a Смартфон до/за 200 долларов

Смартфон до/за 200 долларов

Люблю такие темы. Тут такой простор. Все хотят купить что-то хорошее подешевле, а клевое и задешево еще надо поискать. И кажется, что поле непахано, сейчас как напишу! Есть конечно, варианты, о которых знают абсолютно все типа Xiaomi Redmi 3, а в основном все трешовые, так что я решила сходить на китайские сайты и посмотреть, что же всякие алиэекспрессы и гирбесты нам могут за такие деньги предложить. Очень много всего, НО! Выбрать, на самом деле, почти и нечего. В виду того, что 200 баксов – это уже далеко не 1600 грывень, есть смысл посмотреть, что в пределах этой суммы доезжает до украинского рынка. Итак, что я нашла и что не стыдно купить.

К моему удивлению и сожалению, подборка получилась очень небольшой. Конечно, кроме имеющихся вариантов еще есть смартфоны старого образца, проверенные временем, но им или обновления Android приходить не будут, или процессор отжитой, или еще какая беда на голову свалится. Так что самые горячие и крутые смартфоны до 200 баксов на момент апреля 2016 года.

Xiaomi Redmi 3

Самый простой и крутой вариант. О нем все говорят и половина интернета, кажется, готова на него молиться. Все дело в том, что он удобный, симпатичный, производительности Snapdragon 616 c 2 ГБ оперативной памяти хватает абсолютно для всех задач, при этом он живет так долго, что диву даешься, потому что 4100 мАч! Я каждый день слушаю истории о чудо-автономности, живет аппарат два полных дня легко, а может и больше, а твой смартфон так умеет а?а? миллион часов экрана!!1 Есть, само собой, недостаток в виде оболочки и китайского софта, но все фиксится, если руки прямые. А еще меня удивляет расположение датчика уведомлений, но это эстетические недочеты. Сам по себе аппарат за такие деньги чуть более чем полностью годный. По неведомой, до сих пор, причине мой парень пересел именно на Redmi 3 с работающего красивенного OnePlus One. Это точно что-то значит. Обзор уже на подходе!

redmi-3

Meizu M2 Note

Аппарат, который хочется рекомендовать знакомым. В нем действительно все хорошо как для такой суммы. Обзор лежит тут и краткий пересказ гласит, что у него норм камера, норм дисплей, норм автономность и даже норм звук, только что производительность не вытянет танчики или что-то другое супер тяжелое. Тем не менее, счастливых пользователей смартфона больше, чем недовольных. В комплекте с устройством идет шлейф стабильных китайских заморочек, они мелкие, но неприятные, о них я писала в обзоре, так что желаю сначала внимательно прочесть текст, потом внимательно смотреть на характеристики и аббревиатуру, выбирая аппарат.

Motorola Moto G (3 Gen)

Яркий, влагозащищенный толстячок, который привлекает внимание не только Антона Позднякова. Если посмотреть на характеристики, глаз не зацепится – толщина 11,6 мм, на 5 дюймовом экране HD разрешение, процессор Snapdragon 410 с 1 ГБ или 2 ГБ оперативной памяти (в зависимости от модификации будет 8 ГБ или 16 ГБ встроенной), 13 МП основная и 5 МП фронтальная камеры, аккумулятор на смешных 2470 мАч. По сравнению с двумя другими устройствами, на которые мы смотрели, вообще ни о чем. Но главной особенностью конкретно этого аппарата можно назвать отсутствие всех китайских болячек, которые имеются у предыдущих смартфонов. Да, у него немного хуже железо, и дисплей, но автономность, не смотря на цифры, держится на приличном уровне, картинка читаемая, а главное – плавность работы нравится. Им приятно пользоваться, он хорошо лежит в руке, и, если вы не любите китайский софт и оболочки, Moto G спасет вас от вынужденных страданий. Еще и в бюджет впишитесь.

moto-g-3rd-gen-7

Итого

Еще можно вспомнить Lenovo P70, который может похвастать афигенной производительностью. У него все остальное не красота, зато производительность как у ракеты. Если раньше цена варьировалась от 230 до 270 долларов, то сейчас вписывается в общее понятие до 200. Еще хотелось бы сказать про Xiaomi Mi4c, потому что он действительно приятный, симпатичный, шустрый и можно долго нахваливать, но цена у него сильно скачет. В одном месте можно найти до 200, но даже на гирбесте, почему-то, продают за 270 долларов. А ведь мы ему еще в конце 2015 года бейдж вручили как одному из самых крутых устройств.

xiaomi-mi-4c-227605

Я понимаю, что три – это очень небольшой выбор. Но это реально все, что хотелось бы рекомендовать. Все остальные не вызывают доверия, нет уверенности, что они прослужат долго и хорошо. Если вы со мной не согласны – предлагайте свои варианты в комментах, обсудим.
К тому же, меня на днях спросили – а можно ли купить смартфон за 1700 грн (67 долларов). Ответ – да, если постараться, то можно за эти деньги найти именно смартфон. Более того, на том же GearBest даже есть вкладка от 20 до 50 баксов, даже там есть из чего выбрать. Если в комментариях вы скажете, что про смартфоны до 100 баксов нужен отдельный материал – я соберу возможные варианты. Главное помнить, что мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
41 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир
Владимир
8 лет назад

Huawei Y6 Pro (он же Honor 4C Pro, он же Huawei Enjoy 5 и еще пара названий :))
Немного послабее процессор, чем у Xiaomi, значит будет долгожитель, что подтверждается отзывами, ну и сразу локальная прошивка, не требующая танцев с бубном.

Please wait...
Лена Полено
Лена Полено
8 лет назад

Сайт скатился в какое-то УГ… Общество поклонников китайщины всякой

Please wait...
Volod
Volod
8 лет назад

ОМГ, в інтернеті хтось не правий! Сподіваюсь Ви на вихідні збираєтесь зайнятись цією несправедливістю???? )))))))
А якщо серйозно, то можна подивитись в Analitics чи голосувалку зробити, які бренди телефонів у читачів KEDDR.

Please wait...
Volod
Volod
8 лет назад
Ответ  Volod

Как пагодка в Маскве?

Please wait...
Volod
Volod
8 лет назад
Ответ  Volod

Фігня якась… Кацапи всєгда такі понятливі – а не понімають…

Please wait...
Сергей
Сергей
8 лет назад

iUNI N1. Качество сборки обалденное, реально. Экран-тоже. Чистый андроид без китайских помоев, или катрированного управления, каку Меизу.
Но вот беда-продается за 155$ :) И-типично женский вариант: белый, очень тоненький и легкий. Хоть и из металла и стекла.

Please wait...
ytypyty
ytypyty
8 лет назад
Ответ  Сергей

Вы правы,аппарат отличный.Только вот к сожалению не все интересуются и слышали о подобных производителях,наподобии LeTv,Ulefone,Umi или упомянутый вами суббренд Gionee..

Please wait...
Greg
Greg
8 лет назад

Zenfone 2 2/16гб ещё вписывается. Не самый новый аппарат, но норм летает ;)

Please wait...
Паша
Паша
8 лет назад
Ответ  Greg

автономность не айс в асусах

Please wait...
vvsheva
vvsheva
8 лет назад

Lenovo A7000, если не считать 8Gb на борту, вполне годный аппарат. Пишу с него как раз. :)

Please wait...
Андрей Коваленко
Андрей Коваленко
8 лет назад

Lenovo K3 Note, Xiaomi Redmi Note 2/3 – тоже вполне себе годнота, чего не добавили?) Та и лучше уже M1 Note брать, чем урезанный M2)

Please wait...
Andrey
Andrey
8 лет назад

Думал что-то интересное прочитаю… А нет.
Когда это Miui стала плохой оболочкой? Какие это “китайские болячки” имеют бюджетники по сравнению с Moto G? Ведь Moto G отстает характеристиками и ценой от других. С каких пор Meizu M2 Note стал не тянуть WOT?
И почему тут нету Xiaomi Redmi Note 3, Note 2 (до сих пор он является очень хорошим смартфоном и конкурентом перечисленных аппаратов)? Та даже Xiaomi MI4 сейчас можно взять…

Please wait...
damask7
damask7
8 лет назад
Ответ  Andrey

Моtorola з гіршими характеристиками, але оптимізація в них відмінна, колись юзав Moto X так він на свій час був одним з найшвидших смартів, хоча проц був минулого покоління а в топів самсунга і лижі нові снепи. А от зараз користуюсь MX4 Pro з 3ма гігами і ексіносом а він лагає часом нереально. Оптимізація таки рулить, Moto подібно Apple вижимає з наявного заліза все, а китайці з топового заліза не все.

Please wait...
qq
qq
8 лет назад

у меня м1 нот, модели, как таковой, чуть больше года, экран сам по себе сдох, на 4пда многие плачутся с таким же счастьем, так что надежности от китая особенно ждать не нужно, чисто на повезет.

Please wait...
Андрей Рачинский
Андрей Рачинский
8 лет назад

Редми 3-сложно найти по адекватной цене, жесткая возня с прошивками и т.д.
Мейзу М2-устарел, хоть и хорошая цена, теперь он реально слаб.
Мото Г-большая цена слишком, ничем, кроме полуголого андроида не примечателен.
В итоге придется выбрать из всех зол меньшее, так сказать.

Please wait...
Артем Кобец
Артем Кобец
8 лет назад

Лучше взять прошлогодний поюзаный топ.

Please wait...
Сергей Пастушенко
Сергей Пастушенко
8 лет назад

Юля, прям как воду глядела, как раз сейчас перед выбором с подобным бюджетом и да, пока кроме Редми 3 особо вариантов не вижу, главное найти человека, который шарит и прошьет телефон.
И кстати, хоть Xiaomi Mi4c хороший вариант, НО… там нет расширения под карту памяти, а найти на 32 ГБ ваше хз реально ли

А одно время думал, а не будет ли альтернативой купить восстановленный iphone 5s

Please wait...
razeri
razeri
8 лет назад

Meizu mx4 pro

Please wait...
damask7
damask7
8 лет назад
Ответ  razeri

Meizu MX4 Pro хоч і вийшов в кінці 2014, але досі є актуальним як по залізу так і дизайну, але флайм часом нехіло лагає. А ще проблема в тому що його зняли з виробництва, а під видом нових на алі продають відновлені.

Please wait...
Volod
Volod
8 лет назад

Так Xiaomi Redmi Note 2 непогано виглядає зараз. Якщо є бажання зекономити, і сканер відбитків не критичний то можна розглядати як варіант.

Please wait...
artilio2001
artilio2001
8 лет назад
Ответ  Volod

Там из-за прошивок(доказано и признано) много вопросов с автономностью(реал юзеры говорят)

Please wait...
bosylko
bosylko
8 лет назад
Ответ  artilio2001

Да , до автономністі є питання, особливо при такій батареї. Являюсь власником прайм версії, без додаткової підзарядки в мене до кінця дня не дотягує

Please wait...
Евгений Андрухов
Евгений Андрухов
8 лет назад
Ответ  bosylko

Я при интенсивном использовании заряжаю Redmi Note 2 три раза в день. Три раза, Карл!

Please wait...
Sergiy Vladarsky
Sergiy Vladarsky
8 лет назад

Пів року назад порадив знайомій купити Ulefone Paris. Тоді він обійшовся 3100 грн. з Китаю, місяць їхав. Невдовзі вже в Україні його можна було взяти за 3400-3500… Досі не може ним натішитись. Не підводить. Ніяких танців з бубнами над прошивкою. Включив з коробки і все паше навідмінно. Я вже мовчу про їхнього конкурента Redmi Note 3 – Ulefone Power. Здається, він теж вписується в поняття ~200$.

Please wait...
Andrey Ostapenko
Andrey Ostapenko
8 лет назад
Ответ  Sergiy Vladarsky

Главное убедить себя в том что китайский ноунейм может работать на отлично.

Please wait...
artilio2001
artilio2001
8 лет назад
Ответ  Andrey Ostapenko

Ulefone нет в википедии)))

Please wait...
Andrey Ostapenko
Andrey Ostapenko
8 лет назад
Ответ  artilio2001

Зато 4pda забит рекламой.

Please wait...
Sergiy Vladarsky
Sergiy Vladarsky
8 лет назад
Ответ  Andrey Ostapenko

ну звісно не користувавшись телефоном ви шось можете і прикидати собі на думці, але я про практику, а не понти А-брендів, та й улефон і елефон я би ноунеймом вже би таким простим не назвав, улефон за останні пів року поробили круті моделі і на виході ще крутіші, елефон за ними підтягуються… та й взагалі телефон цей не мій, тому нема мені чого його впусту хвалити, хіба для того, що може хтось думає про купівлю такого, то хай бачить позитивний відгук

P.S. В мене колись був Нексус 4. Так от, у Улефон Париж оптимізація на повному серйозі на схожому рівні.

Please wait...
Andrey Ostapenko
Andrey Ostapenko
8 лет назад
Ответ  Sergiy Vladarsky

Андроид даже на топовых устройствах А-брендов не может работать на отлично, т.к. это андроид.

Please wait...
Sergiy Vladarsky
Sergiy Vladarsky
8 лет назад
Ответ  Andrey Ostapenko

в якому році ви застрягли?)) глюки iOS 8 і iOS 9 та оптимізацію Android 5 i 6? неа? не чули?)

Please wait...
Andrey Ostapenko
Andrey Ostapenko
8 лет назад
Ответ  Sergiy Vladarsky

Новости новостями, а иОС работает все также плавнее и стабильнее, чем Андроид.

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
8 лет назад
Ответ  Andrey Ostapenko

Скажите, пожалуйста, на чем основываются Ваши утверждения? Вы пользуетесь одновременно топовыми устройствами на ios и android и можете привести аргументированные доводы? Или просто так взболтнули?

Please wait...
Andrey Ostapenko
Andrey Ostapenko
8 лет назад
Ответ  Дмитрий

Основные личные устройства все были и есть на андроиде, часть рабочих тестовых на иОС. Пользоваться приятней иОС, при том что на ифоны не топовые.

Please wait...
Sergiy Vladarsky
Sergiy Vladarsky
8 лет назад
Ответ  Дмитрий

кажу, як є: айфоном не користуюсь, хіба на ютубі за тим всім дуже слідкую… навіть Вілсаком, який є заядлим фаном епл, вже більше року кричить про то, шо айос скотився, а андроід піднявся

Please wait...
Egor Qiwi
Egor Qiwi
8 лет назад

датчик уведомлений

Это ты так индикатор обозвала? :D

Please wait...
artilio2001
artilio2001
8 лет назад

У мя redmi 2, привыкаешь и кажется даже удобней(+ внешне верх не выглядит перегруженным)

Please wait...
ПТН ХЛО ПНХ ОЛОЛО
ПТН ХЛО ПНХ ОЛОЛО
8 лет назад

Я щитаю, следует прославлять уже Meizu M3 Note, а не M2.
Также разнообразные улефоны неплохи, как говорят.

Please wait...
Dmitry Shanin
Dmitry Shanin
8 лет назад

Поторопились, появился m3 note, и сейчас реально сложный вопрос что купить младшему брату: Redmi 3 или M3 Note

Please wait...
Ворон
Ворон
8 лет назад
Ответ  Dmitry Shanin

Оба смартфона хороши, оба смартфона от души. Думаю, тут вопрос чисто религиозный – предпочтения в оболочке)

Please wait...
ILYAS
ILYAS
8 лет назад
Ответ  Dmitry Shanin

А я сестре брать буду, когда там m3 mini выйдет?)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效