег #iphoneonly актуален как никогда.
  • Samsung Galaxy S7 – между первым и вторым Ляпота даже сравнение делал. Так что, если тяжело определиться, покажите человеку видео. Выбор такой сложный, пусть сам его делает.
  • Huawei P9 – двойная камера от Leica. Даже если поначалу это звучит, как простой способ привлечь к себе внимание, на первых же примерах, даже опубликованных в инстаграме, понимаешь, что аппарат стоит того, чтобы его купить.
  • LG G5 – ссылка на материал с Kaddr.com, потому что ребята заморочились и разобрали все детально по полочкам.
  • Meizu MX5 – к сожалению, к нам в руки аппарат так и не попал, но примеры фотографий легко найти в сети. Они прям ваау.

Шоб батарейка побольше

  • Lenovo P70 – суперавтономный и суперпроизводительный, но при этом скромный и лаконичный на вид. Корпус сильно подвержен царапинам и потертостям, а в остальном чудо, а не аппарат.
  • Lenovo S860 – достаточно старый, но из-за этого не ставший плохим телефон. Тут все как полагается – металл, брутал и автономность.
  • Redmi Note 3 – внезапно тоже 4100 мАч, да еще и во всем прекрасный аппарат. Особенно по части цены.
  • Samsung Galaxy A9 – дорогой, большой, красивый, металлический, автономный. Но повторюсь – реально дорогой.
  • Huawei P8 max – 4360 мАч – не рекордсмен среди имеющихся аппаратов, но время работы внушительное.
  • Philips Xenium V787 – не самый популярный, но все же долгоживущий аппарат. Если что, хвалиться будете батареей в 5000 мАч.

Смартфонам из категории “до 300” нужно посвятить отдельный материал с видео, потому что там поле непахано, а запросы поступают постоянно. Надеюсь, шпаргалка пригодится не только профильным деятелям, но всем нуждающимся – ссылку на нее можно скидывать всякому, кто заведет шарманку #тыжобзорщик.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
29 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
7 лет назад

Меизу МХ5 крутая камера, что? Меизу вообще не могут нормальную камеру сделать. С этими смартфонами нужно сразу штатив покупать. Все смазанное. Говорю как владелец, 80% в мыло, с топами не сравнится.

Please wait...
Дмитрий Трусов
Дмитрий Трусов
7 лет назад

Уберите и сожгите модель Galaxy Ace 4 G313H, купил это го… а оно не может работать адекватно с браузером, максимум звонилка. Страшный уродский потомок Galaxy Ace 1, который между прочим на 2.3 работал куда лучше и прочнее (Чётверка не пережила 0.5м на паркет – Первый падение на 2.5м об бетон и отделался вмятиной на боку.)

Please wait...
Grumpy Cat
Grumpy Cat
7 лет назад

Бюджетные Самсунги всегда были говном.

Please wait...
Schkert
Schkert
7 лет назад

Действительно полезная информация

Please wait...
HELLCAT
HELLCAT
7 лет назад

Говорить про лучшие камеры и не вспоминать Lumia 950? Что- то не то…

Please wait...
Schkert
Schkert
7 лет назад
Ответ  HELLCAT

Про мертвых либо хорошо, либо ничего не говорить

Please wait...
Grumpy Cat
Grumpy Cat
7 лет назад
Ответ  HELLCAT

Люмии были хороши до 925. Дальше – куски говна, а не смартфоны.

Please wait...
Евгений Яровой
Евгений Яровой
7 лет назад

а вот чтобы все вместе и в одном аппарате, ну и чтобы дешево?

Please wait...
Даниил
Даниил
7 лет назад

Юля, тыжобзорщик! В пятой строчке сверху уже ошибка. Эх, кто-то на уроке русского балду валял.

Please wait...
Kuresh
Kuresh
7 лет назад

Заголовок “Мощный, маленький, недорогой” больше похож на игру “Вычеркни лишнее слово” :)

Please wait...
Kuresh
Kuresh
7 лет назад

К счастью, пока не приходилось. Самое популярное – “смартфон до … грн”. Опционально – “не лопата” :)

Please wait...
Андрей
Андрей
7 лет назад

Классное руководство.
Только в разделе маленьких забыли про Samsung Galaxy A3 2016

Please wait...
Dmitriy Chuharev
Dmitriy Chuharev
7 лет назад

Добавил бы еще Moto X Style в одну из категорий.

Please wait...
Roman Butok
Roman Butok
7 лет назад

Где нексус? 6p – камера отличная, батарея неплохая, большой, 5x – камера, недорогой.

Please wait...
вася
вася
7 лет назад

а айфоны дешевые? те же жи5 от лжи, с7 от самсы, странная ты бабенька

Please wait...
Alex K.
Alex K.
7 лет назад

6p в полтора раза дешевле чем s7, nexus 5x вообще стоит 270 баксов. Где дорого?

Please wait...
Grumpy Cat
Grumpy Cat
7 лет назад
Ответ  Alex K.

Ерунду не пишите. 6p – 650 евро. s7 – 700. Ну и Самс как по аппаратным так и по программным фишкам обгоняет 6p. Я вообще не понимаю на кой ляд Гугл попёрлась покорять премиум-сегмент.

Please wait...
artilio2001
artilio2001
7 лет назад

MediaTek правильно, это ж компания, а не MediaTech

Please wait...
Viktor Beskorovainyi
Viktor Beskorovainyi
7 лет назад

А будет такой же материал про ноутбуки? Очень жду))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: