Xiaomi Hybrid Dual Drivers зачем и почему?

Всем мир, в этой статье я хочу рассказать о Xiaomi Hybrid Dual Drivers. Уже из названия можно понять, что тут два драйвера, спросите зачем? Да потому что Xiaomi могут делать качественные и дешевые уши.

Разберемся по порядку, как я уже сказал, тут два драйвера, а если точнее – динамика, потому что один из них арматурный, который и отвечает за высокие и средние частоты, делает это он очень точно, также есть второй, тот самый драйвер, который и воспроизводит низкие частоты.

Слушая их создаётся эффект, что рядом стоят отдельно сабы и другие колонки, очень отчётливо слышно низ и верх никто никого не перебивает, всё звучит равномерно, слушая обычные вкладыши или даже студийные наушники, не важно, суть, что с одним драйвером в треках типа EDM, Trap и прочиие жанры, в которых упор идёт на низкие частоты, вы услышите то, как низа перебивают артиста или еще какие-то звуки, либо же просто не будет хватать низов или верхов. Я думаю это проблема всех наушников с одним драйвером, какой бы там диапазон не был, он всё равно не даст вам этого эффекта.

А теперь про звукоизоляцию, что мне в них и нравится. Я сам ударник, дома тренируюсь в маленькой комнате с плохим звукопоглощением, из-за чего без защиты для ушей играть просто невозможно. До приобретения этих ушей я играл в берушах. Сейчас спокойно играю с этими ушами, звукоизоляция в них на ровне с бирушами, теперь можно играть с метрономом.

Про ценник я скажу, что Xiaomi этим и уникальны, что за 20$ выпустить гибридные уши – да это же просто крест на рынке подобных наушников, другие производители требуют от 100$ и выше за подобные изделия и то, за 100$ это будет полный булшит. Xiaomi же держат качество на высоком уровне, они наверное работают себе в убыток делая такой ход.

Из минусов могу сказать только то, что не работают кнопки громкости (средняя кнопка работает, ей можно даже ответить на звонок и переключить трек) и хрупкость мини-джека. При не удачном падении ipad, когда они в нём были, джек погнулся и пришлось заменить, но я думаю с этим мало кто будет сталкиваться, а если столкнётся – то можно взять мини джек со старых earpods.

В целом ушами доволен, и забыл сказать, что они отлично подходят для воспроизведения flac и других не сжатых форматов.

Спасибо за внимание.

201511051609247836

Please wait...
Теги: , ,
0
15 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрій
Андрій
7 лет назад

Звучання Ксяомі Hibrid мене вразило на складній музиці з мінімумом басів. Однак попса чи електроніка звучать фігово через надмірне бубніння. Після цього я купив нову модель від 1 mоre Тріпл Драйвер за майже 100$. Щодо звучання навушників, то після Xiaomi Hibrid ці тріпли звучать ніяк. В Ксяомі Hibrid хоч і перебір з басами однак високі і середні звучать чистіше, звук об’ємний, інструменти розділені, а тут ніби вата в вухах, звук плоский. Рекомендую Xiaomi Hibrid (17$) як кращі по звучанні, а якщо брати подібні до Тріплів то треті Пістони (13$). Висновок – нові тріпли не звучать як гібриди, в них не чути арматурних драйверів, по звучанні вони як звичайні однодрайверні динамічні затички, 90% їх ціни це ціна за упаковку яка дійсно класна.
А в гібридах я поставив замість штатних силіконових насадок – пінки з комплекту тріплів і все: баси зменшились до норми, однак високі із дуже м’яких стали дещо різкуватими, але в межах норми. Загалом після заміни насадок гібриди зазвучали як аналоги за кількасот баксів. Рекомендую.

Please wait...
id250101505
id250101505
7 лет назад

в чем смысл топика, пообсуждать гавно? сяйоми прекрасная компания, пусть продолжают делать весы, браслеты, гавнофоны (пора делать тостеры) но музыкой тут где пахнет ? а ?

Please wait...
abso1ute
abso1ute
7 лет назад
Ответ  id250101505

у Сяоми все шансы стать одной из 1ых компании, которая лучше всего воплотит идею “интернета-вещей”. Это про выпад по поводу тостера, а что- выбрал картинку на смарте, а она у тя на тостере + вафай на кухне лучше ловит;) Смысл простой- по обсуждать, поделится опытом- всяко лучше писать глупый вопрос с ответом, дискредитировав тем самым человека в вк под тем же ид или это уже будет многоходовочка?

У автора такое мнение “что за 20$ выпустить гибридные уши – да это же просто крест на рынке подобных наушников, другие производители требуют от 100$ и выше за подобные изделия и то, за 100$ это будет полный булшит.” и в КНР это стоит 16$, 4$ за доставку или обычные 30% за перепродажу. Музыкой здесь “пахнет”, когда считается удельная стоимость по качеству звучания на цену или понять это слишком сложно, “деление”.

И раз мы все тут собрались по обсуждать- почему вдруг гавнофоны? Доводы, примеры, личный опыт или это просто пустая провокация?)

Please wait...
santtiaga
santtiaga
7 лет назад

Уже было. Ничего нового.

http://keddr.com/2016/02/xiaomi-hybrid-super-zatyichki-dlya-strimingovyih-servisov/
http://keddr.com/2015/12/naushniki-xiaomi-iron-hybrid-dual-drivers-2/

Please wait...
Саня
Саня
7 лет назад

Звук в них сильно зависит от посадки в ушах. Играйте с насадками.

Please wait...
id250101505
id250101505
7 лет назад
Ответ  Саня

а со шрифтами не надо поиграть ?

Please wait...
zubchenkodmitriy
zubchenkodmitriy
7 лет назад

Отличные уши, приятный прохладный метал, шнурок тоже норм вроде бы. Купил 2 недели назад, посмотрим, что с ним будет. Звук нравится, сбалансированный, я бы сказал. Басов, кажется, меньше, чем в koss the plug, но всё равно кул. Брал за 600 грн в Портативе. Консультанты тоже сказали, что за такой бабос аналогов нет. Пока доволен.

Please wait...
Владимир
Владимир
7 лет назад
Ответ  zubchenkodmitriy

У меня the plug уже 4 года – слушаю его на работе, а с пистонами (2) хожу постоянно – плуг уступает по всему : и верх не такой и басс послабее

Please wait...
zubchenkodmitriy
zubchenkodmitriy
7 лет назад

Да вроде бы не в два раза. На розетке плаги 508 грн (те, которые новые, с регулятором громкости), сяоми 575 грн. А сравнил с ними, потому что это мои предыдущие уши.
Сяоми нравятся больше. Всё же резиновые амбушюры удобнее, чем плаговские. И они не приходят в негодность. И пульт управления с микрофоном это очень удобно. Берите сяоми, чуваки.

Please wait...
kot_geek
kot_geek
7 лет назад

По поводу качества звука – вопрос спорный. Нужно понимать что это все индивидуально. Слушал затычки KZ, перешал на гибриды. Привыкал очень долго, и не уверен что до сих пор привык. Грел 2 дня, игрался с эквалайзером, все равно низких не хватает, а высокие слишком “плоские”.

Please wait...
yamahovich
yamahovich
7 лет назад
Ответ  kot_geek

Подтверждаю низа не хватает! Пистонс 2 низа жирнее выдают

Please wait...
del
del
7 лет назад
Ответ  kot_geek

сх3.00 выдает лучшую сцену, четкие инструменты и лучшие нижние частоты. одевать гибриды больше нет желания.

Please wait...
Владимир
Владимир
7 лет назад

Купил сотрудник сидящий рядом их 2 месяца назад. Шнурок внутри оплетки перекрутился в двух местах и вылезла резина. Никакие манипуляции не помогли вставить ее назад. На моих пистонах 3 примерна такая же проблема. Звук у них офигенный – тут конечно вопросов нет. Но качество шнура – мрак

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: