ЗаДДротский дайджест (1-7 апреля)

Коротко о самых важных и ломающих новостях игровой индустрии. В этом выпуске: слухи о God of War 4, эксклюзивы Playstation на PC, альфа-версия Mass Effect: Andromeda, а также Titan Quest на мобильных устройствах, экранизация The Last of Us и новая поза героини Трейсер.

На предыдущей неделе прошел самый унылый день в году – 1 апреля. Игроделы снова пытались шутить, но вышло традиционно плохо, поэтому рассказывать об этом нет никакого желания. Смогли только разработчики «Ведьмака», которые опубликовали трейлер дополнения про Плотву.

Все остальные шутили очень уж натужно, так что переходим к реальным новостям.

В интернетах появились концепт-арты предположительно четвертой части God of War. Наброски были сделаны художником, который работал со студией Sony Santa Monica. Если это действительно правда, то место действия God of War 4 переместиться далеко на север, а в основу сюжета лягут скандинавские мифы. Поменяется и сам Кратос – он вроде как отрастит бороду и будет рубить врагов топором.

Отличный сеттинг, тут без вопросов, вот только как это объяснят с сюжетной точки зрения? Впрочем, не важно, главное чтоб кровищи побольше было.

Для консоли Playstation 4 вышла новая версия прошивки за номером 3.5. Она добавила несколько новых функций. Теперь изображение с PS4 можно стримить не только на карманную PS Vita, но также на PC и Mac. Правда, разрешение не превысит 720р, а частота кадров будет не больше 60. Играть можно, разумеется, только на геймпаде.

Кроме того, обновление позволит мгновенно подключаться к игре друга, составлять расписания многопользовательских заруб, выставлять статус «не в сети», чтобы никто не тревожил во время игры, и получать уведомления, если кто-то из друзей появится онлайн.

Ну, собственно, все. А, еще для PS Vita вышла новая прошивка, но нигде не написано, что она делает.

На форуме NeoGaf опубликовали ролик с кадрами альфа-версии Mass Effect: Andromeda. Видео появилось 1 апреля, но это вроде как не фейк, хотя никогда нельзя быть уверенным. Собственно, о самом ролике сказать особо нечего: в нем есть кроган, полет на реактивном ранце и взрыв. Картинка не поражает, но если верить описанию, отрывки были записаны из альфа-версии конца 2014 года.

Информации по новой части Mass Effect настолько мало, что приходится довольствоваться даже такими инфоповодами. Остается ждать E3.

Компания DotEmu, объявила, что скоро на мобильных устройствах выйдет переиздание Titan Quest. 19 мая игра появится на iOS, а до Android доберется немного позже. Играться это будет, скорее всего, очень плохо, но выход на мобилках – неплохой повод вспомнить игру. Это вполне достойный Diablo-клон, в котором намешана греческая, египетская и восточная мифология. Если совсем нечем заняться – можно попробовать.

Нил Дракманн, не последний человек в студии Naughty Dog, рассказал порталу IGN, что в ближайшее время не стоит ждать экранизации The Last of Us и Uncharted. По его словам, оба фильма находятся в планах, но работа над ними идет очень медленно. Для картины по Uncharted в очередной раз наняли нового сценариста и собираются снова переписывать историю, а об экранизации The Last of Us и вовсе известно только то, что ее продюсирует Сэм Рейми.

Оно, наверное, и к лучшему, эти игры настолько круты и кинематографичны сами по себе, что никакой фильм по мотивам им уже не нужен.

Microsoft объявила, что Gears of War 4 выйдет 11 октября этого года на Xbox One и PC с Windows 10. 24 апреля стартует открытый бета-тест, так что все желающие смогут ознакомиться.

Ну, и в конце о героине Трейсер из Overwatch, которая последние недели никому не дает покоя. Blizzard убрали из игры победную стойку, которая наделала столько шуму, и добавили новую – даже более привлекательную. Теперь Трейсер выглядит как девушка с pin-up плаката 50-х годов.

Кстати, в конце апреля Трейсер станет играбельным персонажем в Heroes of the Storm.

CfUjPqVWEAAN2ok

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: