7 гаджетов за 7 месяцев – II

Добрый день / вечер /утро. О чем статья? С октября месяца я поменял много техники meizu mx4, Samsung s6, s7, ipad, ipad 3 3g, nexus 7 vs ipad mini retina. Как так? Зачем? Почему? 7 гаджетов и 7 месяцев!? Совпадение? Не думаю. Подробности под катом.

Глава 2 : Планшеты

А как так получилось, что я технику так часто менял? Да все просто, я работаю в данной отрасли, и как продажа новой техники, так и знание устаревшей, идут со мной бок о бок.

Если телефоны все у меня были новые (не б/у), то все планшеты, кроме Nexus 7, б/у, однако, в отличном состоянии. Первый был Asus Nexus 7 2013. Он у меня был ещё с далекого 2014 года, и в свое время выполнял функции \”smart\” устройства, работая в тандеме как с кнопочным телефоном, так и с N9. Что я могу сказать об Nexus 7 – идеальное устройство. Без всяких. Размеры, дисплей, динамик, производительность, софт – ни к чему претензий не имел. Однако стал пользоваться меньше из-за отсутствия 3g слота и мощного смартфона.

20160409_082254

И тут в один из дней передо мной лежит ipad. Просто ipad, без подписей, самый первый, с 3g на 16 gb. Создал я учетную запись, прошёл регистрацию, и думаю, как сейчас вкушу все прелести ios. То, что я вкусил было гнилым черносливом. Практически все приложения требовали ios 7.0 и выше. Whata Flug? Vk, viber, chrome – все это не доступно на ipad, но доступно на 1 ядерном Fly планшете 2/3 летней давности, или на ACER с ANDROID 3,1!!! . Зачем тогда в app store программы показывать? Мол нищеброд купи себе нормальный ipad, а это сдай на металолом. Но я нашёл ему применение получше. Как раз мама меня просила \”добыть\” планшет с большой диагональю экрана. Что уж лучше подойдёт под это описание, как не ipad.

20160402_181438

Прошёл месяц, и передо мной ipad 3 3g 64 gb. Практически идеальное состояние, ещё и с чехлом. Моему восторгу не было предела. Я даже не знал, что с ним делать!) Однако после установки YouTube я увидел и понял, зачем мне эта махина. Громкий и качественный звук. О таком мой старичок Nexus 7 мог только мечтать. 2 – это размеры экрана. Видео стало смотреть одно удовольствие. Сколько всего помещается на экране, чёткая картина и достаточный запас яркости.

Восторгу не было предела, однако спустя месяц я понял, где и что зарыто. Первое – это размеры. Чтобы уместить в своём корпусе большой дисплей и мощный динамик, нужен большой корпус. И всю эту тяжесть (662g) нужно держать в руках, когда просто читаешь книгу в метро. И тут вторая часть зарытого клада – iOS. Напишу на примере книг. На Nexus я просто скачивал книги из файлообменика и сразу открывал их в программе cool reader. Тут же вроде бы та же самая операция, но под другим соусом. Вместо скачивания он предложил мне открыть fb2 в приложении. Но первые 2 риадера не открывали этот формат. Я скачал нормальный, а файл остался в приложении. Но на тот момент у меня уже не было интернета. А с тех приложений файл не достать. Хорошо, скачал вечером, открыл, все работает. Но если в cool reader позволяет настраивать шрифт, размер текста, отступы, цвет фона, шторку с уведомлениями сверху и тому подобное, то здесь только первые 2 пункта. Если у вас сразу возникло при прочтении Справедливое Замечание – \”Мол, Автор, есть такая программа (название программы) она стоит всего (цена) / вообще бесплатная, и позволяет больше чем cool reader!!\” \”- Ваша критика (ваше имя) вполне разумная. Хочу заметить, что написал в далёком 2013 году на телефоне в play store, или как его там на тот момент, слово reader, первое же приложение полностью оправдало все мои пожелания, в то время как здесь мне пришлось прочитать 2 статьи в русскоязычном интернете и скачать 4 приложения, чтобы понять всю степень разницы между двумя ОС.\” Вы не подумайте, что я хвалю приложения на Android, что они лучше и качественнее работают. Так сложилось, что самое главное необходимое мне от планшета, к моему же собственному удивлению, более комфортно мне предоставила ОС от Google. Но в тот момент я думал, что дело в диагонали дисплея ?

Небольшой срок, и вот снова передо мной Ipad. Ipad mini retina. Такой любви как с ipad 3 сразу не сложилось. В чем же причина?

WH5Ww-MXllM

Просто не вызвал никаких эмоций и все. Но это же не беда, подумал я, и начал усиленно использовать. Размеры практически идеальные, лёгкий и компактный, дисплей одно загляденье. Вся \”подляна\” снова ждала меня внутри. Мне нужно было выставить объявление на olx. Фотографии были сделаны с S7, ведь очевидно, что с него фото качественнее, и переданы на ipad посредством viber. И каково было моё удивление, когда файловый менеджер не видел эти фотографии в моем фотопотоке. Я долго не верил своим глазам. А ведь я взял это устройство для чтения и работы. Ни та ни та из функций не работала так, как я привык.

20160317_114412

На тот момент у меня осталось на руках 3 планшета – Nexus 7, iPad 3 i iPad mini retina. Должен был остаться только один. И выбор был сделан.

Глава 3 : Android vs iOS.

Вот так уот поворот. Что он нам несёт, пропасть или взлет? И не разберешь, пока глазами не прочтешь. После музыкальной паузы, я напишу то, к чему я пришёл.

Все свелось к операционке, а не к железу. iOS – быстро, плавно, красиво, но не практично. Android – практично и на любой вкус. Nexus 7 мне разонравился после большого и громкого ipad 3. Однако именно размеры 3 версии со временем перевели меня на mini. Но большой разницы со своим планшетом на Android я не почувствовал. И было принято решение продать все 3 планшета.

Apple iPad 3 – потому что большой, mini – потому что бесполезный, Nexus – потому что больше не нужен. Наигрался я с планшетами за эти месяцы, больше не нужно. Со всеми функциями отлично справляется мой S7.

Надеюсь вам было так же интересно, как и мне излагать свои мысли в Google keep на экране Samsung galaxy s7.

Жду в комментариях

P.S. Если понравился стиль изложения или подача материала, прошу оставить коментарии об необходимости написания автором ещё одной статьи, на этот раз об мобильных аксесуарах, которых у меня много.
P.S.II. Суть статьи сводится к короткому понимаю I факта – Що занадто, то не здраво.

Please wait...
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
7 лет назад

Автор, статья очень понравилась, жду следующих статей!

Please wait...
Саня
Саня
7 лет назад

Аффтар, пешы исчо, подача замечательная!

Please wait...
Das
Das
7 лет назад

Аффтар жжошь, пеши исчо! ;)
Понравились обе статьи, люблю подобные лайф-стори. Очень интересно услышать опыт пользования смарт-часами, если таковой есть.

Please wait...
Ludvig
Ludvig
7 лет назад

Эммммм… Странно сегодня ради интереса поставил viber и vk на старичка 3gs – вообще без заморочек. На ios качаете/конвертируете книги в epub и не знаете горя, своя читалка очень удобна.
А по поводу замены планшета – телефоном, поддерживаю. Так же поступил после mx3.

Please wait...
Andrey Ostapenko
Andrey Ostapenko
7 лет назад
Ответ  Ludvig

Качаете/конвертируете – уже лишние шаги( На андроиде качаю/открываю.

Please wait...
Ludvig
Ludvig
7 лет назад
Ответ  Andrey Ostapenko

а в чем проблема сразу качать epub? Если покупаете книги в библиотеке то доступны все варианты книг, а если качаете с тырнета – тоже доступны все варианты…

Please wait...
Andrey Ostapenko
Andrey Ostapenko
7 лет назад
Ответ  Ludvig

Не всегда.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: